Тел.: 8 (495) 772-95-90 *15366

Заместитель руководителя Прусова Ирина Сергеевна
Заместитель руководителя Березнер Тимофей Александрович
ИССЛЕДОВАНИЕ ВЛИЯНИЯ РЕФЛЕКСИИ НА ЭЛЕКТРОФИЗИОЛОГИЧЕСКУЮ АКТИВНОСТЬ ГОЛОВНОГО МОЗГА

Сизикова Т., Поликанова И. С.

В кн.: Психология психических состояний: сборник материалов XVIII Всероссийской научно-практической конференции для студентов, магистрантов, аспирантов, молодых ученых и преподавателей вузов (Казань, 1-2 марта 2024 г.) / под общ. ред. А.В. Чернова. Вып. 18. Каз.: Издательство Казанского университета, 2024. С. 159-164.

Stress Resilience (Proprioceptive and Verbal Individual Differences) in Onco-Patients, Sportsmen and Controls

Liutsko L., Malova Y., Vinokurova E. et al.

public health and health services. 20944. MDPI, 2023

Новости

Завершено издание Собрания сочинений ординарного профессора НИУ ВШЭ В.П. Зинченко

Вышел в свет заключительный том Собрания сочинений ординарного профессора НИУ ВШЭ, академика Российской академии образования, почетного члена Американской академии искусств и наук Владимира Петровича Зинченко (1931-2014)

ВШЭ вошла в топ-125 мирового рейтинга ТНЕ по предмету «Психология»

Высшая школа экономики в очередной раз улучшила свой результат по психологии в предметном рейтинге Times Higher Education, войдя в группу 101-125 лучших университетов мира по этому предмету.

Медитация приносит наибольшую пользу мотивированным людям с высоким самоконтролем

И только при условии регулярных занятий

В Вышке стартует Конкурс научно-исследовательских работ студентов — 2021

Конкурс студенческих работ ежегодно позволяет молодым ученым попробовать себя в настоящем академическом состязании, где ведущие эксперты и специалисты Высшей школы экономики оценивают их исследовательские работы. В этом году принять участие в конкурсе можно с 1 сентября по 15 октября.

Бакалаврская программа «Психология» – лучшая в рейтинге hh.ru!

Образовательная программа бакалавриата «Психология» факультета социальных наук НИУ ВШЭ стала победителем Рейтинга лучших факультетов и вузов Москвы по версии hh.ru 2020-2021 года.

Поздравляем Елену Наумцеву с победой в номинации «Research Awards-2021»

Эту награда была присуждена её диссертационному исследованию на тему «Социально-психологические предикторы готовности к организационным изменениям». Елена обучалась в Аспирантской школе по психологии НИУ ВШЭ и защитила кандидатскую диссертацию под научным руководством проф. В.А. Штроо, а в настоящее время является приглашенным преподавателем департамента психологии.

Доцент департамента психологии Евгений Осин вошел в число лучших преподавателей НИУ ВШЭ сразу в трех номинациях

Лучшие преподаватели — о своей победе

Названы лучшие преподаватели департамента психологии по итогам студенческого голосования за 2021 год

В ВШЭ завершились традиционные выборы лучшего преподавателя 2021 года по итогам студенческого голосования. В ходе выборов студенты голосовали онлайн в модуле LMS «Оцени свои курсы». Помимо текущего студенчества, голосовали также выпускники — посредством ежегодного осеннего Мониторинга выпускников, а также Мониторинга аспирантов. Третья категория победителей выборов – лучшие научные руководители, получившие этот статус благодаря успехам своих студентов в конкурсе НИРС – 2020.

Вышел новый онлайн-курс "Как учиться эффективно"

В преддверии нового учебного года аспирантка аспирантской школы по психологии НИУ ВШЭ, куратор Школы лекторов фонда "Эволюция" Полина Кривых совместно с Летней экономической школой "I love economics" записала онлайн-курс "Как учиться эффективно" для старшеклассников и студентов младших курсов.

Вышел в свет новый номер журнала «Организационная психология», 2021, № 2.