Тел.: 8 (495) 772-95-90 *15366

Заместитель руководителя Львова Елена Николаевна
Заместитель руководителя Кургинян Сергей Сергеевич
The relationship between involvement in the use of information and communication technologies and family social capital

Dubrov D.

Psychology. Journal of the Higher School of Economics. 2023. Vol. 20. No. 1. P. 62-70.

Детский опросник соматических симптомов: результаты анализа базовых психометрических свойств

Золотарева А. А., Хегай А. С.

В кн.: XX Мнухинские чтения. Юбилейная научная конференция с международным участием «Детская психиатрия: история и современность», 24 марта 2023 г. Сборник материалов конференции (статьи и тезисы). СПб.: Прима Локо, 2023. С. 192-196.

Поздравляем Елену Наумцеву с победой в номинации «Research Awards-2021»

Эту награда была присуждена её диссертационному исследованию на тему «Социально-психологические предикторы готовности к организационным изменениям». Елена обучалась в Аспирантской школе по психологии НИУ ВШЭ и защитила кандидатскую диссертацию под научным руководством проф. В.А. Штроо, а в настоящее время является приглашенным преподавателем департамента психологии.

Доцент департамента психологии Евгений Осин вошел в число лучших преподавателей НИУ ВШЭ сразу в трех номинациях

Лучшие преподаватели — о своей победе

Названы лучшие преподаватели департамента психологии по итогам студенческого голосования за 2021 год

В ВШЭ завершились традиционные выборы лучшего преподавателя 2021 года по итогам студенческого голосования. В ходе выборов студенты голосовали онлайн в модуле LMS «Оцени свои курсы». Помимо текущего студенчества, голосовали также выпускники — посредством ежегодного осеннего Мониторинга выпускников, а также Мониторинга аспирантов. Третья категория победителей выборов – лучшие научные руководители, получившие этот статус благодаря успехам своих студентов в конкурсе НИРС – 2020.

Вышел новый онлайн-курс "Как учиться эффективно"

В преддверии нового учебного года аспирантка аспирантской школы по психологии НИУ ВШЭ, куратор Школы лекторов фонда "Эволюция" Полина Кривых совместно с Летней экономической школой "I love economics" записала онлайн-курс "Как учиться эффективно" для старшеклассников и студентов младших курсов.

Вышел в свет новый номер журнала «Организационная психология», 2021, № 2.

Обучение для сотрудников: какие возможности предлагает Вышка

Открытые программы и конкурс на получение финансирования от Центра повышения квалификации

Поздравляем Аллу Константиновну Болотову с юбилеем!

11 июля отмечает юбилей Алла Константиновна Болотова – профессор департамента психологии, ординарный профессор НИУ ВШЭ.

ВЫПУСК 2021: ОТ ДЕЛА К СЛОВУ. ПОЗДРАВЛЯЕМ ВЫПУСКНИКОВ БАКАЛАВРИАТА!

Преподаватели департамента психологии поздравляют выпускников бакалаврской программы «Психология» с успешным завершением обучения!

Поздравляем И.С. Уточкина с успешной защитой докторской диссертации!

24 июня 2021 года состоялась защита диссертации профессора департамента психологии, заведующего лабораторией когнитивных исследований НИУ ВШЭ Игоря Сергеевича Уточкина на тему "Features, objects, and ensembles in visual perception and memory" ("Признаки, объекты и ансамбли в зрительном восприятии и памяти"), представленной на соискание ученой степени доктора психологических наук.

Магистерская программа "Обучение и оценивание как наука" (Science of learning and assessment): первый набор в 2021 году!

Эта междисциплинарная программа создана на базе и сохраняет традиции магистратуры “Измерения в психологии и образовании” Института образования, которая с 2010 года готовила специалистов по разработке тестов и опросников, инструментов отбора и систем оценивания в сферах образования, включая EdTech, HR и психологии.