Тел.: 8 (495) 772-95-90 *15366

Заместитель руководителя Исаева Анастасия Николаевна

Способности и одаренность человека

Шадриков В. Д.

М.: Институт психологии РАН, 2019.

Творческая деятельность как фактор организационной эффективности: индивидуальный и групповой контексты

Яголковский С. Р.

В кн.: Пути России. Границы политики: сборник статей / под общ. ред. М. Г. Пугачевой.. Издательский дом «Дело» РАНХиГС, 2019. С. 311-321.

A Computational Model That Recovers Depth from Stereo-Input without Using Any Oculomotor Information

Sawada T.

Psychology. PSY. Высшая школа экономики, 2019

Департамент психологии НИУ ВШЭ переезжает в центр Москвы

Департамент психологии переезжает на Армянский переулок д.4.

Как поступить в аспирантуру Оксфордского университета? Опыт Анны Шпектор

Молодой сотрудник Департамента психологии и Центра нейроэкономики и когнитивных исследований Анна Шпектор, рассказала нам о том как она поступила в Оксфордский университет, о роли Вышки в этом непростом процессе и о своем профессиональном будущем.

Наши на симпозиуме Европейского общества изучения развития во взрослом возрасте

Исследование, проведённое под руководством профессора департамента психологии С.К. Нартовой-Бочавер, представлено на конференции European Society for Research in Adult Development 2016 Symposium.

Ежегодная встреча общества наук о зрении

В мае в городе Сент-Пит-Бич (США) состоялась Ежегодная встреча Общества наук о зрении («Vision Sciences Society Sixteenth Annual Meeting»), в которой приняла участие целая делегация сотрудников и студентов ВШЭ.

Несколько секретов о поступлении в аспирантуру Великих Университетов

Выпускница НИУ ВШЭ-2016 Лиза Окорокова поступила в аспирантуру University of Chicago, PhD в области Computational Neuroscience.

Интервью выпускницы факультета психологии ВШЭ Ксении Бабат

Кем работают выпускники психологического факультета ВШЭ? Выпускница факультета психологии ВШЭ Ксения Бабат о профессии психолога, о том какую специальность выбрать, почему она не выбрала другой психологический факультет, кем работают выпускники псифака, и каких ошибок стоит избегать в карьере, о том, что гуманитариям живется не так уж плохо, как поговаривают, затронем тему "работа за границей", "работа за рубежом" и как можно получить работу за границей. Главный совет - старайтесь сразу определиться кем стать в будущем хотите, это сильно поможет правильно построить карьеру!

Интервью Матео Феурры газете "Троицкий вариант - Наука"

Доцент департамента психологии и ведущий научный сотрудник Центра нейроэкономики и когнитивных исследований Матео Феурра рассказал газете ТрВ-Наука о том, что осложняет жизнь итальянским ученым.

Три журнала НИУ ВШЭ вошли в Scopus

Издаваемые Вышкой научные журналы «Вопросы государственного и муниципального управления», «Психология. Журнал Высшей школы экономики» и «Социологическое обозрение» в скором времени начнут индексироваться базой данных Scopus, официальные письма об их включении направлены компанией Elsevier редакциям.

Видео лекции "Суверенная личность и психологические границы"

Видеозапись лекции профессора департамента психологии Софьи Нартовой-Бочавер "Суверенная личность и психологические границы".

Василию Ключарёву присвоено звание ординарного профессора ВШЭ

29 апреля решением Ученого совета руководителю департамента психологии Василию Ключарёву присвоено звание ординарного профессора.