Тел.: 8 (495) 772-95-90 *15366

Заместитель руководителя Прусова Ирина Сергеевна
Заместитель руководителя Березнер Тимофей Александрович
Схема тела и система внутреннего представления движений человека

Поликанова И. С.

Теоретическая и экспериментальная психология. 2024. Т. 17. № 1. С. 26-48.

Ментальные репрезентации тела человека: взаимосвязь образа и схемы тела

Поликанова И. С.

В кн.: Психология познания: материалы конференции. Яр.: Филигрань, 2024. С. 291-295.

Stress Resilience (Proprioceptive and Verbal Individual Differences) in Onco-Patients, Sportsmen and Controls

Liutsko L., Malova Y., Vinokurova E. et al.

public health and health services. 20944. MDPI, 2023

Новости

«Почти сразу я перестал чувствовать, что мы занимаемся онлайн — так сильно удалось погрузиться и вовлечься в работу»

Тимофей Березнер, заместитель руководителя департамента психологии НИУ ВШЭ, сотрудник научно-исследовательской лаборатории когнитивной психологии пользователя цифровых интерфейсов, поделился опытом обучения на программе ДПО «Основы схема-терапии».

Поздравляем Никиту Клименкова с получением ПГАС!

В НИУ ВШЭ состоялся первый выпуск слушателей программы ДПО по экстремальной психологии

В конце декабря Вышка приняла у себя коллег из Морского государственного университета имени адмирала Г.И. Невельского (г. Владивосток). Они прошли повышение квалификации и освоили программу «Экстремальная психология и основы психологии здоровья», которая была создана в НИУ ВШЭ специально для слушателей с Дальнего Востока и реализовывалась впервые.

Поздравляем Алесю Шильманскую с победой в Конкурсе научных проектов МГИМО в рамках НЦМУ

Алеся стала победителем в Конкурсе научных проектов молодых ученых МГИМО в рамках НЦМУ «Центр междисциплинарных исследований человеческого потенциала»

С Новым годом!

Декан факультета социальных наук Андрей Мельвиль подводит итоги уходящего года и поздравляет преподавателей, сотрудников, студентов и аспирантов факультета.

Профессор С.К. Нартова-Бочавер приняла участие в передаче на телеканале "Россия-Культура"

В утреннем эфире телеканала "Россия-Культура" в информационно-познавательной программе "Наблюдатель", которая задает тон всему дню, обсудили тему "Диалектика дара", с участием проф. С.К. Нартовой-Бочавер.

Быть собой или как все? Аутентичность помогает нам в жизни?

Проф. Нартова-Бочавер С.К. дала интервью еженедельной научной газете "Поиск" по результатам ежегодного отчета для Российского научного фонда о выполнении гранта №20-18-00262 на исследование аутентичности.

Что в ноутбуке у студента «Прикладной социальной психологии»?

Cостоялось третье заседание научно-практического семинара «Понимающая психотерапия и человекоцентрированный подход» совместно с факультетом «Консультативная и клиническая психология» МГППУ

На семинаре был сделан доклад "Модель стратиграфического анализа сознания Ф.Е. Василюка в работе с тяжелыми воспоминаниями". Докладчик — Шерягина Е.В.

Магистерская программа «Системная семейная психотерапия» объявляет начало набора на программы повышения квалификации в 2024 году

Цикл программ «Работа с парой в системном подходе»
Это будет цикл коротких тематических тренингов для практикующих специалистов, объединенных общей темой — «Работа с парой в системном подходе».