Тел.: 8 (495) 772-95-90 *15366

Заместитель руководителя Прусова Ирина Сергеевна
Заместитель руководителя Березнер Тимофей Александрович
Мнения решателей о причинах правильных и ошибочных ответов в задачах на нетранзитивность превосходства

Поддьяков А. Н.

В кн.: Международная конференция «Математика в созвездии наук». К юбилею ректора МГУ академика Виктора Антоновича Садовничего. Тезисы докладов. М.: Издательство Московского университета, 2024. С. 679-681.

Difficulty overdose? Inconclusive effect of the disfluent font on reading in second language

Tsigeman E., Likhanov M., Kalinnikova L. et al.

00. 00. PsyArXiv Preprints, 2024

Поздравляем победителей конкурса НИРС 2021

В НИУ ВШЭ объявлены результаты Конкурса научно-исследовательских работ студентов. Поздравляем победителей в номинации «Лучшая научно-исследовательская работа по психологии для студентов бакалавриата и магистратуры 2021 года» и желаем дальнейших научных успехов!

«Ис­сле­до­ва­ние поможет сделать работу пси­хо­ло­ги­че­ских служб более це­ле­на­прав­лен­ной»

«Исследование поможет сделать работу психологических служб более целенаправленной»
Департамент психологии проводит анкетирование для оценки уровня учебного стресса

Профессор Ольга Александровна Гулевич о гранте РНФ

Ольга Александровна Гулевич, профессор департамента психологии, руководительница проекта «Воспринимаемая процессуальная справедливость как фактор политических оценок и поведения» рассказывает о поддержке РНФ.

Поздравляем Надежду Михайловну Лебедеву с юбилеем!

Сегодня необычный день для Центра социокультурных исследований НИУ ВШЭ и магистерской программы двух дипломов “Прикладная социальная психология” Департамента психологии ФСН НИУ ВШЭ. Сегодня празднует юбилей директор нашего Центра, основатель и научный руководитель магистерской программы, доктор психологических наук, ординарный профессор НИУ ВШЭ, создатель сильнейшей в России научной школы по кросс-культурной психологии – Надежда Михайловна Лебедева. На захватывающем и фантастически продуктивном жизненном пути пройдена отметка 70. Но энергии, жажде научных изысканий, постоянному фонтану новых идей позавидуют те, кто не прошел и половины этого пути.

Журнал «Психология. Журнал Высшей школы экономики» занял первое место в рейтинге SCIENCE INDEX

По данным Российского индекса научного цитирования (РИНЦ) журнал «Психология. Журнал Высшей школы экономики» занял первое место в рейтинге SCIENCE INDEX. Издание вышло в лидеры в рамках мониторинга 100 российских журналов по тематике «Психология» (по результатам за 2020 г.).

Сотрудников Вышки наградили медалями и почетными грамотами

Торжественная церемония награждения прошла в Малом зале Центра культур. Награды получили и сотрудники департамента психологии: оридинарный профессор Леонтьев Дмитрий Алексеевич – заведующий международной лабораторией позитивной психологии личности и мотивации и профессор Уточкин Игорь Сергеевич – заведующий научно-учебной лабораторией когнитивных исследований. Поздравляем !

Поздравляем Андрея Владимировича Россохина с юбилеем!

16 ноября отмечает юбилей Андрей Владимирович Россохин – профессор департамента психологии, заведующий кафедрой психоанализа и бизнес-консультирования, автор и академический руководитель образовательных программ «Психоанализ и психоаналитическая психотерапия», «Психоанализ и психоаналитическое бизнес-консультирование», а также главный редактор "Журнала клинического и прикладного психоанализа (Journal of Clinical and Applied Psychoanalysis)".

«Всё ок»: Вышка запустила подкаст о ментальном здоровье

Первый эпизод можно послушать на всех стриминговых платформах

Вакансия стажера-исследователя

Третья международная научно-практическая конференция «Одушевлённый ландшафт»

Третья международная научно-практическая конференция «Одушевлённый ландшафт» прошла в Суздале с 8 по 10 октября 2021 года.