Тел.: 8 (495) 772-95-90 * 15-366

Руководитель департамента — Фаликман Мария Вячеславовна

Заместитель руководителя департамента — Львова Елена Николаевна

Заместитель руководителя департамента — Исаева Анастасия Николаевна

«Куда пропали эмоции в постк-лассической терапии»?

Будинайте Г. Л., Геронимус И. А.

Консультативная психология и психотерапия. 2019.

Соотношение организационных и индивидуальных ценностей при найме талантливого сотрудника: соответствие или согласование?

Штроо В. А., Савинова И. А.

В кн.: Бизнес-психология – теория и практика: Тезисы докладов Международной научно-практической конференции «Бизнес-психология – теория и практика», 30 ноября – 1 декабря 2018 г., Москва, НИУ ВШЭ [Электронный ресурс]. 2019. С. 33-34.

Efforful verb recollection drives beta suppression in mesial frontal regions involved in action initiation

Butorina A., Nikolaeva A. Y., Prokofyev A. O. et al.

BioRxiv. New Results. Cold Spring Harbor Laboratory, 2018

Новости

Преподаватели департамента приняли участие в цикле телепередач на канале «Культура»

Студенты факультета экономических наук повторили эксперименты по феномену «слепоты к изменению» в рамках курса «Психология»

Студенты самостоятельно выбрали, как именно они будут проводить эксперимент, итогом чего стало видео, снятое и смонтированное ими

Состоялась школа молодых ученых «Эволюционные концепции в психологии: история и современное состояние»

В мероприятии приняли участие магистранты и аспиранты департамента психологии НИУ ВШЭ

Доцент департамента психологии Евгений Осин вошёл в число самых цитируемых российских учёных по версии Scopus

Поздравляем коллегу с престижной премией!

ВШЭ расширила присутствие в предметных рейтингах ТНЕ

Высшая школа экономики впервые вошла в предметный рейтинг Times Higher Education по психологии, заняв место в группе 151-175. Также ВШЭ сохранила свои позиции в рейтинге по физическим наукам (401-500), в котором присутствует с прошлого года.

В Бишкеке открылась Осенняя психологическая школа Высшей школы экономики

1 ноября в школе-гимназии №4 г. Бишкека открылась Осенняя психологическая школа Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики».

VIII Международная конференция по когнитивной науке

Конференция состоялась 18-21 сентября 2018 года в г. Светлогорске (Калининградская обл.)

Состоялся Х Международный Форум «Лики русистики в международном образовательном пространстве»

Цель форума - объединение специалистов филологов, психологов, социологов и исследователей медиакоммуникаций в новом междисциплинарном направлении изучения коммуникавистики, которая приобретает симбиотическое значение и социокультурный смысл, связанный со спецификой обмена информацией в межкультурном пространстве социума

Открылась базовая кафедра компании «Экопси Консалтинг» в департаменте психологии

С этого года сотрудники "Экопси Консалтинг" будут участвовать в преподавании в бакалаврской программе "Психология" и в проведении исследований в области организационной психологии.

Международная научная конференция «Цифровое общество в культурно-исторической парадигме»