Тел.: 8 (495) 772-95-90 *15366

Заместитель руководителя Прусова Ирина Сергеевна
Заместитель руководителя Березнер Тимофей Александрович
Способы действия с объектом как часть его репрезентации

Ануфриева А. А., Горбунова Е. С.

Современная зарубежная психология. 2024. Т. 13. № 1. С. 118-127.

Грамотность в вопросах здоровья и ее роль в профилактике тревоги, депрессии и соматизации

Золотарева А. А.

В кн.: Социальные и клинические рубежи современной психиатрии и наркологии: сборник трудов всероссийской научно-практической конференции (г. Краснодар, 14 марта 2024 г.) / под общей редакцией: С.Н. Алексеенко, А.Н. Редько, В.Г. Косенко [и др.].. Краснодар: 2024. С. 79-82.

Stress Resilience (Proprioceptive and Verbal Individual Differences) in Onco-Patients, Sportsmen and Controls

Liutsko L., Malova Y., Vinokurova E. et al.

public health and health services. 20944. MDPI, 2023

Работа Левада-центра по изучению общественного мнения

13 ноября состоялся научный семинар МНУЛ СКИ, на котором выступил Алексей Георгиевич Левинсон, профессор факультета социологии, заведующий отделом социально-культурных исследований Аналитического Центра Юрия Левады (видео).

« Коучинг сегодня : идеи, подходы, направления развития»

Лаборатория позитивной психологии и качества жизни и Российско-французская магистерская программа «Психоанализ и бизнес-консультирование» организовали дискуссию, с докладами выступили Алексей Улановский и Наталия Долина (отчет и полное видео).

Благотворительная акция « С миру по монетке »

С 15 по 31 октября факультет психологии принимал участие в акции благотворительного фонда «Созидание» «С миру по монетке»

"Почему растут цены"

Выступление профессора факультета психологии НИУ ВШЭ Купрейченко А.Б. на ТВЦ в передаче Мозговой штурм.

Стипендия " Лифт в будущее - 2012 "

Поздравляем Чувашова Сергея студента 4-го курса бакалавриата факультета психологии с победой в открытом конкурсе стипендий "Лифт в будущее - 2012"

Психологическое обеспечение социальной эволюции

Встреча с известным писателем и философом Михаилом Веллером (видео).

«Стратегии межэтнической адаптации русских в Эстонии»

18 октября состоялся научный семинар МНУЛ СКИ из цикла «Культура имеет значение». В качестве докладчика выступила Марианна Дроздова, магистр психологии, студент PhD-программы по политическим наукам Таллинского университета с презентацией “The Strategies of Inter-Ethnic Adaptation of Estonian Russians” (презентация, видео).

«Влияет ли религия на базовые ценности людей?»

17 октября на факультете психологии состоялся очередной семинар Международной научно-учебной лаборатории социокультурных исследований из цикла «Культура имеет значение». В рамках семинара с докладом выступил научный руководитель МНУЛ СКИ Шалом Шварц, профессор Еврейского университета ( Hebrew University) и НИУ ВШЭ, с темой «Does religion affect people’s basic values?» (презентация, видео).

Мой опыт адаптации: учеба в Калифорнии

Выпускница магистерской программы "Исследование, консультирование и психотерапия личности" факультета психологии НИУ ВШЭ Ксения Бубукина, поступившая в California State University, Los Angeles, написала о своем опыте поступления в американский вуз, особенностях обучения в нем, а также перспективах получить работу после окончания.

Как мотивировать «обычных» людей к проэкологическому поведению

4-го октября состоялся очередной научный семинар Международной научно-учебной лаборатории социокультурных исследований из цикла «Культура имеет значение». С презентацией «Как мотивировать «обычных» людей к проэкологическому поведению» выступил профессор факультета психологии университета Bielefeld Себастьян Бамберг (презентация, видео).