Тел.: 8 (495) 772-95-90 * 15-366

Руководитель департамента — Ключарёв Василий Андреевич

Заместитель руководителя департамента — Тюрина Наталья Александровна

Заместитель руководителя департамента — Исаева Анастасия Николаевна

Activity during learning and the nonlinear differentiation of experience

Alexandrov Y., Krylov A., Arutyunova K.

Nonlinear Dynamics, Psychology, and Life Sciences. 2017. Vol. 21. No. 4. P. 391-405.

Intercultural Relations in Russia

Lebedeva N. M., Galyapina V. N., Lepshokova Z. et al.

In bk.: Mutual intercultural relations. Cambridge: Cambridge University Press, 2017. Ch. 2. P. 34-58.

Theta, alpha and beta band modulations during auditory condensation task performance

Natalia A. Zhozhikashvili, Yulia M. Nurislamova, Nikita A. Novikov et al.

Psychology. PSY. Высшая школа экономики, 2017. No. WP BRP 81/PSY/2017.

Новости

В научных боях Вышки победил Егор Левченко, студент бакалаврской программы «Психология»

Научные бои — это шаг в сторону от привычного шаблона академических презентаций, раньше мне никогда не приходилось рассказывать о своем исследовании без детального описания анализа данных и контролирования побочных переменных.

Департамент психологии переехал в новое здание!

Будьте внимательны - с июля мы располагаемся в новом месте!

Карманный словарь абитуриента

В школах прошли выпускные, и начинается самая горячая пора приемной кампании. Самое время вспомнить главные понятия, знание которых может сделать процесс поступления более простым.

«Конец экспертизы», менеджмент ожиданий и научная достоверность в эпоху постправды: репортаж с конференции в Гётеборге

31 мая – 2 июня г. Гетеборге (Швеция) состоялась 3-я Скандинавская конференция по проблемам науки и общества. Ученые из разных стран обсудили широкий круг вопросов, связанных с трансформацией природы научного знания и его социального бытования в современном мире. Рассказывает ее участница преподаватель департамента психологии Анна Паукова.

Что нужно знать о приемной кампании–2017

20 июня начинается прием документов в бакалавриат НИУ ВШЭ. В Москве студентов ждут более 1900 бюджетных и более 2300 платных мест (часть из них оплачивается самой Вышкой) на 39 программах бакалавриата и специалитета. О чем важно помнить абитуриенту?

"Поступление в Высшую школу экономики стало одним из главных событий моей жизни"

Екатерина Василевская учится на втором курсе академической аспирантуры и одновременно является приглашенным преподавателем в НИУ ВШЭ. С 2016 года по настоящее время она участвует в научном проекте "Health Literacy and Its Impact on Weight Related Behaviors in College Students" в Международном университете Флориды США. В интервью Аспирантской школе по психологии Екатерина рассказала об особенностях поступления и учебы в академической аспирантуре Вышки.

Прием в магистратуру открыт. Что нужно помнить абитуриенту

1 июня начинается прием документов в магистратуру НИУ ВШЭ. Абитуриентов ждут почти 130 магистерских программ в четырех кампусах Вышки. Напоминаем о главном, что нужно знать при поступлении.

Студенты-психологи поздравили ректора НИУ ВШЭ с юбилеем!

Юбилей ректора НИУ ВШЭ - Ярослава Ивановича Кузьминова.

Конференция Центра исследований психики и мозга в Университете Тренто

4-7 мая в Университете Тренто (г. Роверето, Италия) состоялась конференция «Воркшоп по исследованию понятий, действий и объектов». В ней приняла участие преподаватель департамента психологии Елена Горбунова.

Как человек меняет свое мнение

Ученые предскажут уровень когнитивного диссонанса по активности мозга.