Тел.: 8 (495) 772-95-90 *15366

Заместитель руководителя Прусова Ирина Сергеевна
Заместитель руководителя Березнер Тимофей Александрович
Мнения решателей о причинах правильных и ошибочных ответов в задачах на нетранзитивность превосходства

Поддьяков А. Н.

В кн.: Международная конференция «Математика в созвездии наук». К юбилею ректора МГУ академика Виктора Антоновича Садовничего. Тезисы докладов. М.: Издательство Московского университета, 2024. С. 679-681.

Difficulty overdose? Inconclusive effect of the disfluent font on reading in second language

Tsigeman E., Likhanov M., Kalinnikova L. et al.

00. 00. PsyArXiv Preprints, 2024

Новости

Учиться в Вышке на психолога: основные факты и события дня открытых дверей департамента психологии

День открытых дверей 26 марта 2022
26 марта 2022 года в департаменте психологии факультета социальных наук НИУ ВШЭ прошел День открытых дверей образовательных программ бакалавриата и магистратуры по направлению «Психология».

Лаборатория языковых, межкультурных и креативных компетенций НИУ ВШЭ открывает конкурс на позицию российского постдока

Поздравляем Александра Николаевича Поддьякова с юбилеем!

21 марта исполнилось 60 лет ординарному профессору департамента психологии Александру Николаевичу Поддьякову.

«Сообщество как ресурс преодоления кризиса»: выступление в школе менеджмента Сколково

16 марта 2022 года прошло выступление сотрудницы Центра фундаментальной и консультативной персонологии департамента психологии – Косачевой Ольги, в Московской школе менеджмента Сколково.

Библиотека социального ученого

Об интересных книгах рассказывает психолог Ирена Сариева

Что делать руководителю в ситуации коллективного стресса?

На вопросы новостной службы портала отвечает руководитель программы  профессиональной переподготовки НИУ ВШЭ «Руководитель психологической службы организации»  Александр Вечерин.

Как читать новости во время стресса

Фото: Даниил Прокофьев // Высшая школа экономики
Помогаем себе выдержать потоки новостей и отделить правду от фейков

Алексей Горин рассказал как работает нейромаркетинг в рамках проекта ВШЭ LessON

Главная мечта маркетологов — найти эффективные инструменты влияния на принятие решений потенциальных потребителей. Осуществить ее с помощью современных методов исследований призван нейромаркетинг. Однако появление этого междисциплинарного направления породило вокруг себя множество мифов.

В Вышке создается ситуационный центр

Он будет работать для студентов и сотрудников, нуждающихся в помощи из-за специальной операции на территории Украины

Руководитель психологической службы организации

Руководитель психологической службы организации – новая программа профессиональной переподготовки НИУ ВШЭ, которую совместно запускают два подразделения Вышки: Институт кадрового администрирования ВШЮА и Департамент психологии.
Почему специалисты в этой области так востребованы сегодня на рынке? Что должен уметь руководитель психологической службы компании? Какие преимущества дает обучение в Вышке? Об этом новостной службе портала рассказали руководители программы: Александр Вечерин и Ольга Митрофанова.