Тел.: +7 (495) 709-6570

Факс: +7 (499) 178-0392

Фактический адрес: 109316, г. Москва, Волгоградский пр-т, д. 46-Б.

Руководитель департамента — Ключарёв Василий Андреевич

Заместитель руководителя департамента — Патоша Ольга Ивановна

Заместитель руководителя департамента — Исаева Анастасия Николаевна

Откуда берется бессонница

Перфекционизм в связке с повышенной тревожностью может лишить человека способности полноценно отдыхать ночью.

Как дом укрепляет психологическое благополучие

Cотрудники НИУ ВШЭ написали книгу о психологических аспектах «отношений» человека с его жизненным пространством.

Первопроходцы: как учатся психологии в Лицее НИУ ВШЭ

Нынешних лицеистов-десятиклассников с направления «Психология и социальные науки» можно назвать первооткрывателями: это направление появилось в лицее  только в нынешнем учебном году. Для ребят здесь все с чистого листа: они сами создают собственные традиции, правила и даже участвуют в создании  образовательной программы. С «Психологии и социальных наук» мы начнем цикл материалов об образовательных направлениях лицея.

Стали известны имена победителей и лауреатов конкурса НИРС 2016 года по психологии

Подведены итоги конкурса НИУ ВШЭ «На лучшую научно-исследовательскую работу студентов 2016 года».

Почему «жаворонкам» лучше не работать по ночам

Проблемы с концентрацией внимания и скоростью реакций «утренних» людей в лунное время суток могут приводить к критическим ошибкам, особенно в экстремальных ситуациях.

Лицо как детектив: лицо в психологии, политике, биологии и искусстве (видео)

Видео лекции Василия Ключарева: Лицо как детектив: лицо в психологии, политике, биологии и искусстве

Видеозапись доклада Д. Леонтьева и Е. Осина "Позитивная психология и образование"

Видеозапись доклада Дмитрия Леонтьева и Евгения Осина "Позитивная психология и образование", состоявшегося в рамках семинара «Актуальные исследования и разработки в области образования».

Выпускник Вышки Микаэл Ян — резидент крупнейшего в мире акселератора стартапов 500 Startups.

В интервью для «Конструктора успеха» Микаэл рассказал, чем выгодны боты, как не потерять силу духа при общении с инвесторами и как он попал в 500 Startups благодаря пробитой покрышке на шоссе в Сан-Франциско.

Прошла лекция Профессора университета Голдсмитс, Лондон, Юлии Ковас: "Поведенческая генетика и образование".

Юлия Ковас – профессор университета Голдсмитс, Лондон, соруководитель Российско-Британской лаборатории психогенетики, автор многочисленных статей в таких журналах, как Science, Nature Communiations, PNAS, Trends in Cognitive Sciences и других, руководитель Мегагранта МИОБР РФ рассказала слушателям о роли ген в образовании.

Студенты помогают детям-мигрантам, а вы можете поддержать студентов

Группа студентов магистерской программы «Консультативная психология. Персонология» в рамках обучения организовала проект «Творческая Интеграция» для детей-мигрантов центра «Такие же дети». Проект волонтерский, для проведения занятий нужны краски, кисточки, цветные карандаши и т.д. Студенты просят помочь им с этим материалами.