Тел.: 8 (495) 772-95-90 *15366

Заместитель руководителя Исаева Анастасия Николаевна

Способности и одаренность человека

Шадриков В. Д.

М.: Институт психологии РАН, 2019.

The effects of emotional expression inhibition in Russians

Pankratova A. A., Osin E. N., Lebedev V. V. et al.

The European Proceedings of Social and Behavioral Sciences. 2019. Vol. 63. P. 484-492.

Творческая деятельность как фактор организационной эффективности: индивидуальный и групповой контексты

Яголковский С. Р.

В кн.: Пути России. Границы политики: сборник статей / под общ. ред. М. Г. Пугачевой.. Издательский дом «Дело» РАНХиГС, 2019. С. 311-321.

A Computational Model That Recovers Depth from Stereo-Input without Using Any Oculomotor Information

Sawada T.

Psychology. PSY. Высшая школа экономики, 2019

НИУ ВШЭ и Bremen International Graduate School of Social Sciences объявляют о сотрудничестве по новой программе PhD сообщества Евросоюза

BIGSSS-departs — это международная PhD программа полного дня, реализуемая при финансовой поддержки Европейского Союза. Работа над диссертацией в рамках данной программы сопровождается образовательной и исследовательской супервизией Университета Бремена и Университета Якобса в Бремене. Участники программы осуществляют свою работу над диссертацией по 42-месячному учебному плану, который также включает в себя шесть месяцев стажировки за границей в одном из учреждений партнерской сети BIGSSS-departs, которая помимо НИУ ВШЭ объединяет: University of Edinburgh, Duke University, Manipal University, Sciences Po/Paris, Universitá degli studi di Milano, IIR Kiev, UNC at Chapel Hill, Bertelsmann Foundation и Edna Pasher PhD & Associates/Tel Aviv.

Сеть BIGSSS–departs по всему миру объединяет лучших аспирантов и научные центры в области социальных наук

Соглашение о сотрудничестве с BIGSSS предусматривает не только пребывание участников программы из Бремена в НИУ ВШЭ, но и дает нашим аспирантам возможность проводить исследовательскую работу в аспирантуре Бремена.

Обучение и исследовательская деятельность аспирантов в рамках международной программы BIGSSS-departs осуществляется на английском языке. Участники программы со всего мира работают над проектами своих диссертаций в одной из трех тематических областей:

А. Глобальное управление и региональная интеграция;

Б. Социальное государство, неравенство и качество жизни; или

C. Изменение жизни в меняющемся социокультурном контексте.

Сегодня взаимные стажировки, организованные между исследовательскими учреждениями партнерской сети BIGSSS-depart, вносят неоценимый вклад в дальнейшее повышение международной мобильности, образование устойчивой системы сотрудничества, а также в межнациональный обмен, сопровождающий подготовку перспективных исследователей.

BIGSSS-departs в значительной степени финансируется программой MSCA-COFUND в рамках курса ЕС Horizon 2020 (> 1,8 млн. €).

Первая группа из 10 аспирантов присоединится к программе в феврале 2017 года; конкурс заявок будет открыт до 15 сентября 2016 г. Еще 10 аспирантов займут свои места в сентябре 2017 года.

Для получения более подробной информации об условиях и процедуре приема, пожалуйста, посетите веб-сайт BIGSSS.