Тел.: 8 (495) 772-95-90 *15366

Заместитель руководителя Львова Елена Николаевна
Заместитель руководителя Кургинян Сергей Сергеевич
DIEM - Dubrovnik International Economic Meeting

Ivanova N., Klimova A. V.

Vol. 4: DIEM : Dubrovnik International Economic Meeting, 2019.. University of Dubrovnik, 2019.

Духовные ресурсы психологического благополучия личности

Лебедева А. А., Витко Ю. С.

В кн.: Здоровье как ресурс: 2.0. Н. Новгород: Издательство НИСОЦ, 2019. С. 377-381.

Primary And Secondary Emotions As An Instrument To Measure Implicit Prejudice

Agadullina E., Gulevich O., Terskova M.

Psychology. PSY. Высшая школа экономики, 2019. No. WP BRP 110/PSY/2019.

Тема «Факультет социальных наук» – Новости

Университет Бергамо — наш новый партнер!

Бергамо, старый город
Подписано новое соглашение о студенческом обмене между факультетом социальных наук НИУ ВШЭ и Университетом Бергамо в интересах программ магистратуры в области психологии.

Сотрудники факультета получили гранты РФФИ по итогам конкурса «Экспансия»

Российский фонд фундаментальных исследований объявил результаты конкурса «Экспансия» на соискание финансовой поддержки для подготовки и опубликования научных обзорных статей. На конкурс поступило беспрецедентное количество заявок — 5751, в том числе по секции «Гуманитарные и общественные науки» — 2431. Из них поддержку получили 211 проектов, в том числе семь заявленных сотрудниками факультета социальных наук НИУ ВШЭ.

Вышка в Шанхайском рейтинге: улучшены позиции по политологии и впервые отмечена психология

ВШЭ сохранила свои позиции в топ-100 по социологии и математике​ Шанхайского рейтинга,​ улучшила результат по политическим наукам и осталась в той же группе по экономике. При этом по менеджменту ВШЭ переместилась в следующий диапазон и вошла в новые предметные области — психологию и деловое администрирование. ВШЭ — единственный российский вуз по 4 предметам: социология, менеджмент, деловое администрирование и политические науки, а также лидер в России по экономике и находится в одном диапазоне с МГУ по математике.

Факультет социальных наук отметил пятилетний юбилей

В субботу 13 апреля студенты, преподаватели, сотрудники и гости факультета социальных наук собрались в здании факультета на Армянском переулке, чтобы отпраздновать День рождения факультета.

10 научных проектов НИУ ВШЭ получили гранты РНФ

Они стали победителями конкурса 2019 года, направленного на поддержку фундаментальных и поисковых научных исследований, проводимых научными группами. В числе победителей — проект «Влияние цифровизации на социальный капитал и ценности российского общества», возглавляемый профессором департамента психологии Александром Татарко. Еще тремя руководят сотрудники ассоциированных подразделений факультета.

Сотрудники ВШЭ получили медали «Признание»

Приказом ректора Высшей школы экономики ряд сотрудников ВШЭ, в том числе сотрудники ряда подразделений факультета социальных наук, за высокие результаты в профессиональной деятельности и преданность своему делу были награждены медалями «Признание».

Новые направления в гендерных исследованиях: междисциплинарный семинар ФСН

22 марта прошел второй междисциплинарный семинар факультета социальных наук. Его темой в этот раз стали гендерные исследования. На семинаре выступили социологи Елена Рождественская и Ольга Исупова, психолог Ольга Гулевич и политолог Анастасия Порецкова. Публикуем репортаж о семинаре, а также видеозапись и презентации к докладам.

Делиться идеями стало проще: новый междисциплинарный семинар факультета социальных наук

27 февраля 2018 состоялся первый Междисциплинарный семинар ФСН, в ходе которого участники обсудили, как должна и не должна выглядеть «умная» политическая реклама и почему политтехнологам нужны психологи-когнитивисты.

Конференция «Работающий эмоциональный интеллект в бизнесе и образовании»

Магистерская программа «Психология в бизнесе» НИУ ВШЭ совместно с Европейской ассоциацией культурных и эмоционально-интеллектуальных проектов (EACEIP), Международным Центром КТК (МЦ КТК), и Международной сетью детских школ развития эмоционального интеллекта ЭИ ДЕТИ приняла участие в организации и проведении Первой Международной научно-практической конференции «Работающий эмоциональный интеллект в бизнесе и образовании».

Встречайте: новый руководитель департамента психологии Мария Фаликман

Неделю назад Василий Ключарев, четыре с половиной года возглавлявший департамент психологии (ранее — факультет), объявил о своем уходе с этого поста. О том, как он оценивает результаты работы департамента за эти годы, можно почитать в его сообщении на Фейсбуке. Сегодня же мы представляем его преемницу, нового руководителя департамента психологии Марию Фаликман.