Тел.: 8 (495) 772-95-90 *15366

Заместитель руководителя Львова Елена Николаевна
Заместитель руководителя Кургинян Сергей Сергеевич
Виды конфликтов и их урегулирование в органах внутренних дел Российской Федерации

Ульянина О. А., Вахнина В. В., Мальцева Т. В. и др.

М.: Академия управления МВД РФ, 2021.

Психологическое благополучие пользователей социальных сетей с разным уровнем вовлеченности

Сильченко Д. В., Шумский В. Б.

Психологические исследования: электронный научный журнал. 2021. Т. 14. № 79.

СТРАТЕГИИ КАТЕГОРИЗАЦИИ У ДЕТЕЙ ДОШКОЛЬНОГО И МЛАДШЕГО ШКОЛЬНОГО ВОЗРАСТА

Жердева М. П., Котов А. А., Артени Н. А. и др.

В кн.: Когнитивная наука в Москве: новые исследования. Материалы конференции 23 – 24 июня 2021. М.: Буки Веди, 2021. С. 149-153.

Variety Of Possible Selves: The Role Of Agency And Empirical Evidence Review

Grishutina M., Kostenko V.

PSYCHOLOGY. WP BRP. Издательский дом НИУ ВШЭ, 2021. No. WP BRP 126/PSY/2021 .

Поздравления первокурсникам!

Приветственные слова будущим ученым и специалистам от декана факультета социальных наук Андрея Мельвиля

Бакалаврская программа «Психология» – лучшая в рейтинге hh.ru!

Образовательная программа бакалавриата «Психология» факультета социальных наук НИУ ВШЭ стала победителем Рейтинга лучших факультетов и вузов Москвы по версии hh.ru 2020-2021 года.

Поздравляем Елену Наумцеву с победой в номинации «Research Awards-2021»

Эту награда была присуждена её диссертационному исследованию на тему «Социально-психологические предикторы готовности к организационным изменениям». Елена обучалась в Аспирантской школе по психологии НИУ ВШЭ и защитила кандидатскую диссертацию под научным руководством проф. В.А. Штроо, а в настоящее время является приглашенным преподавателем департамента психологии.

Доцент департамента психологии Евгений Осин вошел в число лучших преподавателей НИУ ВШЭ сразу в трех номинациях

Лучшие преподаватели — о своей победе

Названы лучшие преподаватели департамента психологии по итогам студенческого голосования за 2021 год

В ВШЭ завершились традиционные выборы лучшего преподавателя 2021 года по итогам студенческого голосования. В ходе выборов студенты голосовали онлайн в модуле LMS «Оцени свои курсы». Помимо текущего студенчества, голосовали также выпускники — посредством ежегодного осеннего Мониторинга выпускников, а также Мониторинга аспирантов. Третья категория победителей выборов – лучшие научные руководители, получившие этот статус благодаря успехам своих студентов в конкурсе НИРС – 2020.

Вышел новый онлайн-курс "Как учиться эффективно"

В преддверии нового учебного года аспирантка аспирантской школы по психологии НИУ ВШЭ, куратор Школы лекторов фонда "Эволюция" Полина Кривых совместно с Летней экономической школой "I love economics" записала онлайн-курс "Как учиться эффективно" для старшеклассников и студентов младших курсов.

Вышел в свет новый номер журнала «Организационная психология», 2021, № 2.

Обучение для сотрудников: какие возможности предлагает Вышка

Открытые программы и конкурс на получение финансирования от Центра повышения квалификации

Поздравляем Аллу Константиновну Болотову с юбилеем!

11 июля отмечает юбилей Алла Константиновна Болотова – профессор департамента психологии, ординарный профессор НИУ ВШЭ.

ВЫПУСК 2021: ОТ ДЕЛА К СЛОВУ. ПОЗДРАВЛЯЕМ ВЫПУСКНИКОВ БАКАЛАВРИАТА!

Преподаватели департамента психологии поздравляют выпускников бакалаврской программы «Психология» с успешным завершением обучения!