Тел.: 8 (495) 772-95-90 *15366

Роджерс К., Фрейберг Дж.

М.: Смысл, 2019.

Personology of Difficult Life Situations: At the Intersection of Three Cultures

Petrovskiy V., Shmelev I.

Psychology. Journal of the Higher School of Economics. 2019. Vol. 16. No. 3. P. 408-433.

Самореализация личности: теоретические контексты и жизненный смысл

Леонтьев Д. А., Костенко В. Ю.

В кн.: Психология личности: Пребывание в изменении. СПб.: Издательство Санкт-Петербургского университета, 2019. Гл. 9. С. 283-303.

Three-Dimensional Trait System: Binding together the main sources of diversity in personality traits

Shchebetenko S.

PsyArXiv. психология. The Society for the Improvement of Psychological Science, 2019

Новости

Открылась базовая кафедра компании «Экопси Консалтинг» в департаменте психологии

С этого года сотрудники "Экопси Консалтинг" будут участвовать в преподавании в бакалаврской программе "Психология" и в проведении исследований в области организационной психологии.

Международная научная конференция «Цифровое общество в культурно-исторической парадигме»

Победа в конкурсе на лучшую статью тематического выпуска Российского психологического журнала

Статья научных сотрудников Международной НУЛ социокультурных исследований и преподавателей магистерской программы «Прикладная социальная психология» Батхиной А. А., Григорьева Д. С., Дубова Д. И. и доцента департамента психологии НИУ ВШЭ Юрчика Т., по решению конкурсной комиссии, была признана лучшей статьей тематического выпуска Российского психологического журнала. Российский психологический журнал является ведущим рецензируемым научным журналом по психологии и журналом открытого доступа, учрежденным Российским психологическим обществом.

Welcome Lab Day

13 октября в рамках осеннего Дня открытых дверей состоится наш традиционный Welcome Lab Day! Открыта регистрация участников

Наши абитуриенты — снова самые лучшие!

Образовательная программа «Психология» третий год подряд показывает лучшие результаты в стране по качеству набора на 1 курс в рамках направления «Психологические науки». Об этом свидетельствуют результаты мониторинга качества приема на бюджетные места российских вузов, обнародованные на днях. О секретах успеха рассказывает доцент департамента психологии, одна главных организаторов приемной кампании 2018 года Мария Чумакова.

Научный семинар «Социально-эмоциональное обучение в современном образовании»

27-28 сентября 2018 года в департаменте психологии состоялся двухдневный междисциплинарный научный семинар «Социально-эмоциональное обучение в современном образовании», организованный департаментом совместно с Институтом управления образованием Российской академии образования.

Дополненная реальность: нарисованный мир

Доцент департамента психологии Тадамаса Савада и его сотрудница Александра Киба (Kraftway) разработали устройство дополненной реальности для исследования визуального восприятия вне лаборатории.

Фасилитируя надежду – персональные и социальные вызовы: конференция в Вене

8-12 июля в г. Вене, Австрия, прошла 13-я Международная конференция человекоцентрированной и экспериентальной психотерапии и консультирования под названием «Фасилитируя надежду – персональные и социальные вызовы». Рассказывает аспирант Аспирантской школы по психологии Роман Шаповалов.

19-я Европейская конференция по психологии личности

Университет Задара с высоты птичьего полета
17-21 июля в Университете Задара (Хорватия) состоялась 19-я Европейская конференция по психологии личности, организованная Европейской ассоциации по психологии личности и департаментом психологии Университета Задара. В конференции приняло участие около 400 человек из самых разных стран, в том числе из РФ. Рассказывает доцент департамента психологии Милана Хачатурова.

Аспиранты и преподаватели ВШЭ на 9-й Конференции по позитивной психологии в Будапеште

В конце июня в Будапеште, Венгрия, прошла 9-я Конференция по позитивной психологии (ECPP). Ее тема в этом году – «Позитивная психология для процветания Европы в переходный период». Конференция была организована на базе Будапештского университета и собрала более семисот участников из 66 стран. В конференции приняли участие сотрудники департамента психологии и аспиранты Аспирантской школы по психологии НИУ ВШЭ.