Тел.: 8 (495) 772-95-90 * 15-366

Руководитель департамента — Фаликман Мария Вячеславовна

Заместитель руководителя департамента — Львова Елена Николаевна

Заместитель руководителя департамента — Исаева Анастасия Николаевна

Психологические границы личности: взросление и культура

Нартова-Бочавер С. К., Силина О. В.

М.: Памятники исторической мысли, 2018.

Intraoral Endoscopic Ligation of Maxillary Artery in the Infratemporal Fossa

Polev G., Carrau R., Golbin D. et al.

Journal of Craniofacial Surgery. 2019. Vol. 30. No. 1. P. 137-140.

CoordsFinder - software tool for systematic search for brain coordinates of interest for area-based meta-analyses

Novikov P., Arsalidou M.

In bk.: 2018 Neuroscience Meeting Planner. San Diego, CA: Society for Neuroscience, 2018. Online.. San Diego: Society for Neuroscience, 2018.

Efforful verb recollection drives beta suppression in mesial frontal regions involved in action initiation

Butorina A., Nikolaeva A. Y., Prokofyev A. O. et al.

BioRxiv. New Results. Cold Spring Harbor Laboratory, 2018

Финал олимпиады по психологии «Высшая проба»

4 февраля состоялся заключительный этап Олимпиады школьников «Высшая проба».  Руководство департамента психологии встретилось с участниками Олимпиады и их родителями

В воскресенье 4 февраля 2018 года прошли заключительные состязания Олимпиады школьников «Высшая проба» (https://olymp.hse.ru/mmo/). Несмотря на аномальные московские снегопады, запланированные встречи представителей департамента и участников «Высшей пробы» состоялись и были взаимно интересны и конструктивны.
Руководитель департамента, профессор Мария Вячеславовна Фаликман встретилась с участниками Олимпиады и прочитала им лекцию на тему «Зачем психологи изучают иллюзии», где рассказала о современных экспериментальных исследованиях зрительного восприятия человека и заодно осветила некоторые направления исследований, представленные в департаменте.
Заместитель руководителя Анастасия Николаевна Исаева провела беседу с родителями, сопровождавшими школьников, и рассказала о департаменте психологии, его образовательных программах и проектах, посвятила в особенности бакалаврской программы «Психология» и рассказала о путях поступления в НИУ ВШЭ.
Еще раз поздравляем участников с выходом в финал, благодарим за настойчивый интерес к психологии и желаем успехов на пути профессионального становления!