Тел.: 8 (495) 772-95-90 *15366

Заместитель руководителя Прусова Ирина Сергеевна
Заместитель руководителя Березнер Тимофей Александрович
Скрининг тревоги и депрессии в общей популяции: адаптация Patient Health Questionnaire-4 в России

Золотарева А. А., Костенко В. Ю., Лебедева А. А. и др.

Обозрение психиатрии и медицинской психологии им. В.М. Бехтерева. 2024. Т. 58. № 2. С. 45-54.

Мнения решателей о причинах правильных и ошибочных ответов в задачах на нетранзитивность превосходства

Поддьяков А. Н.

В кн.: Международная конференция «Математика в созвездии наук». К юбилею ректора МГУ академика Виктора Антоновича Садовничего. Тезисы докладов. М.: Издательство Московского университета, 2024. С. 679-681.

Difficulty overdose? Inconclusive effect of the disfluent font on reading in second language

Tsigeman E., Likhanov M., Kalinnikova L. et al.

00. 00. PsyArXiv Preprints, 2024

HSE UX LAB ищет стажёров-исследователей!

Наш дружный и молодой коллектив ищет студентов и аспирантов НИУ ВШЭ на оплачиваемые должности стажёров-исследователей для участия в проектах лаборатории!

«У нас не холоднее, у нас контрастнее»: о чем рассказали ученые Вышки посетителям форума «Россия»

7 февраля в лектории Российского общества «Знание» на Международной выставке-форуме «Россия» состоялся очередной цикл лекций исследователей и преподавателей НИУ ВШЭ. Они были посвящены развитию инноваций и креативности, поколенческой преемственности, мифам о России, особенностям общения в разных контекстах, а также коллективизму и индивидуализму. Посетить лекции мог любой желающий.

Фабер Андрей в день российской науки рассказал об интеллекте

Отпраздновали День российской науки первой лекцией из серии встреч в библиотеке Некрасова.  Пообщались об интеллекте с Андреем Фабером —  младшим научным сотрудником Лаборатории нейробиологических основ когнитивного развития.

Вебинар "Психотерапия травмы"

В пятницу 16 февраля в 13.00 состоится вебинар (Zoom) руководителя специализации «Клиническая персонология» Эльзы Фаридовны Насыровой по теории и психотерапии психологической травмы

Междисциплинарная встреча в области социальных наук

5 февраля  сотрудники Центра социокультурных исследований вместе с сотрудниками  Лаборатории сравнительных социальных исследований, Центра изучения стабильности и рисков, а также департамента психологии  НИУ ВШЭ собрались вместе для обмена идеями и опытом в своих областях.

Профессор В.П. Серкин принял участие в передаче "Мужской разговор"

"Мужской разговор" - это не просто откровенное интервью, это настоящий сборник великих мыслей великих людей. Юрий Мельчинский взял интервью у профессора департамента психологии Владимира Павловича Серкина.

Красота и привлекательность: от нейронов до социальных норм

Альбина Галлямова и Алиса Годованец опубликовали первый выпуск научно-популярного подкаста "Зачем мы такие?".

Конструирование коллективной идентичности при взаимодействии протестов и контрпротестов в онлайн-среде

Валерия Конча и Андрей Ахременко рассказали о своем исследовании

Старший преподаватель А.К. Захарова приняла участие в лектории "Ночь"

Краткий курс по отношениям и семейной жизни порзвучал на лектории "Ночь"

Аспирантская школа по психологии объявляет День открытых дверей

02 февраля 2024 в 11.00 пройдет онлайн встреча для абитуриентов Аспирантской школы по психологии.
(Ссылка на регистрацию находится ниже)