Тел.: 8 (495) 772-95-90 *15366

Заместитель руководителя Прусова Ирина Сергеевна
Заместитель руководителя Березнер Тимофей Александрович

Новости

19 ноября на факультете психологии состоялась встреча выпускников первого набора с нынешними студентами факультета .

В встрече приняли  участие выпускники магистратуры 2008 года - Ксения Бабат, Дмитрий Науменко, Вера Лещинер, Элеонора Петрова, Виталий Прокин, Андрей Рубан и Милана Хачатурова.

Что важнее для благополучия: деньги или автономия?

17 ноября состоялся очередной семинар Международной научно-учебной лаборатории Социокультурных исследований, на котором выступил старший лектор Университета королевы Виктории (Веллингтон, Новая Зеландия) Рональд Фишер (видео, отчет, презентация).

В поисках смысла общения

По мнению студентов факультета психологии ВШЭ, Алексей Улановский, доцент кафедры общей и экспериментальной психологии, — лучший преподаватель практических занятий 2011 года.

Доклад «Новые технологии регуляции автобиографической памяти: костыли или гибридная память?»

3 ноября 2011 года на факультете психологии состоялось очередное заседание научного семинара НУГ когнитивных исследований НИУ ВШЭ. На нем с докладом выступила доктор психологических наук, доцент факультета психологии МГУ Вероника Валерьевна Нуркова.

Веселый маскарад

31 октября 2011 года в стенах факультета психологии на Текстильщиках прошёл веселый маскарад.

Теоретические и прикладные проблемы современной психологии обсуждались в Ереване (Армения)

С 28 по 30 октября 2011 г. в Ереване (Армения) состоялась международная научная конференция “Теоретические и прикладные проблемы современной психологии”, организованная факультетом философии и психологии Ереванского государственного университета.

Психологическая адаптация и культурная идентичность подростков-иммигрантов

20 октября на факультете психологии в рамках научного семинара МНУЛ СКИ состоялась публичная лекция Евгения Тартаковского, профессора Университета Тель-Авива (Израиль) на тему «Психологическая адаптация и культурная идентичность подростков-иммигрантов» (видео, отчет, презентация).

Доклад « Биоуправление для оптимального функционирования »

27 сентября на открытом научном семинаре научно-учебной группы когнитивной психофизиологии выступила доктор биологических наук, ведущий научный сотрудник лаборатории компьютерных систем биоуправления НИИМББ СО РАМН (г. Новосибирск) Ольга Михайловна Базанова (отчет, презентация, видео).

Поздравляем с успешной защитой !

27 сентября  2011 года  на заседании диссертационного совета Д 212.048.03 состоялась успешная защита кандидатской диссертации Осиповой Екатерины Валерьевны (видео)

Двухдневный семинар " Великая иллюзия сознания: феномены, эксперименты, модели "

23 и 24 сентября 2011 года на факультете психологии НИУ ВШЭ прошел Двухдневный семинар, организованный НУГ когнитивных исследований НИУ ВШЭ, группой когнитивных исследований СПбГУ и Виртуальной лабораторией когнитивной науки.