Тел.: 8 (495) 772-95-90 *15366

Заместитель руководителя Прусова Ирина Сергеевна
Заместитель руководителя Березнер Тимофей Александрович
Грамотность в вопросах здоровья и ее роль в профилактике тревоги, депрессии и соматизации

Золотарева А. А.

В кн.: Социальные и клинические рубежи современной психиатрии и наркологии: сборник трудов всероссийской научно-практической конференции (г. Краснодар, 14 марта 2024 г.) / под общей редакцией: С.Н. Алексеенко, А.Н. Редько, В.Г. Косенко [и др.].. Краснодар: 2024. С. 79-82.

Stress Resilience (Proprioceptive and Verbal Individual Differences) in Onco-Patients, Sportsmen and Controls

Liutsko L., Malova Y., Vinokurova E. et al.

public health and health services. 20944. MDPI, 2023

Почему люди курят

Почему сложно бросить курить? Как человек закуривает первую сигарету, и к чему это приводит в дальнейшем? Помогут ли государственные меры против курения? Рассказывает преподаватель НИУ ВШЭ, кандидат психологических наук Александр Вечерин.

«Не учу, а делюсь мыслями, чувствами, опытом»

Практикующий психотерапевт и доцент кафедры общей и экспериментальной психологии факультета психологии ВШЭ Юлия Овчинникова, по мнению студентов, — один из лучших преподавателей, читавших лекции в Высшей школе экономики в 2011 году.

Интегрированная теория креативности и инноваций

29 марта на факультете психологии в рамках научного семинара МНУЛ СКИ состоялось выступление руководителя лаборатории, профессора университета Гиссена, Германия и НИУ-ВШЭ Питера Шмидта на тему “An integrated theory of creativity and innovation”. (отчет, видео)

Наше участие в Московской международной выставке « Образование и карьера »

1-3 марта сотрудники и студенты факультета психологии приняли участие в работе Московской международной выставки «Образование и карьера», прошедшей в Гостином Дворе.

«Что я могу и чего достигаю в жизни?»

Об особенностях международной российско-австрийской магистерской программы «Персонология и экзистенциальная психотерапия» факультета психологии ВШЭ рассказывает ее соруководитель, заведующий кафедрой психологии личности Елена Старовойтенко.

И снова вместе!

27 января 2012 г. в рамках празднования юбилея факультета психологии родной alma mater посетили выпускники первого набора студентов 2002 года (видео, фото).

Поздравляем с защитой кандидатской диссертации !

24 января  2012 года  на заседании диссертационного совета Д 212.048.03 состоялась защита кандидатской диссертации Морова Михаила Дмитриевича на тему: «Диагностика личностных качеств в системе измерительных процедур» (видео)

Чтобы понять смысл жизни

Андрей Прокудин, выпускник бакалавриата факультета психологии Высшей школы экономики, в этом году заканчивает обучение на магистерской программе  ВШЭ «Персонология и экзистенциальная психотерапия». Работает спортивным психологом в Училище Олимпийского Резерва №2.

Студентка факультета психологии в финале конкурса "Альфа-Шанс"

Поздравляем студентку 1-го курса Эмилию Сафиуллину с выходом в финал программы именных студенческих стипендий "Альфа-шанс".

Новые журнальные публикации, выпуск № 11

Аннотированный обзор новых публикаций преподавателей и исследователей ВШЭ по вопросам образования, психологии, культурологии и политологии.