Тел.: 8 (495) 772-95-90 *15366

Заместитель руководителя Прусова Ирина Сергеевна
Заместитель руководителя Березнер Тимофей Александрович
Исследование коррупциофобии в контексте диалога власти и общества: эмпирические результаты

Максименко А. А., Крылова Д. В., Дейнека О. С. и др.

Вестник Государственного университета просвещения. Серия: психологические науки. 2024. № 4.

Мнения решателей о причинах правильных и ошибочных ответов в задачах на нетранзитивность превосходства

Поддьяков А. Н.

В кн.: Международная конференция «Математика в созвездии наук». К юбилею ректора МГУ академика Виктора Антоновича Садовничего. Тезисы докладов. М.: Издательство Московского университета, 2024. С. 679-681.

Difficulty overdose? Inconclusive effect of the disfluent font on reading in second language

Tsigeman E., Likhanov M., Kalinnikova L. et al.

00. 00. PsyArXiv Preprints, 2024

13 октября прошел день открытых дверей факультета психологии НИУ ВШЭ

13 октября 2013 года  факультет психологии НИУ ВШЭ гостеприимно распахнул свои двери для всех желающих. День Открытых Дверей получился очень насыщенным, информативным и веселым (фото, видео).

Сначала выступили  руководители факультета с приветственными речами. В.Д.Шадриков, В.А.Ключарев, М.Р.Хачатурова рассказали собравшимся абитуриентам и их родителям о преимуществах обучения на факультете психологии и в Высшей Школе Экономики в целом.

Выступления преподавателей и администрации факультета продолжила представительница Студенческого Совета Александра Молокостова, которая в живой и увлекательной манере рассказала собравшимся о множестве мероприятий студенческой внеучебной активности, которые есть на факультете и в университете.

Сразу после окончания официальной части школьники и их родители были приглашены на Welcome Lab Day - презентацию основных лабораторий нашего факультета. В рамках экскурсионной программы участники мероприятия посетили:

• лабораторию когнитивной психологии;
  • лабораторию позитивной психологии и качества жизни;
  • лабораторию энцефалографии и полиграфических методов исследования.

С официальными презентациями бакалавриата и магистратуры можно ознакомиться на странице: https://social.hse.ru/psy/opendoor

А после окончания WLD, самые стойкие школьники и их родители, а также абитуриенты магистратуры были приглашены на мастер-классы от выпускников факультета психологии. Э.Петрова и В.Лещинер провели мастер-класс «Эффективный поиск работы», М.Костромина и А.Николаева рассказали про «Искусство тайм-менеджмента».

Также в  коридоре первого этажа работала фотомастерская - «ФотоПси». Заботливые первокурсники делали всем желающим фотографии на память. Обязательным условием фотосессии было наличие в кадре таблички со смешной психологической фразой, например «Это психфак, детка», «Играю на нервах», «Наведу когнитивный диссонанс». Этот стенд пользовался особым успехом.

ДОД оказался невероятно насыщенным. Расходящиеся по домам абитуриенты выглядели немного уставшими, но от этого не менее счастливыми.