Тел.: 8 (495) 772-95-90 *15366

Заместитель руководителя Прусова Ирина Сергеевна
Заместитель руководителя Березнер Тимофей Александрович
Оценка степени вовлеченности россиян в просветительские проекты

Духанина Л. Н., Максименко А. А.

Психологическая наука и образование. 2024. Т. 29. № 1. С. 47-60.

Добровольчество как защитный фактор при соматическом и психологическом дистрессе у EMDR-терапевтов

Золотарева А. А., Казенная Е. В., Витко Ю. С.

В кн.: Личность в культуре и образовании: психологическое сопровождение, развитие, социализация: материалы IV Международной научно-практической конференции (14–15 декабря 2023 г.); под общ. ред. А.В. Черной. Ростов н/Д; Таганрог: Издательство Южного федерального университета, 2023. С. 161-165.

Stress Resilience (Proprioceptive and Verbal Individual Differences) in Onco-Patients, Sportsmen and Controls

Liutsko L., Malova Y., Vinokurova E. et al.

public health and health services. 20944. MDPI, 2023

Женатые мужчины реже страдают от выгорания

Целительные узы брака

Психологи Надежда Лебедева и Александр Татарко об академической карьере психолога

Надежда Лебедева и Александр Татарко рассказали об академической карьере психолога

Прошел Международный психологический форум: «ФЕНОМЕН НАСТАВНИЧЕСТВА: ЭКЗИСТЕНЦИАЛЬНО-ГУМАНИСТИЧЕСКАЯ ПАРАДИГМА И ТЕХНОЛОГИИ РЕАЛИЗАЦИИ В ОБРАЗОВАНИИ, УПРАВЛЕНИИ И МЕЖКУЛЬТУРНЫХ ОТНОШЕНИЯХ».

Достижение счастья у психологически зрелых людей связали со смыслом жизни

Австрийский психиатр Виктор Франкл считал, что основой благополучия любого человека является поиск и осуществление смысла жизни. Другие специалисты утверждали, что поиск смысла важен лишь на высоких этапах развития личности. Психологи из НИУ ВШЭ выяснили, что люди, находящиеся на более высоких уровнях развития эго, отказываются от гедонистических мотивов поведения в пользу осознанности и поиска смысла. IQ HSE публикует материал по результатам исследования.

Картотека: настройка работы

Как превратить повседневный рутинный труд в приятное и интересное занятие

Участие Neuropsy Lab в международном симпозиуме по когнитивной науке в Стамбуле, Турция

Сотрудники лаборатории нейробиологических основ когнитивного развития 7 мая 2023 года приняли участие в 9th International Symposium on Brain and Cognitive Science.

HSE UX LAB в университете Тренто

Наши коллеги Фрол Сапронов и Анастасия Ануфриева вместе с заведующей лабораторией Горбуновой Еленой Сергеевной выступили на конференции «CONCEPTS, ACTIONS, and OBJECTS. Functional and Neural Perspectives» организованной итальянским центром наук о сознании и мозге университета Тренто.

Состоялся очередной семинар НУГ на тему "Результаты проекта НУГ-2022 и перспективы исследования"

11 мая 2023 года состоялся очередной семинар НУГ "Психология организационной коммуникации".

С примесью науки: исследование гомеопатов в России

Игорь Олейников, аспирант Вышки, провёл 26 интервью с гомеопатами и выяснил, почему они предпочитают этот метод традиционной медицине

21 апреля Каримова Азхария и Екатерина Бушина выступили на XXI Международной конференции молодых ученых «Векторы»

21 апреля 2023 года на XXI Международной конференции молодых ученых «Векторы» в рамках секции «Преодолевая границы, конструируя различия: культурно-символические измерениянеравенства» выступили сотрудники ЦСКИ Бушина Екатерина и Каримова Азхария с докладом на тему "Влияние этнической принадлежности на восприятие ролей этнических меньшинств в ситуации школьного буллингароссийскими школьниками: факторный дизайн"