Тел.: 8 (495) 772-95-90 *15366

Заместитель руководителя Прусова Ирина Сергеевна
Заместитель руководителя Березнер Тимофей Александрович
ИССЛЕДОВАНИЕ ВЛИЯНИЯ РЕФЛЕКСИИ НА ЭЛЕКТРОФИЗИОЛОГИЧЕСКУЮ АКТИВНОСТЬ ГОЛОВНОГО МОЗГА

Сизикова Т., Поликанова И. С.

В кн.: Психология психических состояний: сборник материалов XVIII Всероссийской научно-практической конференции для студентов, магистрантов, аспирантов, молодых ученых и преподавателей вузов (Казань, 1-2 марта 2024 г.) / под общ. ред. А.В. Чернова. Вып. 18. Каз.: Издательство Казанского университета, 2024. С. 159-164.

Stress Resilience (Proprioceptive and Verbal Individual Differences) in Onco-Patients, Sportsmen and Controls

Liutsko L., Malova Y., Vinokurova E. et al.

public health and health services. 20944. MDPI, 2023

День культур 2022

Магистерская программа «Прикладная социальная психология» приглашает студентов на ежегодный День культур!

Поздравляем с днём психолога !

День психолога: студенты поздравляют с праздником

22 ноября в России отмечается День психолога. Наши студенты рассказывают о своей учебе на психологии в ВШЭ, делятся опытом внеучебной жизни и поздравляют всех с праздником.

Прошла открытая лекция психолога Сергея Насибяна

11 ноября в департаменте психологии прошла открытая лекция по провокативной психотерапии. Спикером​ был практикующий психолог Сергей Насибян – сценарист и идейный вдохновитель психологического сериала "Триггер", на примере которого шел разбор значимых ситуаций в жизни психотерапевта, а также возможностей и границ провокативной и иной психтерапии.

Набор на программу повышения квалификации «Управление изменениями. Лидер как коуч»

Факультет социальных наук приглашает на новую онлайн-программу повышения квалификации «Управление изменениями. Лидер как коуч». Елена Наумцева, старший преподаватель Департамента психологии НИУ ВШЭ, организационный консультант и практикующий бизнес-коуч, представляет программу и рассказывает об актуальных компетенциях руководителя в условиях социальной турбулентности.

Как измерить аутентичность личности? Теперь есть еще один способ!

Научная группа под руководством проф. Нартовой-Бочавер С.К. подготовила российскую адаптацию Опросника аутентичности М. Керниса и Б. Голдмана, который был разработан в рамках экзистенциального понимания аутентичности.

Начался набор в административный кадровый резерв

Сотрудники университета могут подать заявку до 30 ноября

«Большинство психологических практик нацелено на то, чтобы прийти к нормальности»

Во главу угла развития общества сегодня ставится психологическое благополучие человека, то есть его удовлетворенность жизнью, способность видеть ее смысл и цель. Как понимают психологическое благополучие гедонисты и кто такие эвдемонисты, как работает персонология — эти темы обсудили на объединенном научном семинаре «Психологические интервенции, психологическое благополучие и развитие субъектности». HSE daily публикует тезисы доклада руководителя департамента психологии Марии Чумаковой.

Бизнес-психологи включились в консалтиновый проект по развитию сервиса. По итогам осенней школы Коммуникации в бизнесе

Завершилась осенняя школа по Психологии бизнеса "Эффективные коммуникации в бизнесе".

Ирина Прусова об участии в в конференции "Ананьевские чтения – 2022"

"Ананьевские чтения" — традиционная ежегодная научная конференция, проводимая факультетом психологии СПбГУ. На юбилейной конференции в 2022 году были рассмотрены ключевые направления теоретического анализа и прикладного применения результатов фундаментальных психологических исследований.