Тел.: 8 (495) 772-95-90 *15366

Заместитель руководителя Кургинян Сергей Сергеевич
2-ой Всемирный конгресс в реальном и виртуальном режиме

Болотова А. К.

Т. 1: Запад-Восток: Пересечения культур. Университет Киото Сангё, 2019.

“Height psychology”: Reenvisioning general psychology in dialogue with the humanities and the arts

Vassilieva J., Zavershneva E.

Review of General Psychology. 2020. Vol. 24. No. 1. P. 18-30.

ГЕНДЕРНЫЕ АСПЕКТЫ МЕЖКУЛЬТУРНОЙ КОММУНИКАЦИИ

Болотова А. К.

В кн.: 2-ой Всемирный конгресс в реальном и виртуальном режиме. Т. 1: Запад-Восток: Пересечения культур. Университет Киото Сангё, 2019. С. 425-430.

Multimodal DTI-TMS assessment of the motor system in patients with chronic ischemic stroke

Nazarova M., Kulikova S., Piradov M. A. et al.

BioRxiv. http://dx.doi.org/. Cold Spring Harbor Laboratory, 2019. No. 2019.12.24.886754.

Сотрудники факультета получили гранты РФФИ по итогам конкурса «Экспансия»

Российский фонд фундаментальных исследований объявил результаты конкурса «Экспансия» на соискание финансовой поддержки для подготовки и опубликования научных обзорных статей. На конкурс поступило беспрецедентное количество заявок — 5751, в том числе по секции «Гуманитарные и общественные науки» — 2431. Из них поддержку получили 211 проектов, в том числе семь заявленных сотрудниками факультета социальных наук НИУ ВШЭ.

Открытие Школы юного психолога-2019

В прошедшую субботу 26.10.19 в Департаменте психологии состоялось торжественное открытие Школы юного психолога-2019 (ШЮП-2019), которое посетило рекордное количество школьников и их родителей.

17-18 октября 2019 года в Москве состоялся юбилейный XX саммит HR-директоров России и стран СНГ

Руководитель департамента психологии М.В. Фаликман выступила на саммите в качестве гостя с приглашенной лекцией «Человеческий разум и цифровая культура: кто кого?»

Призывая социальные науки и науки о поведении на защиту планеты: международная конференция в Плимуте

С 4 по 6 сентября в г. Плимут (Великобритания) прошла международная конференция по психологии среды «Призывая социальные науки и науки о поведении на защиту планеты», организованная Эксетерским и Плимутским университетами. Рассказывает профессор департамента психологии НИУ ВШЭ Елена Сауткина.

Новые кофейни в Вышке

Два заведения открылись в корпусах на Старой Басманной и в Армянском переулке

Поздравляем авторов онлайн-курса "Психология"!

В День Вышки 5 сентября 2019 г. дирекция по онлайн-обучению НИУ ВШЭ вручила награды авторам лучших онлайн-курсов. Награду получили авторы онлайн-курса "Психология" НИУ ВШЭ Мария Чумакова и Александр Вечерин.

«ВШЭ дала возможность заняться теми исследованиями, которыми я хотел»

Закари Япл стал первым иностранным студентом, получившим степень PhD в департаменте психологии ВШЭ. Защита его диссертации, посвященной нейрофизиологическим аспектам принятия рискованных решений, состоялась в сентябре в Центре нейроэкономики и когнитивных исследований Вышки.

Поздравление

Дорогие первокурсники, поступившие на все четыре бакалаврские и теперь уже более тридцати магистерских образовательных программ факультета социальных наук! Мы все, преподаватели и сотрудники, сердечно поздравляем вас – вам предстоит учиться в стенах нашего замечательного университета!

20-я Европейская конференция по изучению движений глаз

18-22 августа в Аликанте, Испания состоялась 20-я Европейская конференция по изучению движений глаз (European Conference on Eye Movements). Стажер-исследователь Научно-учебной лаборатории нейробиологических основ когнитивного развития Валентина Бачурина представила на коференции совместный с Мари Арсалиду доклад «Движения глаз и загрузка произвольного внимания у детей и взрослых». В конференции также приняли участие сотрудники НУЛ моделирования зрительного восприятия и внимания.

Европейский психологический конгресс - 2019

3-5 июля 2019 года в Москве состоялся XVI Европейский психологический конгресс, в котором сотрудники департамента психологии НИУ ВШЭ приняли активное участие, организовав 8 симпозиумов и представив целый ряд докладов по основным научным направлениям, разрабатываемым в департаменте.