Тел.: 8 (495) 772-95-90 *15366

Заместитель руководителя Прусова Ирина Сергеевна
Заместитель руководителя Березнер Тимофей Александрович
Скрининг тревоги и депрессии в общей популяции: адаптация Patient Health Questionnaire-4 в России

Золотарева А. А., Костенко В. Ю., Лебедева А. А. и др.

Обозрение психиатрии и медицинской психологии им. В.М. Бехтерева. 2024. Т. 58. № 2. С. 45-54.

Мнения решателей о причинах правильных и ошибочных ответов в задачах на нетранзитивность превосходства

Поддьяков А. Н.

В кн.: Международная конференция «Математика в созвездии наук». К юбилею ректора МГУ академика Виктора Антоновича Садовничего. Тезисы докладов. М.: Издательство Московского университета, 2024. С. 679-681.

Difficulty overdose? Inconclusive effect of the disfluent font on reading in second language

Tsigeman E., Likhanov M., Kalinnikova L. et al.

00. 00. PsyArXiv Preprints, 2024

С Новым годом!

Декан факультета социальных наук Андрей Мельвиль подводит итоги уходящего года и поздравляет преподавателей, сотрудников и студентов факультета.

Состоялась защита докторской диссертации В.Н. Галяпиной

27 декабря Комитет по диссертации Диссертационного совета по психологии НИУ ВШЭ рекомендовал присудить учёную степень доктора психологических наук с отличием (протокол № 2 от 27 декабря 2022 г.) ведущему научному сотруднику ЦСКИ В.Н. Галяпиной.

Н.М. Лебедевой присвоено почётное звание "Почётный работник сферы образования РФ"

4 июля 2022 г. приказом Минобрнауки РФ директору ЦСКИ Н.М. Лебедевой было присвоено почётное звание "Почётный работник сферы образования Российской Федерации"

Как не тупить? Есть ответ!

Наша коллега Анастасия Ануфриева запилила онлайн-курс на платформе Psychodemia, в котором рассказала, что думает наука о том, как не тупить.

Поздравляем победителей конкурса НИРС 2022

В НИУ ВШЭ объявлены результаты Конкурса научно-исследовательских работ студентов. Поздравляем победителей в номинации «Лучшая научно-исследовательская работа по психологии для студентов бакалавриата и магистратуры 2022 года» и желаем дальнейших научных успехов!

Алена Золотарева о важности ментального здоровья и о том, каким расстройствам может быть подвержен современный человек

Чем депрессия отличается от тревожности? Что такое соматизация и киберхондрия? Какие техники психологической самопомощи наиболее эффективны? Доцент департамента психологии НИУ ВШЭ Алена Золотарева в новом выпуске рубрики «Разговор с экспертом».

Новый номер журнала "Психология. Журнал Высшей школы экономики" - Т. 19. № 4. 2022

В томе 19 № 4-2022 читателям представлен англоязычный спецвыпуск на тему «Cognitive Research: New Approaches and Methods», теоретико-эмпирические статьи «Общего раздела», рубрики «Короткие сообщения» и раздела «Рецензии и обзоры».

Поздравляем Фрола Сапронова с зачислением на единый трек «магистратура-аспирантура»

Наш коллега Фрол Сапронов поступил на единый трек обучения «магистратура-аспирантура»!
Крайне радуемся и желаем дальнейших успехов на научном пути!

Доцент Золотарева А.А. приняла участие в спецпроекте газеты Комсомольская правда

В рамках спецпроекта можно пройти тест, который поможет определить ваш тип финансового поведения и получить рекомендации от доцента департамента психологии Алены Золотаревой и экспертов банка ВТБ.

Психологи Вышки об образовании, науке и практике: осенний День открытых дверей департамента психологии

Осенний День открытых дверей департамента психологии, 26 ноября
Дважды в год, осенью и весной, департамент психологии в своем здании на Армянском переулке проводит Дни открытых дверей. Осенний прошел 26 ноября. Сотрудники департамента и студенты образовательных программ бакалавриата и магистратуры знакомили гостей с психологическим образованием, наукой и практиками психологов Вышки.