Первое занятие в Школе Юного Психолога 2013-2014 года

состоялось 6 октября  2013 года.
В этом году занятия в ШЮП изъявило желание посещать рекордное количество участников. Организаторы Школы отобрали 130 наиболее талантливых и мотивированных школьников.

6 октября состоялось первое занятие в Школе Юного Психолога 2013-2014 года. В этом году занятия в ШЮП изъявило желание посещать рекордное количество участников. Каждый из них заполнял мотивационную анкету, по результатам которой организаторы Школы отобрали 130 наиболее талантливых и мотивированных школьников.

Каждый участник, пришедший на встречу 6 октября, получил свой комплект участника и смог выбрать наиболее удобный для себя день занятий.

Встреча в 13:00 началась с организационного собрания. Перед участниками выступили декан факультета психологии В.А.Ключаерев, который рассказал про возможности и перспективы факультета, а также директор Школы, зам.декана по работе с абитуриентами, выпускниками и по внеучебной работе со студентами М.Р.Хачатурова. Она объяснила присутствующим школьникам и их родителям особенности учебного процесса в Школе, форматы проведения занятий, формы контроля и другие организационные вопросы. Кроме того, к участникам с приветственным словом обратилась студентка второго курса Дарья Глебачева, которая является завучом Школы.

Организаторы обратили особое внимание слушателей, что в этом году занятия будут проходить каждую неделю с 17:00 до 19:00 на факультете психологии. Будут сформированы три учебных группы со своим расписанием, которое в скором времени появится на сайте.

После организационного собрания и небольшого кофе-брейка участники ШЮП приняли участие в деловой игре "Путь в профессию психолога", которую для школьников провел старший преподаватель кафедры организационной психологии А.В.Вечерин. Он в живой и увлекательной форме показал участникам особенности профессии психолога и предложил школьникам интересные игры и конкурсы, победители в которых определялись экспертным жюри.

А в это время в соседней аудитории М.Р.Хачатурова провела для родителей участников Школы презентацию факультета и оветилана вопросы о ШЮПе, о поступлении, обучении на факультете и т.д. Кроме того, живой интерес у родителей школьников вызвало обсуждение особенностей психологического сопровождения школьников в период подготовки и сдачи ЕГЭ.
Школа Юного Психолога

В целом, первое занятие в Школе Юного Психолога можно признать очень успешным! А новое занятие состоится уже совсем скоро - на этой неделе!

До встречи на факультете психологии!

Зам.декана по работе с абитуриентами,
выпускниками и по внеучебной работе
со студентами М.Р.Хачатурова