Тел.: 8 (495) 772-95-90 *15366

Заместитель руководителя Прусова Ирина Сергеевна
Заместитель руководителя Березнер Тимофей Александрович
Таксономия черт личности, основанная на прилагательных русского языка

Мишкевич А. М., Щебетенко С. А., Калугин А. Ю. и др.

Сибирский психологический журнал. 2024. № 91. С. 60-80.

Грамотность в вопросах здоровья и ее роль в профилактике тревоги, депрессии и соматизации

Золотарева А. А.

В кн.: Социальные и клинические рубежи современной психиатрии и наркологии: сборник трудов всероссийской научно-практической конференции (г. Краснодар, 14 марта 2024 г.) / под общей редакцией: С.Н. Алексеенко, А.Н. Редько, В.Г. Косенко [и др.].. Краснодар: 2024. С. 79-82.

Stress Resilience (Proprioceptive and Verbal Individual Differences) in Onco-Patients, Sportsmen and Controls

Liutsko L., Malova Y., Vinokurova E. et al.

public health and health services. 20944. MDPI, 2023

НИУ ВШЭ и Bremen International Graduate School of Social Sciences объявляют о сотрудничестве по новой программе PhD сообщества Евросоюза

BIGSSS-departs — это международная PhD программа полного дня, реализуемая при финансовой поддержки Европейского Союза. Работа над диссертацией в рамках данной программы сопровождается образовательной и исследовательской супервизией Университета Бремена и Университета Якобса в Бремене. Участники программы осуществляют свою работу над диссертацией по 42-месячному учебному плану, который также включает в себя шесть месяцев стажировки за границей в одном из учреждений партнерской сети BIGSSS-departs, которая помимо НИУ ВШЭ объединяет: University of Edinburgh, Duke University, Manipal University, Sciences Po/Paris, Universitá degli studi di Milano, IIR Kiev, UNC at Chapel Hill, Bertelsmann Foundation и Edna Pasher PhD & Associates/Tel Aviv.

Сеть BIGSSS–departs по всему миру объединяет лучших аспирантов и научные центры в области социальных наук

Соглашение о сотрудничестве с BIGSSS предусматривает не только пребывание участников программы из Бремена в НИУ ВШЭ, но и дает нашим аспирантам возможность проводить исследовательскую работу в аспирантуре Бремена.

Обучение и исследовательская деятельность аспирантов в рамках международной программы BIGSSS-departs осуществляется на английском языке. Участники программы со всего мира работают над проектами своих диссертаций в одной из трех тематических областей:

А. Глобальное управление и региональная интеграция;

Б. Социальное государство, неравенство и качество жизни; или

C. Изменение жизни в меняющемся социокультурном контексте.

Сегодня взаимные стажировки, организованные между исследовательскими учреждениями партнерской сети BIGSSS-depart, вносят неоценимый вклад в дальнейшее повышение международной мобильности, образование устойчивой системы сотрудничества, а также в межнациональный обмен, сопровождающий подготовку перспективных исследователей.

BIGSSS-departs в значительной степени финансируется программой MSCA-COFUND в рамках курса ЕС Horizon 2020 (> 1,8 млн. €).

Первая группа из 10 аспирантов присоединится к программе в феврале 2017 года; конкурс заявок будет открыт до 15 сентября 2016 г. Еще 10 аспирантов займут свои места в сентябре 2017 года.

Для получения более подробной информации об условиях и процедуре приема, пожалуйста, посетите веб-сайт BIGSSS.