Тел.: 8 (495) 772-95-90 * 15-366

Заместитель руководителя департамента — Исаева Анастасия Николаевна

Нетранзитивность – кладезь для изобретателей

Поддьяков А. Н.

Троицкий вариант. Наука. 2017. Т. 242. С. 14-14.

Becoming Involved in International Psychology: Why and How

Chebotareva, Elena, Novikova I., Takooshian H.

In bk.: Internationalizing the Teaching of Psychology. Charlotte: Information Age Publishing Inc., 2017. P. 3-22.

Where Does Attention Go When Facilitation is Absent?

MacInnes W., Bhatnagar R.

Psychology. PSY. Высшая школа экономики, 2017. No. WP BRP 85/PSY/2017.

Тема «Центр нейроэкономики и когнитивных исследований» – Новости

РИА Новости о наших успехах: "Ученые выяснили, как максимально использовать ресурсы мозга"

РИА Новости опубликовали статью, посвященную достижениям ученых нашего Центра.

"МОСКВА, 25 авг — РИА Новости. Нейроисследователи из Высшей школы экономики и университетской клиники Шарите в Берлине предложили метод, способный предсказать, в какие именно моменты обработка мозгом информации происходит быстрее.

ЦНЭКИ организует 10-ую ежегодную конференцию Embodied and Situated Language Processing в Москве.

10-ая ежегодная международная конференция ESLP 2017 Embodied and Situated Language Processing Conference пройдет в Москве с 10-ого по 12-ое сентября. Организатором конференции является Центр Нейроэкономики и Когнитивных Исследований Высшей Школы Экономики.

Прошла лекция Профессора университета Голдсмитс, Лондон, Юлии Ковас: "Поведенческая генетика и образование".

Юлия Ковас – профессор университета Голдсмитс, Лондон, соруководитель Российско-Британской лаборатории психогенетики, автор многочисленных статей в таких журналах, как Science, Nature Communiations, PNAS, Trends in Cognitive Sciences и других, руководитель Мегагранта МИОБР РФ рассказала слушателям о роли ген в образовании.