Тел.: 8 (495) 772-95-90 *15366

Заместитель руководителя Прусова Ирина Сергеевна
Заместитель руководителя Березнер Тимофей Александрович
Способы действия с объектом как часть его репрезентации

Ануфриева А. А., Горбунова Е. С.

Современная зарубежная психология. 2024. Т. 13. № 1. С. 118-127.

Грамотность в вопросах здоровья и ее роль в профилактике тревоги, депрессии и соматизации

Золотарева А. А.

В кн.: Социальные и клинические рубежи современной психиатрии и наркологии: сборник трудов всероссийской научно-практической конференции (г. Краснодар, 14 марта 2024 г.) / под общей редакцией: С.Н. Алексеенко, А.Н. Редько, В.Г. Косенко [и др.].. Краснодар: 2024. С. 79-82.

Stress Resilience (Proprioceptive and Verbal Individual Differences) in Onco-Patients, Sportsmen and Controls

Liutsko L., Malova Y., Vinokurova E. et al.

public health and health services. 20944. MDPI, 2023

Поддерживать стремление к саморазвитию

15 мая в рамках магистерской программы ВШЭ «Психоанализ и психоаналитическое бизнес-консультирование» состоялся мастер-класс «Диалог двух лидеров» с участием вице-президента Сбербанка Дениса Бугрова и управляющего партнера московского офиса McKinsey & Company Ермолая Солженицына, сына писателя Александра Солженицына.

9 МАЯ

14 мая студенты факультета психологии провели вечер памяти, посвященный победе в Великой Отечественной Войне (видео)

Повышенные академические стипендии НИУ ВШЭ

Поздравляем студентов и аспирантов факультета психологии с получением повышенных академических стипендий НИУ ВШЭ

XX Международный конгресс Ассоциации психологов INFAD (Испания) «Позитивная психология, обучение в семье: психология, развитие, воспитание и образование»

Научный руководитель факультета психологии НИУ ВШЭ, профессор В.Д. Шадриков выступил с докладом «Мысль как предмет психологического исследования»

Мастер-класс Дианы Стерлинг "Коучинг в образовании: способствуя самообучению и росту"

Состоялся 10 апреля 2013 г. на магистерской программе "Психоанализ и психоаналитическое бизнес-консультирование" совместно с Международной академией коучинга (видео).

Сложность социальной идентичности и выводы относительно мотивации членов группы

4-го апреля профессорами  Еврейского университета в Иерусалиме (Израиль) Лилах Сагив и Соней Роккас в рамках научного семинара "Культура имеет значение" МНУЛ социокультурных исследований был представлен доклад "Сложность социальной идентичности и выводы относительно мотивации членов группы" (видео).

Вышка организует праздник для выпускников

Выпускники ВШЭ 2013 года могут стать соавторами новой университетской традиции. Помимо праздников по случаю окончания бакалавриата или магистратуры, организуемых самими студентами, Вышка впервые устраивает общую для всех выпускников 2013 года церемонию вручения дипломов.

Сотрудники НУЛ КИ стали финалистами "Золотой Психеи"

По результатам голосования Экспертного Совета Национального психологического конкурса "Золотая Психея" за 2012 год, сотрудники НУЛ когнитивных исследований В.Ф. Спиридонов и М.В. Фаликман вышли в финал конкурса в номинации "Проект года в психологическом образовании" за серию хрестоматий по когнитивной психологии.

Миграция в Россию: вызовы, потенциал, риски

12 марта в рамках семинара «Культура имеет значение» МНУЛ социокультурных исследований выступил Мукомель Владимир Изявич, доктор социологических наук,  зав. сектором изучения миграционных и интеграционных процессов Института социологии РАН с докладом «Миграция в Россию: вызовы, потенциал, риски» (видео).

День карьеры психолога

5 февраля 2013 года на факультете психологии НИУ ВШЭ состоялся День карьеры психолога, проводимый при поддержке Центра развития карьеры НИУ ВШЭ.