Тел.: 8 (495) 772-95-90 *15366

Заместитель руководителя Прусова Ирина Сергеевна
Заместитель руководителя Березнер Тимофей Александрович
Сочувствие к себе в контексте суицидальных тенденций: нормативные показатели «Шкалы сочувствия к себе» К. Нефф

Колачев Н. И., Чистопольская К. А., Ениколопов С. Н. и др.

Психологические исследования: электронный научный журнал. 2024. Т. 17. № 93.

Грамотность в вопросах здоровья и ее роль в профилактике тревоги, депрессии и соматизации

Золотарева А. А.

В кн.: Социальные и клинические рубежи современной психиатрии и наркологии: сборник трудов всероссийской научно-практической конференции (г. Краснодар, 14 марта 2024 г.) / под общей редакцией: С.Н. Алексеенко, А.Н. Редько, В.Г. Косенко [и др.].. Краснодар: 2024. С. 79-82.

Stress Resilience (Proprioceptive and Verbal Individual Differences) in Onco-Patients, Sportsmen and Controls

Liutsko L., Malova Y., Vinokurova E. et al.

public health and health services. 20944. MDPI, 2023

Психологическая адаптация и культурная идентичность подростков-иммигрантов

20 октября на факультете психологии в рамках научного семинара МНУЛ СКИ состоялась публичная лекция Евгения Тартаковского, профессора Университета Тель-Авива (Израиль) на тему «Психологическая адаптация и культурная идентичность подростков-иммигрантов» (видео, отчет, презентация).

Поздравляем с успешной защитой !

27 сентября  2011 года  на заседании диссертационного совета Д 212.048.03 состоялась успешная защита кандидатской диссертации Осиповой Екатерины Валерьевны (видео)

Доклад « Биоуправление для оптимального функционирования »

27 сентября на открытом научном семинаре научно-учебной группы когнитивной психофизиологии выступила доктор биологических наук, ведущий научный сотрудник лаборатории компьютерных систем биоуправления НИИМББ СО РАМН (г. Новосибирск) Ольга Михайловна Базанова (отчет, презентация, видео).

Двухдневный семинар " Великая иллюзия сознания: феномены, эксперименты, модели "

23 и 24 сентября 2011 года на факультете психологии НИУ ВШЭ прошел Двухдневный семинар, организованный НУГ когнитивных исследований НИУ ВШЭ, группой когнитивных исследований СПбГУ и Виртуальной лабораторией когнитивной науки.

«Кто как отдыхает: после, вместо или вместе с работой»

20 сентября состоялся доклад Михаила Дымшица на семинаре "Научно-учебной группы позитивной психологии и качества жизни" (видео, фото, презентация)

«Использование базовых ценностей личности для понимания индивидуального поведения»

С 12 по 15 сентября научный руководитель МНУЛ социокультурных исследований профессор Шалом Шварц прочитал спецкурс и отрытую лекцию  на английском языке “Using Basic Human Values to Understand Individual Behavior” (отчет, видео)

Новые журнальные публикации, выпуск № 5

Аннотированный обзор новых публикаций преподавателей и исследователей ВШЭ по вопросам экономики, бизнес-информатики, политологии и психологии.

НУГ когнитивных исследований на ECVP’11 и ECPA’11

В конце августа-начале сентября сотрудники НУГ когнитивных исследований побывали с докладами на двух престижных европейских научных мероприятиях.

Летняя школа Международной научно-учебной лаборатории социокультурных исследований « Ценности и социально-экономическое поведение: кросс-культурные измерения и объяснительные модели »

состоялась 17-22 июня 2011 года на базе пансионата "Клязьма", Московская область (см.видео-репортажи).

«Преподавание я не променяю ни на что»

Цикл интервью с лучшими преподавателями Вышки по итогам голосования студентов открывает разговор с Миланой Хачатуровой, преподавателем кафедры общей и экспериментальной психологии НИУ ВШЭ.