Тел.: 8 (495) 772-95-90 *15366

Заместитель руководителя Прусова Ирина Сергеевна
Заместитель руководителя Березнер Тимофей Александрович
Скрининг тревоги и депрессии в общей популяции: адаптация Patient Health Questionnaire-4 в России

Золотарева А. А., Костенко В. Ю., Лебедева А. А. и др.

Обозрение психиатрии и медицинской психологии им. В.М. Бехтерева. 2024. Т. 58. № 2. С. 45-54.

Мнения решателей о причинах правильных и ошибочных ответов в задачах на нетранзитивность превосходства

Поддьяков А. Н.

В кн.: Международная конференция «Математика в созвездии наук». К юбилею ректора МГУ академика Виктора Антоновича Садовничего. Тезисы докладов. М.: Издательство Московского университета, 2024. С. 679-681.

Difficulty overdose? Inconclusive effect of the disfluent font on reading in second language

Tsigeman E., Likhanov M., Kalinnikova L. et al.

00. 00. PsyArXiv Preprints, 2024

ВШЭ меняет принципы найма преподавателей

С 2014 года набор новых и продление контрактов действующих преподавателей в ВШЭ будет проводиться по аналогии с процедурами международного рекрутинга. Лучшие профессора по направлениям будут отбирать кандидатов, оценивая результаты их предшествующей работы, в первую очередь качество научных публикаций. Первый конкурс профессорско-преподавательского состава в новом формате пройдет с 31 января по 28 февраля.

Лусине Григорян рассказала о причинах возникновения подростковой ксенофобии

Преподаватель и научный сотрудник факультета психологии НИУ ВШЭ Лусине Григорян рассказала о причинах возникновения подростковой (и не только) ксенофобии на интернет-радио Страница42

«Голос PSY»

20 декабря, накануне Нового 2014-го года на факультете психологии состоялся потрясающий дебют проекта «ГолосPSY».

Итоги конкурса научно-исследовательских работ студентов – 2013

Подведены итоги конкурса НИРС – 2013.

«Контекстные характеристики управленческих решений»

Новая магистерская программа двойного диплома «Applied Social Psychology»

Высшая Школа Экономики совместно с Тилбургским Университетом (Нидерланды) открывает новую  магистерскую программу двойного диплома.

Успех бизнеса зависит от мотивации сотрудников

Культивирование чувства вины, практика премий и штрафов, психологическое давление на сотрудников – не самые лучшие способы повысить эффективность работы компании. Любой специалист принесет максимальную пользу, если у него есть внутренняя мотивация к работе, связанная не с доходом, а с интересом к собственной деятельности, говорится в исследовании Лаборатории позитивной психологии НИУ ВШЭ, посвященном теме трудовых мотиваций.

«Новая модель мотивированного поведения: рациональность поведения, направленного на поддержку физиологической стабильности организма»

Лекция профессора Ecole Normale Supérieure Бориса Гуткина

«Neural systems for reading in the sighted and in the blind»

Видеозапись лекции профессора Александра Поддьякова «Эволюция создания трудностей»

28 ноября в рамках проекта «Университет, открытый городу», профессор факультета психологии ВШЭ Александр Поддьяков выступил в Дарвиновском музее с лекцией «Эволюция создания трудностей».