Тел.: 8 (495) 772-95-90 * 15-366

Руководитель департамента — Фаликман Мария Вячеславовна

Заместитель руководителя департамента — Тюрина Наталья Александровна

Заместитель руководителя департамента — Исаева Анастасия Николаевна

Эффект интерферирующей задачи на разных этапах категориального научения

Котов А. А., Котова Т. Н.

Психологический журнал. 2018. Т. 39. № 1. С. 57-69.

Эпистемологическая типология форм научного знания в рефлексивной психологии творчества

Семенов И. Н.

В кн.: Психологическое знание: Современное состояние и перспективы развития. М.: Институт психологии РАН, 2018. С. 472-513.

Where does attention go when facilitation is absent?

MacInnes W., Bhatnagar R.

Psychology. PSY. Высшая школа экономики, 2017

Конференция по психологическому измерению в Лиссабоне

Сотрудник департамента принял участие в 14-й конференции Европейской ассоциации по психологическому измерению.

В июле в Лиссабоне прошла международная конференция Европейской ассоциации по психологическому измерению (14th CONFERENCE ON PSYCHOLOGICAL ASSESSMENT (Lisbon, Portugal, July 2017)).

С.И.Резниченко, внешний совместитель, выступила с докладами "Опросник "Релевантность домашней среды" (DEVELOPMENT OF THE RELEVANCE OF THE HOME ENVIRONMENT QUESTIONNAIRE") и "Привязанность к дому: как измерять?" (HOME ATTACHMENT AS A PSYCHOSOCIAL PHENOMENON: HOW TO MEASURE?).

Оба исследования выполнены в рамках проекта РНФ № 14-18-02163, руководитель Нартова-Бочавер С.К.