Тел.: 8 (495) 772-95-90 *15366

Заместитель руководителя Львова Елена Николаевна
Заместитель руководителя Кургинян Сергей Сергеевич
THE 5TH INTERNATIONAL CONFERENCE BCI: SCIENCE AND PRACTICE. SAMARA 2019 ECOG based inverse modelling for decoding and eloquent cortex mapping

Bulgakova V., Lebedev M., Ossadtchi A.

Samara: государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Самарский государственный медицинский университет» Министерства здравоохранения Российской Федерации, 2019.

How feature integration theory integrated cognitive psychology, neurophysiology, and psychophysics

Kristjansson A.

Attention, Perception, & Psychophysics. 2020. No. 82. P. 7-23.

Решение психофизической проблемы за пределами реализма: о необходимости и невозможности смены парадигмы.

Ниненко И. С.

В кн.: Методология современной психологии. Вып. 11. Яр.: ЯрГУ им. П. Г. Демидова, 2020. С. 252-260.

Multimodal DTI-TMS assessment of the motor system in patients with chronic ischemic stroke

Nazarova M., Kulikova S., Piradov M. A. et al.

BioRxiv. http://dx.doi.org/. Cold Spring Harbor Laboratory, 2019. No. 2019.12.24.886754.

НИУ ВШЭ и Bremen International Graduate School of Social Sciences объявляют о сотрудничестве по новой программе PhD сообщества Евросоюза

BIGSSS-departs — это международная PhD программа полного дня, реализуемая при финансовой поддержки Европейского Союза. Работа над диссертацией в рамках данной программы сопровождается образовательной и исследовательской супервизией Университета Бремена и Университета Якобса в Бремене. Участники программы осуществляют свою работу над диссертацией по 42-месячному учебному плану, который также включает в себя шесть месяцев стажировки за границей в одном из учреждений партнерской сети BIGSSS-departs, которая помимо НИУ ВШЭ объединяет: University of Edinburgh, Duke University, Manipal University, Sciences Po/Paris, Universitá degli studi di Milano, IIR Kiev, UNC at Chapel Hill, Bertelsmann Foundation и Edna Pasher PhD & Associates/Tel Aviv.

Сеть BIGSSS–departs по всему миру объединяет лучших аспирантов и научные центры в области социальных наук

Соглашение о сотрудничестве с BIGSSS предусматривает не только пребывание участников программы из Бремена в НИУ ВШЭ, но и дает нашим аспирантам возможность проводить исследовательскую работу в аспирантуре Бремена.

Обучение и исследовательская деятельность аспирантов в рамках международной программы BIGSSS-departs осуществляется на английском языке. Участники программы со всего мира работают над проектами своих диссертаций в одной из трех тематических областей:

А. Глобальное управление и региональная интеграция;

Б. Социальное государство, неравенство и качество жизни; или

C. Изменение жизни в меняющемся социокультурном контексте.

Сегодня взаимные стажировки, организованные между исследовательскими учреждениями партнерской сети BIGSSS-depart, вносят неоценимый вклад в дальнейшее повышение международной мобильности, образование устойчивой системы сотрудничества, а также в межнациональный обмен, сопровождающий подготовку перспективных исследователей.

BIGSSS-departs в значительной степени финансируется программой MSCA-COFUND в рамках курса ЕС Horizon 2020 (> 1,8 млн. €).

Первая группа из 10 аспирантов присоединится к программе в феврале 2017 года; конкурс заявок будет открыт до 15 сентября 2016 г. Еще 10 аспирантов займут свои места в сентябре 2017 года.

Для получения более подробной информации об условиях и процедуре приема, пожалуйста, посетите веб-сайт BIGSSS.