Тел.: 8 (495) 772-95-90 *15366

Заместитель руководителя Львова Елена Николаевна
Заместитель руководителя Кургинян Сергей Сергеевич
Ежегодник по клиентоцентрированной психотерапии и человекоцентрированному подходу - 2020

Под науч. редакцией: А. Б. Орлов, В. В. Колпачников, В. Ю. Меновщиков

Т. 2. М.: Институт консультативной психологии и консалтинга (ФПК-Институт), 2020.

Усвоение знания о сложной закономерности

Деева Т., Д.Д. Козлов

В кн.: Осознаваемая и неосознаваемая переработка информации: материалы Всероссийской научной конференции, Ярославль, 6-8 декабря 2019 г.. Яр.: Филигрань, 2020. С. 34-39.

Models Of The Dialogical Achievement Of The I’s Self-Identity

Starovoytenko E. B.

Psychology. PSY. Высшая школа экономики, 2020. No. WP BRP 117/PSY/2020.

День открытых дверей

28 марта в ВШЭ состоялся День открытых дверей образовательных программ бакалавриата и магистратуры по направлению «Психология». Мероприятие прошло в виде серии вебинаров. Предлагаем вашему вниманию видеозаписи некоторых из них.

Ученые ВШЭ получили 15 грантов Российского научного фонда

Из 15 грантов РНФ, выигранных НИУ ВШЭ, 4 гранта получили проекты, которые возглавляют сотрудники департамента психологии: проф. Н.М. Лебедева, проф. С.К. Нартова-Бочавер, доц. Е.Р. Агадуллина, доц. М. Арсалиду. Поздравляем коллег!

Студенческий проект «Нелицеприятная красота»

С 4 по 13 марта 2020 года в Культурном Центре НИУ ВШЭ прошла фотовыставка "Нелицеприятная красота", организаторами которой выступила группа студентов департамента психологии факультета социальных наук ВШЭ: Алина Шорохова, Анастасия Певнева, Татьяна Каштанова, Ангелина Васильевская, Мария Коробова и Руслан Санакоев. Выставка посвящена теме естественной красоты и принятию себя. На ней были представлены работы 15 фотографов, каждый из которых в небольшом эссе презентовал свое восприятие красоты.

НИУ ВШЭ занял более высокую позицию в рейтинге QS по направлению "Психология"

Высшая школа экономики улучшила свои позиции в международном рейтинге QS 2020 г. по направлению "Психология", заняв первое место в России по этому направлению и став единственным российским университетом, ведущим исследования и подготовку специалистов в области психологии, в диапазоне 151-200.

Психология на Дне открытых дверей для поступающих в бакалавриат НИУ ВШЭ

16 февраля 2020 года сотрудники и студенты Департамента психологии проводили консультации для старшеклассников и их родителей на Дне открытых дверей для поступающих в бакалавриат НИУ ВШЭ.

В Высшей школе экономики вручили медали «Признание»

Приказом ректора НИУ ВШЭ награды за высокие результаты в профессиональной деятельности и преданность своему делу получили 32 сотрудника, в том числе доцент департамента психологии факультета социальных наук Евгений Осин и старший преподаватель, академический руководитель магистерской программы "Консультативная психология. Персонология" Анастасия Исаева.

С Новым годом!

Декан факультета социальных наук Андрей Мельвиль подводит итоги уходящего года и поздравляет преподавателей, сотрудников, студентов и аспирантов факультета.

Как мыслят люди, животные и машины?

6 декабря 2019 г. в НИУ ВШЭ состоялась лекция профессора университета Рур-Бохум Онура Гюнтюркюна, организованная при участии департамента психологии.

Университет Бергамо — наш новый партнер!

Бергамо, старый город
Подписано новое соглашение о студенческом обмене между факультетом социальных наук НИУ ВШЭ и Университетом Бергамо в интересах программ магистратуры в области психологии.

Церемония вручения премий "Золотая Вышка"

27 ноября 2019 года, в день рождения Высшей школы экономики, состоялась ежегодная торжественная церемония вручения премий "Золотая Вышка".