Тел.: 8 (495) 772-95-90 *15366

Заместитель руководителя Прусова Ирина Сергеевна
Заместитель руководителя Березнер Тимофей Александрович
Скрининг тревоги и депрессии в общей популяции: адаптация Patient Health Questionnaire-4 в России

Золотарева А. А., Костенко В. Ю., Лебедева А. А. и др.

Обозрение психиатрии и медицинской психологии им. В.М. Бехтерева. 2024. Т. 58. № 2. С. 45-54.

Мнения решателей о причинах правильных и ошибочных ответов в задачах на нетранзитивность превосходства

Поддьяков А. Н.

В кн.: Международная конференция «Математика в созвездии наук». К юбилею ректора МГУ академика Виктора Антоновича Садовничего. Тезисы докладов. М.: Издательство Московского университета, 2024. С. 679-681.

Difficulty overdose? Inconclusive effect of the disfluent font on reading in second language

Tsigeman E., Likhanov M., Kalinnikova L. et al.

00. 00. PsyArXiv Preprints, 2024

Сотрудники НУЛ КИ стали финалистами "Золотой Психеи"

По результатам голосования Экспертного Совета Национального психологического конкурса "Золотая Психея" за 2012 год, сотрудники НУЛ когнитивных исследований В.Ф. Спиридонов и М.В. Фаликман вышли в финал конкурса в номинации "Проект года в психологическом образовании" за серию хрестоматий по когнитивной психологии.

Миграция в Россию: вызовы, потенциал, риски

12 марта в рамках семинара «Культура имеет значение» МНУЛ социокультурных исследований выступил Мукомель Владимир Изявич, доктор социологических наук,  зав. сектором изучения миграционных и интеграционных процессов Института социологии РАН с докладом «Миграция в Россию: вызовы, потенциал, риски» (видео).

День карьеры психолога

5 февраля 2013 года на факультете психологии НИУ ВШЭ состоялся День карьеры психолога, проводимый при поддержке Центра развития карьеры НИУ ВШЭ.

Серебряный птенец: Мария Мандрыкина

Мария Мандрыкина, студентка второго курса магистратуры факультета психологии ВШЭ и обладательница премии «Золотая Вышка» в номинации «Серебряный птенец», рассказала о своем взгляде на работу психотерапевта и профессиональных планах.

Зимняя Гуманитарная Школа НИУ ВШЭ для школьников

3-8 января 2013 в Колонтаево прошла Зимняя Гуманитарная Школа НИУ ВШЭ для школьников 9-10-х классов.

«Методы налаживания конструктивного межкультурного диалога на Северном Кавказе»

20 декабря в рамках семинара «Культура имеет значение» выступила с докладом Виктория Галяпина, кандидат психологических наук, доцент Ставропольского государственного университета (видео).

Гуманитарные науки: время кризиса и обновления

20 декабря 2012 г. в рамках семинара лаборатории Позитивной психологии и качества жизни состоялась открытая лекция Михаила Наумовича Эпштейна, философа, культуролога, профессора теории культуры и русской литературы университета Эмори (Атланта, США) (видео).

Ценности и отношение к иммиграции

11 декабря в Международной лаборатории социокультурных исследований состоялся научный семинар, на котором выступил руководитель лаборатории Питер Шмидт с докладом " Values and attitudes toward immigration: a multilevel analysis" (видео).

Победители конкурса НИРС 2012

Подведены итоги Конкурса научно-исследовательских работ студентов (НИРС) НИУ ВШЭ 2012 года.

Победа в конкурсе "Фонда образовательных инноваций" НИУ ВШЭ

Поздравляем Поддьякова Александра Николаевича