Тел.: 8 (495) 772-95-90 *15366

Заместитель руководителя Прусова Ирина Сергеевна
Заместитель руководителя Березнер Тимофей Александрович
Скрининг тревоги и депрессии в общей популяции: адаптация Patient Health Questionnaire-4 в России

Золотарева А. А., Костенко В. Ю., Лебедева А. А. и др.

Обозрение психиатрии и медицинской психологии им. В.М. Бехтерева. 2024. Т. 58. № 2. С. 45-54.

Мнения решателей о причинах правильных и ошибочных ответов в задачах на нетранзитивность превосходства

Поддьяков А. Н.

В кн.: Международная конференция «Математика в созвездии наук». К юбилею ректора МГУ академика Виктора Антоновича Садовничего. Тезисы докладов. М.: Издательство Московского университета, 2024. С. 679-681.

Difficulty overdose? Inconclusive effect of the disfluent font on reading in second language

Tsigeman E., Likhanov M., Kalinnikova L. et al.

00. 00. PsyArXiv Preprints, 2024

«Интерес к индивидуальности есть не только у психологов»

22-24 ноября на факультете психологии ВШЭ состоялась 4-я Всероссийская научная конференция с иностранным участием «Психология индивидуальности», приуроченная к 20-летию Высшей школы экономики и 10-летию факультета психологии. О работе и итогах конференции рассказывают председатель оргкомитета форума Алла Купрейченко и председатель программного комитета Владимир Шадриков.

Этническое самосознание личности в пространстве традиционной культуры народов Северо-Востока России

22 ноября на очередном научном семинаре МНУЛ СКИ выступила с докладом Альбина Александровна Бучек, доктор психологических наук, профессор кафедры теоретической и прикладной психологии Камчатского государственного университета им. Витуса Беринга. А.А. Бучек рассказала о собственном исследовании, проведенном на выборке малочисленных коренных камчатских народов, и о его теоретических предпосылках (видео).

Факультет психологии НИУ ВШЭ с радостью принял гостей

17 ноября 2012 года  факультет психологии НИУ ВШЭ распахнул свои двери для всех желающих. День Открытых Дверей получился очень информативным и веселым.

Работа Левада-центра* по изучению общественного мнения

13 ноября состоялся научный семинар МНУЛ СКИ, на котором выступил Алексей Георгиевич Левинсон, профессор факультета социологии, заведующий отделом социально-культурных исследований Аналитического Центра Юрия Левады* (видео).

« Коучинг сегодня : идеи, подходы, направления развития»

Лаборатория позитивной психологии и качества жизни и Российско-французская магистерская программа «Психоанализ и бизнес-консультирование» организовали дискуссию, с докладами выступили Алексей Улановский и Наталия Долина (отчет и полное видео).

Благотворительная акция « С миру по монетке »

С 15 по 31 октября факультет психологии принимал участие в акции благотворительного фонда «Созидание» «С миру по монетке»

"Почему растут цены"

Выступление профессора факультета психологии НИУ ВШЭ Купрейченко А.Б. на ТВЦ в передаче Мозговой штурм.

Стипендия " Лифт в будущее - 2012 "

Поздравляем Чувашова Сергея студента 4-го курса бакалавриата факультета психологии с победой в открытом конкурсе стипендий "Лифт в будущее - 2012"

Психологическое обеспечение социальной эволюции

Встреча с известным писателем и философом Михаилом Веллером (видео).

«Стратегии межэтнической адаптации русских в Эстонии»

18 октября состоялся научный семинар МНУЛ СКИ из цикла «Культура имеет значение». В качестве докладчика выступила Марианна Дроздова, магистр психологии, студент PhD-программы по политическим наукам Таллинского университета с презентацией “The Strategies of Inter-Ethnic Adaptation of Estonian Russians” (презентация, видео).