Тел.: 8 (495) 772-95-90 *15366

Заместитель руководителя Прусова Ирина Сергеевна
Заместитель руководителя Березнер Тимофей Александрович
Оценка степени вовлеченности россиян в просветительские проекты

Духанина Л. Н., Максименко А. А.

Психологическая наука и образование. 2024. Т. 29. № 1. С. 47-60.

Добровольчество как защитный фактор при соматическом и психологическом дистрессе у EMDR-терапевтов

Золотарева А. А., Казенная Е. В., Витко Ю. С.

В кн.: Личность в культуре и образовании: психологическое сопровождение, развитие, социализация: материалы IV Международной научно-практической конференции (14–15 декабря 2023 г.); под общ. ред. А.В. Черной. Ростов н/Д; Таганрог: Издательство Южного федерального университета, 2023. С. 161-165.

Stress Resilience (Proprioceptive and Verbal Individual Differences) in Onco-Patients, Sportsmen and Controls

Liutsko L., Malova Y., Vinokurova E. et al.

public health and health services. 20944. MDPI, 2023

С Новым годом!

Декан факультета социальных наук Андрей Мельвиль подводит итоги уходящего года и поздравляет преподавателей, сотрудников, студентов и аспирантов факультета.

Профессор С.К. Нартова-Бочавер приняла участие в передаче на телеканале "Россия-Культура"

В утреннем эфире телеканала "Россия-Культура" в информационно-познавательной программе "Наблюдатель", которая задает тон всему дню, обсудили тему "Диалектика дара", с участием проф. С.К. Нартовой-Бочавер.

Быть собой или как все? Аутентичность помогает нам в жизни?

Проф. Нартова-Бочавер С.К. дала интервью еженедельной научной газете "Поиск" по результатам ежегодного отчета для Российского научного фонда о выполнении гранта №20-18-00262 на исследование аутентичности.

Что в ноутбуке у студента «Прикладной социальной психологии»?

Cостоялось третье заседание научно-практического семинара «Понимающая психотерапия и человекоцентрированный подход» совместно с факультетом «Консультативная и клиническая психология» МГППУ

На семинаре был сделан доклад "Модель стратиграфического анализа сознания Ф.Е. Василюка в работе с тяжелыми воспоминаниями". Докладчик — Шерягина Е.В.

Магистерская программа «Системная семейная психотерапия» объявляет начало набора на программы повышения квалификации в 2024 году

Цикл программ «Работа с парой в системном подходе»
Это будет цикл коротких тематических тренингов для практикующих специалистов, объединенных общей темой — «Работа с парой в системном подходе».

Пожарные Главного управления МЧС России по Курской области приняли участие в исследовании департамента психологии

9-11 декабря 64 пожарных Главного управления МЧС России по Курской области прошли тестирование, направленое на определение роли аутентичности в устойчивости к травматическому стрессу.

11-12 декабря 2023 года в НИУ ВШЭ прошла II Всероссийская научная конференция "Цифровизация общества: трансформация повседневных практик и исследовательских перспектив".

В работе конференции приняли участие сотрудники НУГ "Психология организационной коммуникации".

Сотрудники департамента психологии выступили в лаборатории по результатам гранта РНФ

Марина Котова и Марина Романова поделились результатами исследований по гранту «Неявные предубеждения в межгрупповых отношениях в России: роль ингрупповой проекции»

XI Всероссийский (Большой) энкаунтер

9 и 10 декабря 2023 года на базе Департамента психологии прошёл XI Всероссийский Энкаунтер.