Тел.: 8 (495) 772-95-90 *15366

Заместитель руководителя Львова Елена Николаевна
Заместитель руководителя Кургинян Сергей Сергеевич
THE 5TH INTERNATIONAL CONFERENCE BCI: SCIENCE AND PRACTICE. SAMARA 2019 ECOG based inverse modelling for decoding and eloquent cortex mapping

Bulgakova V., Lebedev M., Ossadtchi A.

Samara: государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Самарский государственный медицинский университет» Министерства здравоохранения Российской Федерации, 2019.

Assessing the Big Five personality traits using real-life static facial images

Kachur A., Osin E. N., Davydov D. et al.

Scientific Reports. 2020. Vol. 10. P. 8487.

Решение психофизической проблемы за пределами реализма: о необходимости и невозможности смены парадигмы.

Ниненко И. С.

В кн.: Методология современной психологии. Вып. 11. Яр.: ЯрГУ им. П. Г. Демидова, 2020. С. 252-260.

Multimodal DTI-TMS assessment of the motor system in patients with chronic ischemic stroke

Nazarova M., Kulikova S., Piradov M. A. et al.

BioRxiv. http://dx.doi.org/. Cold Spring Harbor Laboratory, 2019. No. 2019.12.24.886754.

Департамент психологии НИУ ВШЭ переезжает в центр Москвы

Департамент психологии переезжает на Армянский переулок д.4.

Как поступить в аспирантуру Оксфордского университета? Опыт Анны Шпектор

Молодой сотрудник Департамента психологии и Центра нейроэкономики и когнитивных исследований Анна Шпектор, рассказала нам о том как она поступила в Оксфордский университет, о роли Вышки в этом непростом процессе и о своем профессиональном будущем.

Наши на симпозиуме Европейского общества изучения развития во взрослом возрасте

Исследование, проведённое под руководством профессора департамента психологии С.К. Нартовой-Бочавер, представлено на конференции European Society for Research in Adult Development 2016 Symposium.

Ежегодная встреча общества наук о зрении

В мае в городе Сент-Пит-Бич (США) состоялась Ежегодная встреча Общества наук о зрении («Vision Sciences Society Sixteenth Annual Meeting»), в которой приняла участие целая делегация сотрудников и студентов ВШЭ.

Несколько секретов о поступлении в аспирантуру Великих Университетов

Выпускница НИУ ВШЭ-2016 Лиза Окорокова поступила в аспирантуру University of Chicago, PhD в области Computational Neuroscience.

Интервью выпускницы факультета психологии ВШЭ Ксении Бабат

Кем работают выпускники психологического факультета ВШЭ? Выпускница факультета психологии ВШЭ Ксения Бабат о профессии психолога, о том какую специальность выбрать, почему она не выбрала другой психологический факультет, кем работают выпускники псифака, и каких ошибок стоит избегать в карьере, о том, что гуманитариям живется не так уж плохо, как поговаривают, затронем тему "работа за границей", "работа за рубежом" и как можно получить работу за границей. Главный совет - старайтесь сразу определиться кем стать в будущем хотите, это сильно поможет правильно построить карьеру!

Интервью Матео Феурры газете "Троицкий вариант - Наука"

Доцент департамента психологии и ведущий научный сотрудник Центра нейроэкономики и когнитивных исследований Матео Феурра рассказал газете ТрВ-Наука о том, что осложняет жизнь итальянским ученым.

Три журнала НИУ ВШЭ вошли в Scopus

Издаваемые Вышкой научные журналы «Вопросы государственного и муниципального управления», «Психология. Журнал Высшей школы экономики» и «Социологическое обозрение» в скором времени начнут индексироваться базой данных Scopus, официальные письма об их включении направлены компанией Elsevier редакциям.

Видео лекции "Суверенная личность и психологические границы"

Видеозапись лекции профессора департамента психологии Софьи Нартовой-Бочавер "Суверенная личность и психологические границы".

Василию Ключарёву присвоено звание ординарного профессора ВШЭ

29 апреля решением Ученого совета руководителю департамента психологии Василию Ключарёву присвоено звание ординарного профессора.