Тел.: 8 (495) 772-95-90 *15366

Заместитель руководителя Прусова Ирина Сергеевна
Заместитель руководителя Березнер Тимофей Александрович
Схема тела и система внутреннего представления движений человека

Поликанова И. С.

Теоретическая и экспериментальная психология. 2024. Т. 17. № 1. С. 26-48.

Ментальные репрезентации тела человека: взаимосвязь образа и схемы тела

Поликанова И. С.

В кн.: Психология познания: материалы конференции. Яр.: Филигрань, 2024. С. 291-295.

Stress Resilience (Proprioceptive and Verbal Individual Differences) in Onco-Patients, Sportsmen and Controls

Liutsko L., Malova Y., Vinokurova E. et al.

public health and health services. 20944. MDPI, 2023

Новости

Пожарные Главного управления МЧС России по Курской области приняли участие в исследовании департамента психологии

9-11 декабря 64 пожарных Главного управления МЧС России по Курской области прошли тестирование, направленое на определение роли аутентичности в устойчивости к травматическому стрессу.

11-12 декабря 2023 года в НИУ ВШЭ прошла II Всероссийская научная конференция "Цифровизация общества: трансформация повседневных практик и исследовательских перспектив".

В работе конференции приняли участие сотрудники НУГ "Психология организационной коммуникации".

Сотрудники департамента психологии выступили в лаборатории по результатам гранта РНФ

Марина Котова и Марина Романова поделились результатами исследований по гранту «Неявные предубеждения в межгрупповых отношениях в России: роль ингрупповой проекции»

XI Всероссийский (Большой) энкаунтер

9 и 10 декабря 2023 года на базе Департамента психологии прошёл XI Всероссийский Энкаунтер.

Проблемы качества диссертаций в области образования обсуждались в РАО

Алексей Двойнин, доцент департамента психологии, поделился на этом мероприятии экспертным опытом.

Новый номер журнала "Психология. Журнал Высшей школы экономики" - Т. 20. № 4. 2023 г.

В томе 20 № 4-2023 читателям представлен спецвыпуск на тему «Проэкологическое поведение и его психологические детерминанты в России» и теоретико-эмпирические статьи «Общего раздела»

«‎Каждый декабрь HSE UX LAB ездит в Ярославль. Это у нас такая традиция…»‎

Нет, это не цитата из «Иронии судьбы»‎, это традиционая зимняя поездка сотрудников нашей Лаборатории!

О самом главном на Дне отрытых дверей факультета социальных наук

День открытых дверей факультета социальных наук, 25 ноября 2023 г.
25 ноября 2023 года факультет социальных наук провел День открытых дверей. У гостей была прекрасная возможность лично познакомиться со всем многообразием нашего факультета и с тем, как организованы образование и наука у политологов, психологов, социологов и управленцев Вышки. Мероприятия проходили одним днем и в местах локации департаментов факультета социальных наук. Гостей встречали руководство факультета и департаментов, академические руководители образовательных программ бакалавриата и магистратуры, директора аспирантских школ, а также научные сотрудники, преподаватели и студенты.

Speed dating, мотивация и поиски оптимизма: как в Вышке провели День психолога

22 ноября в НИУ ВШЭ на Покровском бульваре отметили День психолога. Все желающие могли познакомиться ближе с этой областью науки и узнать, чем психологи отличаются от других специалистов, занимающихся ментальным здоровьем и душевным благополучием человека. Организатором праздника выступил Центр психологического консультирования ВШЭ.

Сотрудники департамента психологии выступили на V Международной конференции «Попечение Церкви о душевнобольных»

С докладами выступили Алексей Двойнин, Анастасия Климочкина, Юлия Витко и Анна Лебедева