Тел.: 8 (495) 772-95-90 *15366

Заместитель руководителя Прусова Ирина Сергеевна
Заместитель руководителя Березнер Тимофей Александрович
Схема тела и система внутреннего представления движений человека

Поликанова И. С.

Теоретическая и экспериментальная психология. 2024. Т. 17. № 1. С. 26-48.

Ментальные репрезентации тела человека: взаимосвязь образа и схемы тела

Поликанова И. С.

В кн.: Психология познания: материалы конференции. Яр.: Филигрань, 2024. С. 291-295.

Stress Resilience (Proprioceptive and Verbal Individual Differences) in Onco-Patients, Sportsmen and Controls

Liutsko L., Malova Y., Vinokurova E. et al.

public health and health services. 20944. MDPI, 2023

Открытие проактивности: как россияне развивают самостоятельность

Новое исследование учёных НИУ ВШЭ показывает, кому больше свойственна проактивность и какими психологическими технологиями пользуются инициативные люди.

КОНСУЛЬТИРОВАНИЕ АБИТУРИЕНТОВ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ПРОГРАММЫ БАКАЛАВРИАТА «ПСИХОЛОГИЯ»: Приемная кампания 2023 НИУ ВШЭ

Приемная кампания 2023 НИУ ВШЭ: бакалаврская программа «Психология»
Сотрудники и студенты департамента психологии факультета социальных НИУ ВШЭ психологии на период Приемной кампании 2023 организуют серию регулярных встреч с абитуриентами бакалаврской программы "Психология". В течение всего периода с 15 июня по 4 августа включительно у поступающих будет возможность встретиться с акдемическим руководителем программы, задать вопросы руководству департамента и непосредственно студентами бакалаврам.

Доцент А.М. Двойнин обсудил с коллегами как можно дерадикализовать религиозно мотивированных экстремистов

Доцент департамента психологии Алексей Двойнин выступает с докладом
В Институте Африки Российской академии наук 30 мая 2023 года состоялась Межвузовская научная конференция с международным участием «Дерадикализация религиозно мотивированных экстремистов: возможности и перспективы». Мероприятие собрало специалистов из разных сфер – востоковедов и африканистов, социологов и юристов, психологов и филологов, представителей силовых ведомств и др.

Social Inequality Seminar v11: враги снаружи и внутри

Наталья Богатырёва выступила с докладом об особенностях конспирологической ментальности в России и рассказала о разработанной шкале про про-государственные теории заговора.

Сотрудники департамента психологии приняли участие в международном форуме по педагогическому образованию в Казани

Сотрудники департамента психологии выступили на ежегодном IX Международном форуме по педагогическому образованию - IFTE 2023, проходившем на базе Казанского (Приволжского) федерального университета с 24 по 26 мая текущего года.

Поздравляем победителей за участие в грантовой и стипендиальной программе фонда Владимира Потанина

В этом году от НИУ ВШЭ в стипендиальном конкурсе приняли участие 219 человек, в грантовом конкурсе для преподавателей магистратуры - 17 человвек. Победителями стали 70 заявок, в том числе преподаватели и студенты департамента психологии

«Впереди меня ждут два учебных года, наполненных энергией, интеллектуальной работой и удовольствием»

Александра Богдановска о поступлении на магистерскую программу «Консультативная психология. Персонология» и участии в III Международная научно-практическая конференция в Томском политехническом университете (ТПУ).

Cтажёр-исследователь лаборатории Neuropsy Lab приняла участие в международной конференции по психологии эмоций в Хайфе

Татьяна Шкуренко, стажёр-исследователь НУЛ нейробиологических основ когнитивного развития, презентовала исследование в рамках 9th CERE Conference on Emotion Recearch 21-23 мая.

Женатые мужчины реже страдают от выгорания

Целительные узы брака

Психологи Надежда Лебедева и Александр Татарко об академической карьере психолога

Надежда Лебедева и Александр Татарко рассказали об академической карьере психолога