Тел.: 8 (495) 772-95-90 *15366

Заместитель руководителя Прусова Ирина Сергеевна
Заместитель руководителя Березнер Тимофей Александрович
Оценка степени вовлеченности россиян в просветительские проекты

Духанина Л. Н., Максименко А. А.

Психологическая наука и образование. 2024. Т. 29. № 1. С. 47-60.

Добровольчество как защитный фактор при соматическом и психологическом дистрессе у EMDR-терапевтов

Золотарева А. А., Казенная Е. В., Витко Ю. С.

В кн.: Личность в культуре и образовании: психологическое сопровождение, развитие, социализация: материалы IV Международной научно-практической конференции (14–15 декабря 2023 г.); под общ. ред. А.В. Черной. Ростов н/Д; Таганрог: Издательство Южного федерального университета, 2023. С. 161-165.

Stress Resilience (Proprioceptive and Verbal Individual Differences) in Onco-Patients, Sportsmen and Controls

Liutsko L., Malova Y., Vinokurova E. et al.

public health and health services. 20944. MDPI, 2023

"Так решили мои нейроны"

Декан факультета психологии Василий Ключарев в программе "Чистые смыслы" на радио «Страница 42»

Ощущение неопределенности при решении комплексной проблемы связано с качественно разными мотивационными процессами

Профессор факультета Александр Поддьяков рассказал о новом исследовании, проведенном вместе с сотрудником лаборатории когнитивных исследований А. Елисеенко, посвященном изучению связей динамики субъективной неопределенности и успешности решения комплексной проблемы.

Интервью декана факультета психологии Василия Ключарева телеканалу Дождь

О том, как легко манипулировать людьми, какие неограниченные возможности для этого дает человеческий мозг и чем мозг революционера может отличаться от мозга конформиста, Павел Лобков поговорил с профессором, деканом факультета психологии Высшей школы экономики Василием Ключаревым.

"Несмотря на проблемы ЕГЭ, качество заданий повышается"

Как готовят разработчиков тестов для ЕГЭ и ГИА для школьников и для оценки компетенций взрослых людей, в интервью РИА Новости рассказала руководитель магистерской программы "Измерения в психологии и образовании" Института образования НИУ ВШЭ Екатерина Орел.

Обращение декана Ключарева Василия Андреевича к абитуриентам

Мантия и конфедератка

Своими впечатлениями о первом выпускном вечере Вышки и мнением о высшем образовании делится Мария Скворцова, которая будучи менеджером управления академического развития ВШЭ, окончила в этом году магистратуру ВШЭ по программе «Персонология и экзистенциальная психотерапия».

Секреты развития лидерства

1 июля в рамках открытого лектория Высшей школы экономики в Парке Горького заведующий кафедрой психоанализа и бизнес-консультирования ВШЭ Андрей Россохин выступил с лекцией «Секреты развития лидерства».

Vasily Klucharev: Neuroscience of Social Influence: a Big Brother in the Brain

АННОТАЦИЯ

Neuroscience of Social Influence: a Big Brother in the Brain

19 июня на семинаре МНУЛ социокультурных исследований декан факультета психологии Василий Ключарёв выступил с докладом (видео).

Психологи займутся нейроэкономикой

Деканом факультета психологии ВШЭ назначен Василий Ключарёв. О том, что предстоит сделать на факультете, о новых исследовательских проектах, взаимодействии с другими подразделениями университета и собственных научных интересах новый декан рассказал в интервью порталу ВШЭ.