Тел.: 8 (495) 772-95-90 * 15-366

Руководитель департамента — Фаликман Мария Вячеславовна

Заместитель руководителя департамента — Тюрина Наталья Александровна

Заместитель руководителя департамента — Исаева Анастасия Николаевна

Технологические основы оценки персонала. Проекты ассессмент-центров

Под редакцией: Т. Ю. Базаров

М.: Институт практической психологии, 2018.

A Generative Model of Cognitive State from Task and Eye Movements

MacInnes W., Hunt A., Clarke A. et al.

Cognitive Computation. 2018.

Методологические проблемы типологии историко-научных дискурсов в рефлексивной психологии творчества

Семенов И. Н.

В кн.: Психология третьего тысячелетия: V Международная научно-практическая конференция: сборник материалов. Дубна: Государственный университет «Дубна», 2018. С. 114-118Для того чтобы феноменологически обозреть и теоретиче- ски проанализировать все многообразие текстов, относящихся к проблематике истории психологии, необходимо дифференциро- вать эти и другие дискурсы в эпистемологическом плане [8], т.е. типологизировать по характеру репрезентации историко- психологического содержания как специфической формы зна- ния, а также определить функции объективирующих и трансли- 115 рующих его текстов.

Are emotionally intelligent people more emotionally stable? An experience sampling study

Lyusin D., Mohammed A.

PSYCHOLOGY. WP BRP. Издательский дом НИУ ВШЭ, 2018

Тема «зимняя школа по психологии» – Новости

Зимняя школа факультета социальных наук 2018

Очередная Зимняя Школа факультета социальных наук НИУ ВШЭ по четырем направлениям подготовки – «Государственное и муниципальное управление», «Политология», «Психология» и «Социология» - прошла с 22 по 26 января 2018 года в Учебном центре «Вороново».

Зимняя школа для поступающих в магистратуру по психологии завершила свою работу

В начале февраля 2014 г. в подмосковном доме отдыха "Покровское" прошла традиционная Зимняя школа НИУ ВШЭ по психологии. В ее работе приняли участие 35 студентов и выпускников вузов России и ближнего зарубежья.