Тел.: 8 (495) 772-95-90 *15366

Заместитель руководителя Львова Елена Николаевна
Заместитель руководителя Кургинян Сергей Сергеевич
Искусственный интеллект в профилактике правовых рисков и противодействии коррупции

Артеменко Е. А., Волкова А. М., Долотов Р. О. и др.

Национальный исследовательский университет "Высшая школа экономики", 2022.

The Role of Emotional Information in Banner Blindness

Sapronov F., Gorbunova E. S.

Frontiers in Psychology. 2022. No. 8.

Multiple Social Identities in the Post-Soviet Context

Lebedeva N. M., Galyapina V. N., van de Vijver F. J.

In bk.: Non-Western Identity. Research and Perspectives. Switzerland: Springer, 2022. Ch. 8. P. 131-150.

Political, Environmental And Social Determinants Of Pro-Environmental Behaviour In Russia

Sautkina E., Agissova F., Ivanova A. et al.

Basic research program. WP BRP. National Research University Higher School of Economics, 2021. No. 130.

Финал олимпиады по психологии «Высшая проба»

4 февраля состоялся заключительный этап Олимпиады школьников «Высшая проба».  Руководство департамента психологии встретилось с участниками Олимпиады и их родителями

В воскресенье 4 февраля 2018 года прошли заключительные состязания Олимпиады школьников «Высшая проба» (https://olymp.hse.ru/mmo/). Несмотря на аномальные московские снегопады, запланированные встречи представителей департамента и участников «Высшей пробы» состоялись и были взаимно интересны и конструктивны.
Руководитель департамента, профессор Мария Вячеславовна Фаликман встретилась с участниками Олимпиады и прочитала им лекцию на тему «Зачем психологи изучают иллюзии», где рассказала о современных экспериментальных исследованиях зрительного восприятия человека и заодно осветила некоторые направления исследований, представленные в департаменте.
Заместитель руководителя Анастасия Николаевна Исаева провела беседу с родителями, сопровождавшими школьников, и рассказала о департаменте психологии, его образовательных программах и проектах, посвятила в особенности бакалаврской программы «Психология» и рассказала о путях поступления в НИУ ВШЭ.
Еще раз поздравляем участников с выходом в финал, благодарим за настойчивый интерес к психологии и желаем успехов на пути профессионального становления!