Тел.: 8 (495) 772-95-90 *15366

Роджерс К., Фрейберг Дж.

М.: Смысл, 2019.

Personology of Difficult Life Situations: At the Intersection of Three Cultures

Petrovskiy V., Shmelev I.

Psychology. Journal of the Higher School of Economics. 2019. Vol. 16. No. 3. P. 408-433.

Самореализация личности: теоретические контексты и жизненный смысл

Леонтьев Д. А., Костенко В. Ю.

В кн.: Психология личности: Пребывание в изменении. СПб.: Издательство Санкт-Петербургского университета, 2019. Гл. 9. С. 283-303.

Three-Dimensional Trait System: Binding together the main sources of diversity in personality traits

Shchebetenko S.

PsyArXiv. психология. The Society for the Improvement of Psychological Science, 2019

Тема «нейроэкономика» – Новости

«Мозг-компьютерные» интерфейсы позволяют двигаться и говорить с помощью силы мысли

Микрочип в коре мозга дает парализованному человеку возможность самостоятельно взять чашку кофе, а испытуемые в лаборатории играют в «Супер Марио», просто думая о движениях.  О том, как это происходит, и о нейрокомпьютерных интерфейсах, разрабатываемых в НИУ ВШЭ, рассказала младший научный сотрудник Центра нейроэкономики и когнитивных исследований Елизавета Окорокова в рамках проекта «Университет, открытый городу: Лекции молодых ученых Вышки в Культурном центре ЗИЛ».

«Мозг — это отдельная Вселенная, которую мы не понимаем»

Как и зачем люди вмешиваются в работу мозга? Насколько эффективно это вмешательство и к каким последствиям оно может привести? Об этом младший научный сотрудник Центра нейроэкономики и когнитивных исследований НИУ ВШЭ Мария Назарова рассказала в рамках проекта «Университет, открытый городу: Лекции молодых ученых Вышки в Культурном центре ЗИЛ».