Тел.: 8 (495) 772-95-90 *15366

Заместитель руководителя Прусова Ирина Сергеевна
Заместитель руководителя Березнер Тимофей Александрович
Связь стратегий поддержания позитивной идентичности и совладающего поведения с субъективным благополучием: гендерный аспект

Горшкова А. С.

Институт психологии Российской академии наук. Социальная и экономическая психология. 2024. Т. 9. № 2 (33).

Грамотность в вопросах здоровья и ее роль в профилактике тревоги, депрессии и соматизации

Золотарева А. А.

В кн.: Социальные и клинические рубежи современной психиатрии и наркологии: сборник трудов всероссийской научно-практической конференции (г. Краснодар, 14 марта 2024 г.) / под общей редакцией: С.Н. Алексеенко, А.Н. Редько, В.Г. Косенко [и др.].. Краснодар: 2024. С. 79-82.

Stress Resilience (Proprioceptive and Verbal Individual Differences) in Onco-Patients, Sportsmen and Controls

Liutsko L., Malova Y., Vinokurova E. et al.

public health and health services. 20944. MDPI, 2023

«Контекстные характеристики управленческих решений»

Новая магистерская программа двойного диплома «Applied Social Psychology»

Высшая Школа Экономики совместно с Тилбургским Университетом (Нидерланды) открывает новую  магистерскую программу двойного диплома.

Успех бизнеса зависит от мотивации сотрудников

Культивирование чувства вины, практика премий и штрафов, психологическое давление на сотрудников – не самые лучшие способы повысить эффективность работы компании. Любой специалист принесет максимальную пользу, если у него есть внутренняя мотивация к работе, связанная не с доходом, а с интересом к собственной деятельности, говорится в исследовании Лаборатории позитивной психологии НИУ ВШЭ, посвященном теме трудовых мотиваций.

«Новая модель мотивированного поведения: рациональность поведения, направленного на поддержку физиологической стабильности организма»

Лекция профессора Ecole Normale Supérieure Бориса Гуткина

«Neural systems for reading in the sighted and in the blind»

Видеозапись лекции профессора Александра Поддьякова «Эволюция создания трудностей»

28 ноября в рамках проекта «Университет, открытый городу», профессор факультета психологии ВШЭ Александр Поддьяков выступил в Дарвиновском музее с лекцией «Эволюция создания трудностей».

Зачем мы подковываем блоху

Поведение человека, в том числе экономическое, зависит от его системы ценностей, которая, в свою очередь, во многом определяется этнической или культурной принадлежностью. О том, что стоит за этими понятиями и в чем заключается своеобразие русской нации, изданию Harvard Business Review - Россия рассказала этнопсихолог, доктор психологических наук, профессор, заведующая международной научно-учебной лабораторией социокультурных исследований НИУ ВШЭ Надежда Лебедева.

Алексей Улановский в программе ПСИ

Доцент факультета психологии НИУ ВШЭ Алексей Улановский на интернет-радио "Страница42" рассказал о позитивной психологии, счастье и коучинге.

Лекция Эммануэля Дюпу "Моделирование ранних этапов развития речи"

15 ноября на факультете психологии профессор Эммануэль Дюпу (Ecole Normale Supérieure, Paris) прочитал лекцию "Моделирование ранних этапов развития речи". Выкладываем видеозапись лекции.

Гаджеты и виртуальная реальность

Главный научный сотрудник лаборатории когнитивных исследований НИУ ВШЭ Владимир Спиридонов рассказал на ПостНауке о подмене реальности, экзоскелете и эффекте Google Glass (видео).