Тел.: 8 (495) 772-95-90 *15366

Заместитель руководителя Прусова Ирина Сергеевна
Заместитель руководителя Березнер Тимофей Александрович
Мнения решателей о причинах правильных и ошибочных ответов в задачах на нетранзитивность превосходства

Поддьяков А. Н.

В кн.: Международная конференция «Математика в созвездии наук». К юбилею ректора МГУ академика Виктора Антоновича Садовничего. Тезисы докладов. М.: Издательство Московского университета, 2024. С. 679-681.

Difficulty overdose? Inconclusive effect of the disfluent font on reading in second language

Tsigeman E., Likhanov M., Kalinnikova L. et al.

00. 00. PsyArXiv Preprints, 2024

Новости

Курс для учителей распределенного лицея НИУ ВШЭ «Психологическая безопасность образовательной среды»

В июле завершился двухмесячный курс для учителей распределенного лицея НИУ ВШЭ «Психологическая безопасность образовательной среды», посвященный таким вопросам, как психологическое здоровье и психологическая безопасность участников образовательной среды; методы развивающего обучения, способы организации обучающих мероприятий, поддерживающих психологическую безопасность; технология разрешения конфликтов; информационно-психологическая безопасность; принципы и методы профилактики и работы с буллингом и кибербуллингом.

Поздравляем Вадима Артуровича Петровского с 70-летием!

14 августа отмечает юбилей ординарный профессор НИУ ВШЭ, член-корреспондент Российской академии образования, главный редактор журнала "Психология. Журнал Высшей школы экономики", научный руководитель Центра фундаментальной и консультативной персонологии, научный руководитель магистерской программы "Консультативная психология. Персонология" Вадим Артурович Петровский.

Поздравляем Дмитрия Алексеевича Леонтьева с юбилеем!

28 июля отмечает свой юбилей профессор департамента психологии, заведующий Международной лабораторией позитивной психологии личности и мотивации, научный руководитель магистерской программы "Позитивная психология", председатель диссертационного совета НИУ ВШЭ по психологии Дмитрий Алексеевич Леонтьев.

Подведены итоги конкурса проектов «Зеркальные лаборатории НИУ ВШЭ»

С 15 апреля по 15 июня в НИУ ВШЭ проходил первый конкурс проектов «Зеркальные лаборатории НИУ ВШЭ». В конкурсе приняли участие научные (научно-исследовательские) структурные подразделения НИУ ВШЭ, планирующие проведение совместных научных исследований с научными подразделениями региональных образовательных организаций высшего образования. По итогам конкурсная комиссия предложила ректору НИУ ВШЭ рассмотреть в качестве победителей конкурса 14 проектов.

Семейная терапия и льготная помощь для сотрудников Вышки

Гражина Будинайте о магистерской программе «Системная семейная психотерапия» и способах получения консультаций для работников университета

«Персонология – это наука о личности, для личности, во имя личности»

Магистерская программа «Консультативная психология. Персонология» реализуется в Вышке на базе Центра фундаментальной и консультативной персонологии факультета социальных наук. Чем сейчас занимается центр, с какими кейсами столкнулись его сотрудники во время пандемии коронавируса и в чем разница между персонологией и психологией личности – рассказывают представители центра.

Первая онлайн-конференция Международной ассоциации по изучению взаимодействия человека и окружающей среды

О том, как проходила конференция и что на ней обсуждалось, рассказывает профессор департамента психологии Елена Сауткина.

Поздравляем с получением гранта РНФ!

Доцент департамента психологии, зав. лабораторией когнитивной психологии пользователя цифровых интерфейсов Елена Сергеевна Горбунова выиграла грант Российского научного фонда по мероприятию «Проведение исследований научными группами под руководством молодых ученых».

Поздравляем наших выпускников!

Преподаватели департамента психологии и Института когнитивных нейронаук поздравляют выпускников-психологов 2020 года.

ВШЭ – в тройке лидеров среди российских вузов по количеству предметов Шанхайского рейтинга

Высшая школа экономики входит в 7 предметов Шанхайского рейтинга и занимает второе место по их количеству среди российских вузов. Такое же количество предметов у университета ИТМО, а у МГУ — 12 предметов в рейтинге.