"Не стоит сомневаться и откладывать на потом, сейчас самое время"

Яна Заган об обучении на программе дополнительного образования "Теоретическая психология. Основы практики"

Яна Заган, слушатель программы "Теоретическая психология. Основы практики"

— Добрый день! Расскажите, пожалуйста, о себе.

— Здравствуйте! Меня зовут Яна Заган, мне 22 года. Я получила бакалаврскую степень по программе «Медиа и дизайн» летом этого года, после прошла осенний курс повышения квалификации «Теоретическая психология. Основы практики»

— Почему Вы решили поступать на программу?

— Ни раз слышала о хорошей возможности пройти повышения квалификации в НИУ ВШЭ. Много различных направлений, программы на выбор: разные по продолжительности, по подаче материала, очные и заочные. Я с легкостью нашла для себя идеальный вариант обучения.

— Насколько актуальны оказались практические знания, которые Вы получили на программе? Пригодились ли они Вам в дальнейшем обучении?

— Знания не бывают лишними. На курсе с группой закрепили базовые знания в области психологии, подкрепляя их примерами и грамотными объяснениями преподавателей, далее перешли к изучению абсолютно нового материала. Хочу отметить то, что педагоги были постоянно с нами на связи, прислушивались к пожеланиям учащихся. Мы часто делились впечатлениями, прорабатывали сложные для понимания темы. Время пролетало незаметно.

— Что больше всего запомнилось в процессе обучения?

— Красочные примеры и максимально детальные объяснения. Безусловно с нами делились и перечнем литературы, после каждого занятия список неумолимо рос. Это ценно.

— Удобен ли для Вас оказался формат онлайн-образования? Как Вы оцените обратную связь от преподавателей?

— К онлайн встречам уже успела привыкнуть, хотелось бы встретиться в аудитории, лично присутствовать на лекциях, но увы и ах. Трансляции проводились вовремя, никаких технических неполадок не возникало. Записи занятий предоставлялись быстро, поэтому некоторые уроки можно было посмотреть в любое удобное время или освежить в памяти некоторые моменты.

— Удавалось ли обменяться опытом с Вашими коллегами?

— Конечно. Мы иногда работали в парах в отдельных сессионных залах конференции, постоянно делились впечатлениями перед началось занятий и после их окончания.

— Что бы Вы хотели пожелать будущим слушателям программы и абитуриентам магистратуры?

— Учиться никогда не поздно, особенно сейчас, когда можно с нуля познакомиться с абсолютно новым направлением, но и хороший способ закрепить знания или более детально изучить тот или иной аспект выбранной вами науки. Не стоит сомневаться и откладывать на потом, сейчас самое время.

Я благодарна нашим преподавателям, которые с любовью и трепетом относятся к своей работе. Большое спасибо за курс!

Напоминаем, что вы можете присоединиться к следующему набору программы “Теоретическая психология. Основы практики”. Начало занятий 6 марта, узнать подробности и подать заявку вы можете на странице программы.