Тел.: 8 (495) 772-95-90 *15366

Заместитель руководителя Прусова Ирина Сергеевна
Заместитель руководителя Березнер Тимофей Александрович
Самопознание как инструмент профессионального становления личности консультанта

Климочкина А. Ю., Печеркина А. В., Брухтий А. А.

В кн.: Восьмая Всероссийская научно-практическая конференция по экзистенциальной психологии: Материалы сообщений. Акрополь, 2024. С. 112-115.

Difficulty overdose? Inconclusive effect of the disfluent font on reading in second language

Tsigeman E., Likhanov M., Kalinnikova L. et al.

00. 00. PsyArXiv Preprints, 2024

Новости

Анатолий Владимирович Хархурин рассказал Газета.ru, как развить у ребенка творческие способности

Исследование: какие духовные кризисы переживают современные люди

Духовный кризис — феномен, который вызывает много вопросов с научной точки зрения. Люди могут по-разному его понимать и описывать — в зависимости от своего религиозного опыта, представлений о мире, жизненных событий и ситуаций, в которых они оказались. IQ.HSE публикует результаты исследования сотрудников департамента психологии ФСН и международной лаборатории позитивной психологии личности и мотивации.

Исследование: салютогенный дизайн в создании "здорового" офиса

Уютное, живое, экологичное рабочее пространство — это антистресс и подзарядка не только для отдельных сотрудников, но и для компании в целом. Такая офисная среда помогает сберечь здоровье, раскрывает творческие возможности, поддерживает психологический климат коллектива и помогает ему добиться большего. Как выглядит салютогенный — оздоровительный — дизайн офиса и что делает искусственную среду более естественной, разбираемся с помощью исследования архитектора, аспирантки департамента психологии ФСН Милады Павловой.

В Вышке научились измерять душевную боль

Психологи НИУ ВШЭ адаптировали на русский язык новую психометрическую методику

Научные сотрудники департамента психологии приняли участие в международной конференции о креативности в Италии

Сотрудники Лаборатории языковых, межкультурных и творческих компетенций выступили на ежегодной международной конференции “Marconi Institute for Creativity Conference 2022”, проходившей на базе Болонского университета с 31 августа по 2 сентября текущего года.

Бакалаврская программа "Психология" встречает первокурсников

30 августа Департамент психологии с радостью и трепетом встречал первокурсников бакалаврской программы «Психология» набора 2022. Новые лица, яркие эмоции, теплая атмосфера – это все о том дне.

В Вышке стартует Конкурс научно-исследовательских работ студентов — 2022

Начало учебного года — время задуматься над продолжением своего развития в академическом пространстве. 1 сентября НИУ ВШЭ объявляет о начале Конкурса научно-исследовательских работ студентов — НИРС-2022. Принять в нем участие могут учащиеся российских и зарубежных вузов, а также выпускники 2022 года. В прошлом году на конкурс было подано 2196 работ, из них 435 — от внешних участников.

Профессор Поддьяков А.Н. принял участие в лектории Вышки в Парке Горького

На лекции Александра Поддьякова — доктора психологических наук, профессора Департамент психологии НИУ ВШЭ — узнали о заблуждениях про работу мозга и постарались понять, как все происходит на самом деле.

В Вышке запущены два конкурса для молодых ученых

Принять участие могут сотрудники всех кампусов университета

«Наш опыт показывает, что мотивация и терпение могут сотворить невозможное»

Психологи Сергей Андреев и Егор Сурдейкин окончили Высшую школу экономики. Вместе с другими выпускниками ВШЭ они создали проект «Расследуй» по дополнительному образованию для детей с расстройством аутистического спектра (РАС). Программа для учеников средней и старшей школ охватывает такие предметы, как информатика, основы программирования и математика.