Тел.: 8 (495) 772-95-90 *15366

Заместитель руководителя Прусова Ирина Сергеевна
Заместитель руководителя Березнер Тимофей Александрович
Самопознание как инструмент профессионального становления личности консультанта

Климочкина А. Ю., Печеркина А. В., Брухтий А. А.

В кн.: Восьмая Всероссийская научно-практическая конференция по экзистенциальной психологии: Материалы сообщений. Акрополь, 2024. С. 112-115.

Difficulty overdose? Inconclusive effect of the disfluent font on reading in second language

Tsigeman E., Likhanov M., Kalinnikova L. et al.

00. 00. PsyArXiv Preprints, 2024

Стипендия " Лифт в будущее - 2012 "

Поздравляем Чувашова Сергея студента 4-го курса бакалавриата факультета психологии с победой в открытом конкурсе стипендий "Лифт в будущее - 2012"

Психологическое обеспечение социальной эволюции

Встреча с известным писателем и философом Михаилом Веллером (видео).

«Стратегии межэтнической адаптации русских в Эстонии»

18 октября состоялся научный семинар МНУЛ СКИ из цикла «Культура имеет значение». В качестве докладчика выступила Марианна Дроздова, магистр психологии, студент PhD-программы по политическим наукам Таллинского университета с презентацией “The Strategies of Inter-Ethnic Adaptation of Estonian Russians” (презентация, видео).

«Влияет ли религия на базовые ценности людей?»

17 октября на факультете психологии состоялся очередной семинар Международной научно-учебной лаборатории социокультурных исследований из цикла «Культура имеет значение». В рамках семинара с докладом выступил научный руководитель МНУЛ СКИ Шалом Шварц, профессор Еврейского университета ( Hebrew University) и НИУ ВШЭ, с темой «Does religion affect people’s basic values?» (презентация, видео).

Мой опыт адаптации: учеба в Калифорнии

Выпускница магистерской программы "Исследование, консультирование и психотерапия личности" факультета психологии НИУ ВШЭ Ксения Бубукина, поступившая в California State University, Los Angeles, написала о своем опыте поступления в американский вуз, особенностях обучения в нем, а также перспективах получить работу после окончания.

Как мотивировать «обычных» людей к проэкологическому поведению

4-го октября состоялся очередной научный семинар Международной научно-учебной лаборатории социокультурных исследований из цикла «Культура имеет значение». С презентацией «Как мотивировать «обычных» людей к проэкологическому поведению» выступил профессор факультета психологии университета Bielefeld Себастьян Бамберг (презентация, видео).

Вышел очередной номер журнала " ОРГАНИЗАЦИОННАЯ ПСИХОЛОГИЯ "

№ 3 за 2012

Научный семинар лаборатории нейропсихологии: две лекции проф. Лори Стов

В рамках очередного научного семинара лаборатории нейропсихологии 23 и 25 августа, профессор нейролингвистики специалист в области нейровизуализации языковых, мнестических и других когнитивных процессов  Laurie Stowe (Лори Стов, Университет г. Гронинген, Нидерланды) прочитала лекции "Овладение вторым языком по данным вызванных потенциалов мозга" и "Развитие языка и мозг: результаты исследования глухих, обучающихся языку" (2 полные видео)

Андрей Россохин: «Наши амбиции — стать лидерами в бизнес-консультировании»

В конце июля в Высшей школе экономики состоялась встреча членов Попечительского совета магистерской программы «Психоанализ и психологическое бизнес-консультирование».

«Я нахожусь в нужном месте, и это удивительно приятно»

Соня Костина поступает на магистерскую программу факультета психологии ВШЭ «Персонология и экзистенциальная психотерапия». «Субъективная концепция смысла жизни должна быть связана с поступками человека», — считает она.