Тел.: 8 (495) 772-95-90 *15366

Заместитель руководителя Прусова Ирина Сергеевна
Заместитель руководителя Березнер Тимофей Александрович
Самопознание как инструмент профессионального становления личности консультанта

Климочкина А. Ю., Печеркина А. В., Брухтий А. А.

В кн.: Восьмая Всероссийская научно-практическая конференция по экзистенциальной психологии: Материалы сообщений. Акрополь, 2024. С. 112-115.

Difficulty overdose? Inconclusive effect of the disfluent font on reading in second language

Tsigeman E., Likhanov M., Kalinnikova L. et al.

00. 00. PsyArXiv Preprints, 2024

Новости

Конструирование коллективной идентичности при взаимодействии протестов и контрпротестов в онлайн-среде

Валерия Конча и Андрей Ахременко рассказали о своем исследовании

Старший преподаватель А.К. Захарова приняла участие в лектории "Ночь"

Краткий курс по отношениям и семейной жизни порзвучал на лектории "Ночь"

Аспирантская школа по психологии объявляет День открытых дверей

02 февраля 2024 в 11.00 пройдет онлайн встреча для абитуриентов Аспирантской школы по психологии.
(Ссылка на регистрацию находится ниже)

В издательстве АСТ вышли новые издания классических работ Л. С. Выготского, В.М. Бехтерева, Г. Лебона

Предисловия к работам классиков написали доценты департамента психологии Алексей Двойнин и Дмитрий Дубров

«Почти сразу я перестал чувствовать, что мы занимаемся онлайн — так сильно удалось погрузиться и вовлечься в работу»

Тимофей Березнер, заместитель руководителя департамента психологии НИУ ВШЭ, сотрудник научно-исследовательской лаборатории когнитивной психологии пользователя цифровых интерфейсов, поделился опытом обучения на программе ДПО «Основы схема-терапии».

Поздравляем Никиту Клименкова с получением ПГАС!

В НИУ ВШЭ состоялся первый выпуск слушателей программы ДПО по экстремальной психологии

В конце декабря Вышка приняла у себя коллег из Морского государственного университета имени адмирала Г.И. Невельского (г. Владивосток). Они прошли повышение квалификации и освоили программу «Экстремальная психология и основы психологии здоровья», которая была создана в НИУ ВШЭ специально для слушателей с Дальнего Востока и реализовывалась впервые.

Новая книга Григория Финкельштейна «Без шаблона»

Григорий Финкельштейн в новой книге рассказывает, как подобрать лучший вид управления для своей компании и совершить переход от текущей системы к желаемой. В книге подробно разобраны четыре главных типа организаций: автократия, технократия, меритократия и демократия. Автор также уделяет внимание двум вспомогательным системам, построенным на культуре принадлежности (семья) и культуре синтеза (анархия или «бирюзовая организация»).

Поздравляем исследователей защитивших диссертации в 2023 году!

В 2023 году в диссертационном совете по психологии состоялись 9 защит кандидатских диссертаций: Прусовой Ирины Сергеевны, Макласовой Екатерины Владимировны, Егоровой Полины Алексеевны, Мартинез-Саито Марио, Климочкиной Анастасии Юрьевны, Шильманской Алеси Евгеньевны, Коджа Екатерины Андреевны, Колачева Никиты Игоревича, Родионова Гермогена Ярославовича.

Поздравляем Алесю Шильманскую с победой в Конкурсе научных проектов МГИМО в рамках НЦМУ

Алеся стала победителем в Конкурсе научных проектов молодых ученых МГИМО в рамках НЦМУ «Центр междисциплинарных исследований человеческого потенциала»