Тел.: 8 (495) 772-95-90 * 15-366

Руководитель департамента — Фаликман Мария Вячеславовна

Заместитель руководителя департамента — Тюрина Наталья Александровна

Заместитель руководителя департамента — Исаева Анастасия Николаевна

Технологические основы оценки персонала. Проекты ассессмент-центров

Под редакцией: Т. Ю. Базаров

М.: Институт практической психологии, 2018.

A Generative Model of Cognitive State from Task and Eye Movements

MacInnes W., Hunt A., Clarke A. et al.

Cognitive Computation. 2018.

Методологические проблемы типологии историко-научных дискурсов в рефлексивной психологии творчества

Семенов И. Н.

В кн.: Психология третьего тысячелетия: V Международная научно-практическая конференция: сборник материалов. Дубна: Государственный университет «Дубна», 2018. С. 114-118Для того чтобы феноменологически обозреть и теоретиче- ски проанализировать все многообразие текстов, относящихся к проблематике истории психологии, необходимо дифференциро- вать эти и другие дискурсы в эпистемологическом плане [8], т.е. типологизировать по характеру репрезентации историко- психологического содержания как специфической формы зна- ния, а также определить функции объективирующих и трансли- 115 рующих его текстов.

Are emotionally intelligent people more emotionally stable? An experience sampling study

Lyusin D., Mohammed A.

PSYCHOLOGY. WP BRP. Издательский дом НИУ ВШЭ, 2018

Где перекусить рядом с департаментом психологии?

Студенты 1 и 3 курсов департамента психологии подготовили интерактивную карту на которой постарались разместить массу разнообразной информации о точках питания, расположенных в окрестностях нашего здания (Армянский переулок, д.4, стр.2).

Карта доступна по ссылке: https://goo.gl/p4UaKf
Информация представлена на русском и на английском языке.

Благодарность за реализацию проекта выражаем  Дурневой Лидии, Заможской Марии, Фомичевой Софии, Ангельгардту Антону, Тараненко Федору, Воеводиной Елене.