Тел.: 8 (495) 772-95-90 *15366

Заместитель руководителя Львова Елена Николаевна
Заместитель руководителя Кургинян Сергей Сергеевич
Биофильный и салютогенный дизайн в создании «здорового» офиса

Павлова М. В.

Коммуникации. Медиа. Дизайн (Россия). 2022. Т. 7. № 2. С. 97-124.

Оценка эффективности когнитивно-поведенческого коучинга

Антонова Н. В.

В кн.: VIII Международный форум Ассоциации когнитивно-поведенческой психотерапии CBTFORUM. Сборник научных статей.. СПб.: ООО "Издательство "ЛЕМА", 2022. С. 62-71.

The Influence of Happiness and Anxiety on Emotional Stroop Effect

Martynova E., Shakirova S. A., Lyusin D.

Psychology. PSY. Высшая школа экономики, 2022. No. 131.

НИУ ВШЭ и Bremen International Graduate School of Social Sciences объявляют о сотрудничестве по новой программе PhD сообщества Евросоюза

BIGSSS-departs — это международная PhD программа полного дня, реализуемая при финансовой поддержки Европейского Союза. Работа над диссертацией в рамках данной программы сопровождается образовательной и исследовательской супервизией Университета Бремена и Университета Якобса в Бремене. Участники программы осуществляют свою работу над диссертацией по 42-месячному учебному плану, который также включает в себя шесть месяцев стажировки за границей в одном из учреждений партнерской сети BIGSSS-departs, которая помимо НИУ ВШЭ объединяет: University of Edinburgh, Duke University, Manipal University, Sciences Po/Paris, Universitá degli studi di Milano, IIR Kiev, UNC at Chapel Hill, Bertelsmann Foundation и Edna Pasher PhD & Associates/Tel Aviv.

Сеть BIGSSS–departs по всему миру объединяет лучших аспирантов и научные центры в области социальных наук

Соглашение о сотрудничестве с BIGSSS предусматривает не только пребывание участников программы из Бремена в НИУ ВШЭ, но и дает нашим аспирантам возможность проводить исследовательскую работу в аспирантуре Бремена.

Обучение и исследовательская деятельность аспирантов в рамках международной программы BIGSSS-departs осуществляется на английском языке. Участники программы со всего мира работают над проектами своих диссертаций в одной из трех тематических областей:

А. Глобальное управление и региональная интеграция;

Б. Социальное государство, неравенство и качество жизни; или

C. Изменение жизни в меняющемся социокультурном контексте.

Сегодня взаимные стажировки, организованные между исследовательскими учреждениями партнерской сети BIGSSS-depart, вносят неоценимый вклад в дальнейшее повышение международной мобильности, образование устойчивой системы сотрудничества, а также в межнациональный обмен, сопровождающий подготовку перспективных исследователей.

BIGSSS-departs в значительной степени финансируется программой MSCA-COFUND в рамках курса ЕС Horizon 2020 (> 1,8 млн. €).

Первая группа из 10 аспирантов присоединится к программе в феврале 2017 года; конкурс заявок будет открыт до 15 сентября 2016 г. Еще 10 аспирантов займут свои места в сентябре 2017 года.

Для получения более подробной информации об условиях и процедуре приема, пожалуйста, посетите веб-сайт BIGSSS.