Тел.: 8 (495) 772-95-90 *15366

Заместитель руководителя Прусова Ирина Сергеевна
Заместитель руководителя Березнер Тимофей Александрович
Нейробиологические маркеры коррупционного поведения: теоретический обзор

Данилова А. А., Максименко А. А.

Вестник Челябинского государственного университета. Образование и здравоохранение. 2024. Т. 25. № 1. С. 41-49.

Грамотность в вопросах здоровья и ее роль в профилактике тревоги, депрессии и соматизации

Золотарева А. А.

В кн.: Социальные и клинические рубежи современной психиатрии и наркологии: сборник трудов всероссийской научно-практической конференции (г. Краснодар, 14 марта 2024 г.) / под общей редакцией: С.Н. Алексеенко, А.Н. Редько, В.Г. Косенко [и др.].. Краснодар: 2024. С. 79-82.

Stress Resilience (Proprioceptive and Verbal Individual Differences) in Onco-Patients, Sportsmen and Controls

Liutsko L., Malova Y., Vinokurova E. et al.

public health and health services. 20944. MDPI, 2023

Наши решения — результат активности нейронов

О том, что руководит человеком, когда он принимает повседневные решения: выпить или нет, отложить деньги или потратить их сию минуту, — в лекции на «Газете.Ru» рассказывает ведущий специалист в области нейроэкономики, декан факультета психологии НИУ ВШЭ Василий Ключарев.

На факультете психологии ВШЭ открывается англоязычная магистерская программа «Когнитивные науки и технологии: от нейрона к познанию»

На заседании Ученого совета ВШЭ 25 октября принято решение об открытии на факультете психологии новой магистерской программы «Когнитивные науки и технологии: от нейрона к познанию». Эта междисциплинарная программа — под руководством декана факультета психологии ВШЭ Василия Ключарева — будет читаться полностью на английском языке. В центре внимания — изучение процессов обработки информации человеком, что может быть интересно как психологам, так и экономистам, математикам, менеджерам, лингвистам, представителям социальных наук.

Правда в том, что межэтнические конфликты неизбежны

Доцент факультета психологии НИУ ВШЭ, ведущий научный сотрудник Международной научно-учебной лаборатории социокультурных исследований Александр Татарко в программе Ψ/пси на радио «Страница 42».

Почему нам так не нравится встречать русских за границей?

Почему нам так неловко, когда в зарубежных поездках в нас узнают русских? Почему мы не любим встречать соотечественников за границей? Доцент факультета и старший научный сотрудник научно-учебной группы позитивной психологии и качества жизни НИУ ВШЭ Евгений Осин отвечает на эти вопросы в журнале Psychologies.

Исследователи рассмотрели гуманистическую сторону бизнеса

В ВШЭ завершилась международная конференция «Бизнес. Общество. Человек», в рамках которой прошел двухдневный семинар «Психология бизнеса». Представители экономических и гуманитарных наук обсудили, каким может быть бизнес «с человеческим лицом» (см. видеоматериалы конференции).

Увлеченность сотрудников. Почему она важна и как ее повысить?

29 октября прошла открытая лекция Вильмара Шауфели, ведущего в мире специалиста по проблеме увлеченности персонала, автора более 400 научных работ по теме увлеченности персонала (видео).

Увлеченность сотрудников. Почему она важна и как ее повысить?

29 октября прошла открытая лекция Вильмара Шауфели, ведущего в мире специалиста по проблеме увлеченности персонала, автора более 400 научных работ по теме увлеченности персонала (видео).

Первая московская студенческая конференция по поведенческим исследованиям

27 октября на факультете психологии НИУ ВШЭ состоялась Первая московская студенческая конференция по поведенческим исследованиям.

Декан факультета психологии ВШЭ Василий Ключарев прочитает на образовательном проекте «Coursera» курс "Introduction to Neuroeconomics: how the brain makes decisions"

ВШЭ стала партнером образовательного проекта «Coursera». Одним из 12 образовательных курсов стал курс "Introduction to Neuroeconomics: how the brain makes decisions", который прочитает декан факультета психологии ВШЭ Василий Ключарев.

Уроки одиночества

Дмитрий Леонтьев, заведующий лабораторией позитивной психологии и качества жизни НИУ ВШЭ рассказывает в журнале "Огонек" о проблеме одиночества.