Тел.: 8 (495) 772-95-90 * 15-366

Руководитель департамента — Фаликман Мария Вячеславовна

Заместитель руководителя департамента — Львова Елена Николаевна

Заместитель руководителя департамента — Исаева Анастасия Николаевна

Society for Neuroscience Annual Meeting, San Diego, CA, 2018.

P. Novikov, M. Arsalidou.

San Diego: Society for Neuroscience, 2018.

Testing Someone Else’s Intelligence: From Regimentation to Freedom

Aleksandr Podd’iakov.

Journal of Russian and East European Psychology. 2018. Vol. 55. No. 2-3. P. 199-240.

Associative acquisition of word meaning by trial-and-error learning

Chernyshev B. V., Prokofyev A., Nikolaeva A. Y. et al.

In bk.: Восьмая международная конференция по когнитивной науке: Тезисы докладов. Институт психологии РАН, 2018. P. 1368-1368.

Тема «Центр нейроэкономики и когнитивных исследований» – Новости

РИА Новости о наших успехах: "Ученые выяснили, как максимально использовать ресурсы мозга"

РИА Новости опубликовали статью, посвященную достижениям ученых нашего Центра.

"МОСКВА, 25 авг — РИА Новости. Нейроисследователи из Высшей школы экономики и университетской клиники Шарите в Берлине предложили метод, способный предсказать, в какие именно моменты обработка мозгом информации происходит быстрее.

ЦНЭКИ организует 10-ую ежегодную конференцию Embodied and Situated Language Processing в Москве.

10-ая ежегодная международная конференция ESLP 2017 Embodied and Situated Language Processing Conference пройдет в Москве с 10-ого по 12-ое сентября. Организатором конференции является Центр Нейроэкономики и Когнитивных Исследований Высшей Школы Экономики.

Прошла лекция Профессора университета Голдсмитс, Лондон, Юлии Ковас: "Поведенческая генетика и образование".

Юлия Ковас – профессор университета Голдсмитс, Лондон, соруководитель Российско-Британской лаборатории психогенетики, автор многочисленных статей в таких журналах, как Science, Nature Communiations, PNAS, Trends in Cognitive Sciences и других, руководитель Мегагранта МИОБР РФ рассказала слушателям о роли ген в образовании.