Тел.: 8 (495) 772-95-90 *15366

Руководитель Фаликман Мария Вячеславовна

Заместитель руководителя Львова Елена Николаевна

Заместитель руководителя Исаева Анастасия Николаевна

Введение в науку о языке

Кибрик А. Е., Федорова О. В., Татевосов С. Г. и др.

Буки Веди, 2019.

Russian students’ lay conceptions of life calling: A qualitative analysis

Beloborodova P., Leontiev D.

Psychology in Russia: State of the Art. 2019. Vol. 13. No. 2.

Лингвистика в контексте когнитивных наук

Фаликман М. В., Федорова О. В.

В кн.: Введение в науку о языке. Буки Веди, 2019. С. 217-226.

A Computational Model That Recovers Depth from Stereo-Input without Using Any Oculomotor Information

Sawada T.

Psychology. PSY. Высшая школа экономики, 2019

Новости

Доклад А.Н. Поддьякова на XIX Апрельской международной научной конференции по проблемам развития экономики и общества

Обучение экономическому мышлению: что экономист может ответить студенту – призеру конкурса за исследования нетранзитивных костей о нетранзитивной конкуренции в биологии и экономике?

Майнор по психологии занял первое место по популярности в ВШЭ

В Вышке закончилась кампания по выбору майноров студентами первого курса бакалавриата в 2018 году. В московском кампусе в 2018/2019 учебном году будет открыто 40 майноров из 43 предложенных, в санкт-петербургском кампусе — 10 из 10 предложенных, в нижегородском кампусе — 6 из 7 предложенных, в пермском кампусе — 6 из 6 предложенных.

Сотрудники ВШЭ получили медали «Признание»

Приказом ректора Высшей школы экономики ряд сотрудников ВШЭ, в том числе сотрудники ряда подразделений факультета социальных наук, за высокие результаты в профессиональной деятельности и преданность своему делу были награждены медалями «Признание».

Вебинар для абитуриентов бакалавриата

4 апреля состоялся первый вебинар из цикла, посвященного поступлению на бакалаврскую программу "Психология". Его провели академический руководитель программы Мария Чумакова и заместитель руководителя департамента Анастасия Исаева. Публикуем материалы вебинара

Цикл лекций программы "Когнитивные науки и технологии: от нейрона к познанию"

Высшая Школа Экономики и Культурно-просветительский центр «Архэ» приглашают на цикл лекций программы «Когнитивные науки и технологии: от нейрона к познанию»!

День открытых дверей

В субботу 31 марта состоялся День открытых дверей образовательных программ департамента психологии!

ЕГЭ и мозг: как успешно сдать экзамены

ОБНОВЛЕНО! Добавлены материалы лекции. В департаменте психологии состоялись лекция и методическое занятие Антоновой Анны Валерьевны, посвященные значимым и нетривиальным психологическим фактам, знание которых существенно повышает шансы успешно сдать экзамен

Новые направления в гендерных исследованиях: междисциплинарный семинар ФСН

22 марта прошел второй междисциплинарный семинар факультета социальных наук. Его темой в этот раз стали гендерные исследования. На семинаре выступили социологи Елена Рождественская и Ольга Исупова, психолог Ольга Гулевич и политолог Анастасия Порецкова. Публикуем репортаж о семинаре, а также видеозапись и презентации к докладам.

Лекция профессора университета Исландии, Исландия, заведующего Icelandic Vision Lab Арни Кристьянссона

НУГ «Внимание, вычислительные модели и движения глаз» приглашает всех желающих 28 марта 2018 года на лекцию профессора университета Исландии, Исландия, заведующего Icelandic Vision Lab Арни Кристьянссона.

ЕГЭ и мозг: как успешно сдать экзамены

Департамент психологии приглашает старшеклассников и их родителей на лекцию и методическое занятие Анны Антоновой, посвященные психологическим трудностям сдачи ЕГЭ!