Тел.: 8 (495) 772-95-90 *15366

Заместитель руководителя Прусова Ирина Сергеевна
Заместитель руководителя Березнер Тимофей Александрович
Таксономия черт личности, основанная на прилагательных русского языка

Мишкевич А. М., Щебетенко С. А., Калугин А. Ю. и др.

Сибирский психологический журнал. 2024. № 91. С. 60-80.

Грамотность в вопросах здоровья и ее роль в профилактике тревоги, депрессии и соматизации

Золотарева А. А.

В кн.: Социальные и клинические рубежи современной психиатрии и наркологии: сборник трудов всероссийской научно-практической конференции (г. Краснодар, 14 марта 2024 г.) / под общей редакцией: С.Н. Алексеенко, А.Н. Редько, В.Г. Косенко [и др.].. Краснодар: 2024. С. 79-82.

Stress Resilience (Proprioceptive and Verbal Individual Differences) in Onco-Patients, Sportsmen and Controls

Liutsko L., Malova Y., Vinokurova E. et al.

public health and health services. 20944. MDPI, 2023

Новости

Интервью с новым председателем Студсовета Вышки Дмитрием Шминке, студентом третьего курса факультета психологии

В понедельник на заседании Студсовета Вышки был выбран новый председатель - Дмитрий Шминке, студент третьего курса психфака. HIGH SCHOOL PRESS поговорили с ним о принципах студенческого самоуправления, вопросах, которые предстоит решить Студсовету в ближайшее время и важности реальных действий, а не разговоров.

Лекция Василия Ключарева "Нейроэкономика: экономика людей и зверей"

Видеозапись лекции Вадима Никулина "Физиологические и когнитивные аспекты длинно-временных корреляций нейрональной активности"

Видеозапись лекции Вадима Никулина (Department of Neurology and Clinical Neurophysiology, Charité - University Medicine Berlin, Germany, Department of Psychology, Higher School of Economics, Moscow, Russia), прочитанной на факультете психологии НИУ ВШЭ 16 января.

Лекция Вадими Никулина "Физиологические и когнитивные аспекты длинно-временных корреляций нейрональной активности"

Решение комплексных задач – Эфир с Александром Поддьяковым на «Странице 42»

Профессор факультета Александр Поддьяков в эфире «Страницы 42» рассказал о решении комплексных задач.

Анна Варга: Семья по-новому

Руководитель магистерской программы «Системная семейная психотерапия», системный семейный психотерапевт Анна Варга на интернет-радио "Страница42" рассказала о том, что приходит на смену традиционной модели семьи? почему одержимость счастьем разрушает семейные отношения, а на первый план выходит умение договариваться друг с другом?

Феномен зрительного усреднения: распределенное внимание vs сфокусированное внимание

Доцент факультета психологии и заведующий лабораторией когнитивных исследований Игорь Уточкин рассказал о своём новом исследовании, посвященном изучению феномена зрительного усреднения.

Зимняя школа для поступающих в магистратуру по психологии завершила свою работу

В начале февраля 2014 г. в подмосковном доме отдыха "Покровское" прошла традиционная Зимняя школа НИУ ВШЭ по психологии. В ее работе приняли участие 35 студентов и выпускников вузов России и ближнего зарубежья.

ВШЭ меняет принципы найма преподавателей

С 2014 года набор новых и продление контрактов действующих преподавателей в ВШЭ будет проводиться по аналогии с процедурами международного рекрутинга. Лучшие профессора по направлениям будут отбирать кандидатов, оценивая результаты их предшествующей работы, в первую очередь качество научных публикаций. Первый конкурс профессорско-преподавательского состава в новом формате пройдет с 31 января по 28 февраля.

Лусине Григорян рассказала о причинах возникновения подростковой ксенофобии

Преподаватель и научный сотрудник факультета психологии НИУ ВШЭ Лусине Григорян рассказала о причинах возникновения подростковой (и не только) ксенофобии на интернет-радио Страница42