Тел.: 8 (495) 772-95-90 *15366

Заместитель руководителя Прусова Ирина Сергеевна
Заместитель руководителя Березнер Тимофей Александрович
Оценка степени вовлеченности россиян в просветительские проекты

Духанина Л. Н., Максименко А. А.

Психологическая наука и образование. 2024. Т. 29. № 1. С. 47-60.

Добровольчество как защитный фактор при соматическом и психологическом дистрессе у EMDR-терапевтов

Золотарева А. А., Казенная Е. В., Витко Ю. С.

В кн.: Личность в культуре и образовании: психологическое сопровождение, развитие, социализация: материалы IV Международной научно-практической конференции (14–15 декабря 2023 г.); под общ. ред. А.В. Черной. Ростов н/Д; Таганрог: Издательство Южного федерального университета, 2023. С. 161-165.

Stress Resilience (Proprioceptive and Verbal Individual Differences) in Onco-Patients, Sportsmen and Controls

Liutsko L., Malova Y., Vinokurova E. et al.

public health and health services. 20944. MDPI, 2023

Почему нам так не нравится встречать русских за границей?

Почему нам так неловко, когда в зарубежных поездках в нас узнают русских? Почему мы не любим встречать соотечественников за границей? Доцент факультета и старший научный сотрудник научно-учебной группы позитивной психологии и качества жизни НИУ ВШЭ Евгений Осин отвечает на эти вопросы в журнале Psychologies.

Исследователи рассмотрели гуманистическую сторону бизнеса

В ВШЭ завершилась международная конференция «Бизнес. Общество. Человек», в рамках которой прошел двухдневный семинар «Психология бизнеса». Представители экономических и гуманитарных наук обсудили, каким может быть бизнес «с человеческим лицом» (см. видеоматериалы конференции).

Увлеченность сотрудников. Почему она важна и как ее повысить?

29 октября прошла открытая лекция Вильмара Шауфели, ведущего в мире специалиста по проблеме увлеченности персонала, автора более 400 научных работ по теме увлеченности персонала (видео).

Увлеченность сотрудников. Почему она важна и как ее повысить?

29 октября прошла открытая лекция Вильмара Шауфели, ведущего в мире специалиста по проблеме увлеченности персонала, автора более 400 научных работ по теме увлеченности персонала (видео).

Первая московская студенческая конференция по поведенческим исследованиям

27 октября на факультете психологии НИУ ВШЭ состоялась Первая московская студенческая конференция по поведенческим исследованиям.

Декан факультета психологии ВШЭ Василий Ключарев прочитает на образовательном проекте «Coursera» курс "Introduction to Neuroeconomics: how the brain makes decisions"

ВШЭ стала партнером образовательного проекта «Coursera». Одним из 12 образовательных курсов стал курс "Introduction to Neuroeconomics: how the brain makes decisions", который прочитает декан факультета психологии ВШЭ Василий Ключарев.

Уроки одиночества

Дмитрий Леонтьев, заведующий лабораторией позитивной психологии и качества жизни НИУ ВШЭ рассказывает в журнале "Огонек" о проблеме одиночества.

13 и 14 октября 2013 г. состоялись семинар и публичная лекция Клаудио Наранхо

13 и 14 октября 2013 г. в Центральном Доме Ученых РАН состоялись семинар и публичная лекция Клаудио Наранхо, организованные Магистерской программой "Психоанализ и психоаналитическое бизнес-консультирование".

13 октября прошел день открытых дверей факультета психологии НИУ ВШЭ

13 октября 2013 года  факультет психологии НИУ ВШЭ гостеприимно распахнул свои двери для всех желающих. День Открытых Дверей получился очень насыщенным, информативным и веселым (фото, видео).

Первое занятие в Школе Юного Психолога 2013-2014 года

состоялось 6 октября  2013 года.
В этом году занятия в ШЮП изъявило желание посещать рекордное количество участников. Организаторы Школы отобрали 130 наиболее талантливых и мотивированных школьников.