Тел.: 8 (495) 772-95-90 *15366

Заместитель руководителя Прусова Ирина Сергеевна
Заместитель руководителя Березнер Тимофей Александрович
Схема тела и система внутреннего представления движений человека

Поликанова И. С.

Теоретическая и экспериментальная психология. 2024. Т. 17. № 1. С. 26-48.

Ментальные репрезентации тела человека: взаимосвязь образа и схемы тела

Поликанова И. С.

В кн.: Психология познания: материалы конференции. Яр.: Филигрань, 2024. С. 291-295.

Stress Resilience (Proprioceptive and Verbal Individual Differences) in Onco-Patients, Sportsmen and Controls

Liutsko L., Malova Y., Vinokurova E. et al.

public health and health services. 20944. MDPI, 2023

В Вышке стартует Конкурс научно-исследовательских работ студентов — 2022

Начало учебного года — время задуматься над продолжением своего развития в академическом пространстве. 1 сентября НИУ ВШЭ объявляет о начале Конкурса научно-исследовательских работ студентов — НИРС-2022. Принять в нем участие могут учащиеся российских и зарубежных вузов, а также выпускники 2022 года. В прошлом году на конкурс было подано 2196 работ, из них 435 — от внешних участников.

Профессор Поддьяков А.Н. принял участие в лектории Вышки в Парке Горького

На лекции Александра Поддьякова — доктора психологических наук, профессора Департамент психологии НИУ ВШЭ — узнали о заблуждениях про работу мозга и постарались понять, как все происходит на самом деле.

В Вышке запущены два конкурса для молодых ученых

Принять участие могут сотрудники всех кампусов университета

«Наш опыт показывает, что мотивация и терпение могут сотворить невозможное»

Психологи Сергей Андреев и Егор Сурдейкин окончили Высшую школу экономики. Вместе с другими выпускниками ВШЭ они создали проект «Расследуй» по дополнительному образованию для детей с расстройством аутистического спектра (РАС). Программа для учеников средней и старшей школ охватывает такие предметы, как информатика, основы программирования и математика.

Проект «Доказательная психология офисной среды (work place)» в числе победителей конкурсов проектных групп сотрудников ФСН и рабочих групп 2022 года

На конкурс проектных групп работников, проводившийся факультетом в третий раз, поступило 15 заявок, из которых по итогам рецензирования научная комиссия поддержала восемь, среди них и проект «Доказательная психология офисной среды (work place)»  от департамента психологии  Руководитель проекта – профессор департамента психологии Софья Нартова-Бочавер.

Опубликованы итоги выборов лучших преподавателей — 2022. Поздравляем победителей от департамента психологии!

Лучшими от департамента психологии факультета социальных наук по итогам студенческого голосования за 2021-2022 учебный год были названы более 20 преподавателей. Поздравления коллегам!

Бакалаврская программа «Психология» первое место в рейтинге hh.ru

Несколько факультетов и образовательных программ НИУ ВШЭ заняли первые места в рейтинге лучших факультетов московских вузов по версии портала hh.ru. Среди них и бакалаврская программа «Психология» ставшая лидером в профессиональной сфере «Управление персоналом».

ВШЭ сохранила позиции в рейтинге ARWU по направлению «Психология»

Высшая школа экономики увеличила по сравнению с прошлым годом количество своих позиций в предметах Шанхайского рейтинга с 8 до 10 и показала лучший результат среди российских вузов по направлению «Психология».

ВЫПУСК БАКАЛАВРИАТА 2022: ПОЗДРАВЛЕНИЯ. ВПЕЧАТЛЕНИЯ. ДОЛГОЖДАННЫЙ ДИПЛОМ!

ВЫПУСК БАКАЛАВРИАТА 2022
Каждый выпуск особенный и уникальный, так и выпуск 2022 не стал исключением! Департамент психологии поздравляет выпускников бакалаврской программы «Психология» с успешным завершением обучения!

Картотека: психическая устойчивость

Из чего складывается способность эффективно противостоять трудностям