Алена Золотарева о важности ментального здоровья и о том, каким расстройствам может быть подвержен современный человек

Чем депрессия отличается от тревожности? Что такое соматизация и киберхондрия? Какие техники психологической самопомощи наиболее эффективны? Доцент департамента психологии НИУ ВШЭ Алена Золотарева в новом выпуске рубрики «Разговор с экспертом».

«Разговор с экспертом» — регулярная рубрика на YouTube-канале ВШЭ, в которой мы обсуждаем актуальные темы с приглашенными гостями — ведущими учеными и специалистами Высшей школы экономики. Круг тем для обсуждения самый широкий — от инноваций в бизнесе и финансовой грамотности до биотехнологий и нейролингвистики. Цель рубрики — простым и понятным языком рассказать о ключевых направлениях науки и экспертизы, представленных в нашем университете. Сегодня рубрика насчитывает уже более 20 интервью с исследователями, преподавателями и сотрудниками Вышки.

Советы, практика и экспертиза в вопросах психологического здоровья: телеграм-канал "Здесь о себе" и подкаст "Все ок".