Тел.: 8 (495) 772-95-90 *15366

Заместитель руководителя Прусова Ирина Сергеевна
Заместитель руководителя Березнер Тимофей Александрович
Связь стратегий поддержания позитивной идентичности и совладающего поведения с субъективным благополучием: гендерный аспект

Горшкова А. С.

Институт психологии Российской академии наук. Социальная и экономическая психология. 2024. Т. 9. № 2 (33).

Грамотность в вопросах здоровья и ее роль в профилактике тревоги, депрессии и соматизации

Золотарева А. А.

В кн.: Социальные и клинические рубежи современной психиатрии и наркологии: сборник трудов всероссийской научно-практической конференции (г. Краснодар, 14 марта 2024 г.) / под общей редакцией: С.Н. Алексеенко, А.Н. Редько, В.Г. Косенко [и др.].. Краснодар: 2024. С. 79-82.

Stress Resilience (Proprioceptive and Verbal Individual Differences) in Onco-Patients, Sportsmen and Controls

Liutsko L., Malova Y., Vinokurova E. et al.

public health and health services. 20944. MDPI, 2023

«Золотая Вышка»: за достижения в науке

Ординарный профессор НИУ ВШЭ Вадим Петровский — победитель премии «Золотая Вышка – 2011» в номинации за достижения в науке.

Новые журнальные публикации, выпуск № 10

Аннотированный обзор новых публикаций преподавателей и исследователей ВШЭ по вопросам права, мировой политики, образования и психологии.

19 ноября на факультете психологии состоялась встреча выпускников первого набора с нынешними студентами факультета .

В встрече приняли  участие выпускники магистратуры 2008 года - Ксения Бабат, Дмитрий Науменко, Вера Лещинер, Элеонора Петрова, Виталий Прокин, Андрей Рубан и Милана Хачатурова.

Что важнее для благополучия: деньги или автономия?

17 ноября состоялся очередной семинар Международной научно-учебной лаборатории Социокультурных исследований, на котором выступил старший лектор Университета королевы Виктории (Веллингтон, Новая Зеландия) Рональд Фишер (видео, отчет, презентация).

В поисках смысла общения

По мнению студентов факультета психологии ВШЭ, Алексей Улановский, доцент кафедры общей и экспериментальной психологии, — лучший преподаватель практических занятий 2011 года.

Доклад «Новые технологии регуляции автобиографической памяти: костыли или гибридная память?»

3 ноября 2011 года на факультете психологии состоялось очередное заседание научного семинара НУГ когнитивных исследований НИУ ВШЭ. На нем с докладом выступила доктор психологических наук, доцент факультета психологии МГУ Вероника Валерьевна Нуркова.

Электронная подписка на журнал "Организационная психология"

Открыта электронная подписка на журнал "Организационная психология".

Веселый маскарад

31 октября 2011 года в стенах факультета психологии на Текстильщиках прошёл веселый маскарад.

Теоретические и прикладные проблемы современной психологии обсуждались в Ереване (Армения)

С 28 по 30 октября 2011 г. в Ереване (Армения) состоялась международная научная конференция “Теоретические и прикладные проблемы современной психологии”, организованная факультетом философии и психологии Ереванского государственного университета.

Психологическая адаптация и культурная идентичность подростков-иммигрантов

20 октября на факультете психологии в рамках научного семинара МНУЛ СКИ состоялась публичная лекция Евгения Тартаковского, профессора Университета Тель-Авива (Израиль) на тему «Психологическая адаптация и культурная идентичность подростков-иммигрантов» (видео, отчет, презентация).