Тел.: 8 (495) 772-95-90 *15366

Заместитель руководителя Прусова Ирина Сергеевна
Заместитель руководителя Березнер Тимофей Александрович
Самопознание как инструмент профессионального становления личности консультанта

Климочкина А. Ю., Печеркина А. В., Брухтий А. А.

В кн.: Восьмая Всероссийская научно-практическая конференция по экзистенциальной психологии: Материалы сообщений. Акрополь, 2024. С. 112-115.

Difficulty overdose? Inconclusive effect of the disfluent font on reading in second language

Tsigeman E., Likhanov M., Kalinnikova L. et al.

00. 00. PsyArXiv Preprints, 2024

Защита диссертаций Чернышковой Е.Ю. и Хачатуровой М.Р.

24 апреля 2012 г. в Диссертационном совете факультета психологии состоялись защиты диссертаций на соискание ученой степени кандидата психологических наук (видео).

Аккультурация и адаптация иммигрантской молодёжи

19 апреля состоялся научный семинар МНУЛ СКИ на тему «Аккультурация и адаптация иммигрантской молодёжи» (“Acculturation and adaptation of immigrant youth”). В качестве докладчика выступил Джон Берри, известный кросс-культурный психолог, почетный профессор психологии Королевского университета Кингстона (отчет, видео).

Ложь о детях индиго

Почему так популярен миф о «детях индиго»? Когда он появился, и кому выгодно его использование? Рассказывает преподаватель НИУ ВШЭ, кандидат психологических наук Александр Вечерин.

Вергилий для отстающего

В ВШЭ стартует проект «Тьюторы — студентам», организованный проектно-учебной лабораторией «Развитие университетов». Тьюторы будут помогать отстающим студентам организовать свою жизнь так, чтобы вовремя решать проблемы с успеваемостью. О проекте рассказывают магистрант программы «Исследование, консультирование и психотерапия личности» Борис Борисов и магистрант программы «Управление в высшем образовании» Артем Козин.

Вышел очередной номер журнала " ОРГАНИЗАЦИОННАЯ ПСИХОЛОГИЯ "

№ 1 за 2012

Почему люди курят

Почему сложно бросить курить? Как человек закуривает первую сигарету, и к чему это приводит в дальнейшем? Помогут ли государственные меры против курения? Рассказывает преподаватель НИУ ВШЭ, кандидат психологических наук Александр Вечерин.

«Не учу, а делюсь мыслями, чувствами, опытом»

Практикующий психотерапевт и доцент кафедры общей и экспериментальной психологии факультета психологии ВШЭ Юлия Овчинникова, по мнению студентов, — один из лучших преподавателей, читавших лекции в Высшей школе экономики в 2011 году.

Интегрированная теория креативности и инноваций

29 марта на факультете психологии в рамках научного семинара МНУЛ СКИ состоялось выступление руководителя лаборатории, профессора университета Гиссена, Германия и НИУ-ВШЭ Питера Шмидта на тему “An integrated theory of creativity and innovation”. (отчет, видео)

Наше участие в Московской международной выставке « Образование и карьера »

1-3 марта сотрудники и студенты факультета психологии приняли участие в работе Московской международной выставки «Образование и карьера», прошедшей в Гостином Дворе.

«Что я могу и чего достигаю в жизни?»

Об особенностях международной российско-австрийской магистерской программы «Персонология и экзистенциальная психотерапия» факультета психологии ВШЭ рассказывает ее соруководитель, заведующий кафедрой психологии личности Елена Старовойтенко.