Тел.: 8 (495) 772-95-90 *15366

Заместитель руководителя Прусова Ирина Сергеевна
Заместитель руководителя Березнер Тимофей Александрович
Сочувствие к себе в контексте суицидальных тенденций: нормативные показатели «Шкалы сочувствия к себе» К. Нефф

Колачев Н. И., Чистопольская К. А., Ениколопов С. Н. и др.

Психологические исследования: электронный научный журнал. 2024. Т. 17. № 93.

Грамотность в вопросах здоровья и ее роль в профилактике тревоги, депрессии и соматизации

Золотарева А. А.

В кн.: Социальные и клинические рубежи современной психиатрии и наркологии: сборник трудов всероссийской научно-практической конференции (г. Краснодар, 14 марта 2024 г.) / под общей редакцией: С.Н. Алексеенко, А.Н. Редько, В.Г. Косенко [и др.].. Краснодар: 2024. С. 79-82.

Stress Resilience (Proprioceptive and Verbal Individual Differences) in Onco-Patients, Sportsmen and Controls

Liutsko L., Malova Y., Vinokurova E. et al.

public health and health services. 20944. MDPI, 2023

Уроки одиночества

Дмитрий Леонтьев, заведующий лабораторией позитивной психологии и качества жизни НИУ ВШЭ рассказывает в журнале "Огонек" о проблеме одиночества.

13 и 14 октября 2013 г. состоялись семинар и публичная лекция Клаудио Наранхо

13 и 14 октября 2013 г. в Центральном Доме Ученых РАН состоялись семинар и публичная лекция Клаудио Наранхо, организованные Магистерской программой "Психоанализ и психоаналитическое бизнес-консультирование".

13 октября прошел день открытых дверей факультета психологии НИУ ВШЭ

13 октября 2013 года  факультет психологии НИУ ВШЭ гостеприимно распахнул свои двери для всех желающих. День Открытых Дверей получился очень насыщенным, информативным и веселым (фото, видео).

Первое занятие в Школе Юного Психолога 2013-2014 года

состоялось 6 октября  2013 года.
В этом году занятия в ШЮП изъявило желание посещать рекордное количество участников. Организаторы Школы отобрали 130 наиболее талантливых и мотивированных школьников.

II Всероссийская научно-практическая конференция Общества человекоцентрированного подхода

26-28 сентября 2013 года на факультете психологии НИУ ВШЭ состоялась конференция Общества человекоцентрированного подхода (видео)

Новая монография «Психология деятельности человека»

Вышла новая монография профессора Шадрикова Владимира Дмитриевича «Психология деятельности человека» из серии «Достижения в психологии»

Защита диссертаций Селюгиной П.Б. и Серегина К.С.

24 сентября 2013 года в Диссертационном совете факультета психологии состоялись защиты диссертаций на соискание ученой степени кандидата психологических наук (видео).

Зрительное внимание

Ведущий научный сотрудник лаборатории когнитивных исследований НИУ ВШЭ Мария Фаликман рассказывает на Постнаука о функции отбора, прожекторе внимания и теории интеграции признаков.

Великая иллюзия сознания

Ведущий научный сотрудник лаборатории когнитивных исследований НИУ ВШЭ Мария Фаликман рассказывает на Постнаука об исследованиях зрительного восприятия, экспериментах У. Найссера и различных явлениях слепоты.

Чем объясняются оптические иллюзии?

Ведущий научный сотрудник лаборатории когнитивных исследований НИУ ВШЭ, научный руководитель Московского семинара по когнитивной науке Мария Фаликман рассказывает на Look At Me о причине возникновения оптических иллюзий.