Тел.: 8 (495) 772-95-90 *15366

Заместитель руководителя Исаева Анастасия Николаевна

Способности и одаренность человека

Шадриков В. Д.

М.: Институт психологии РАН, 2019.

Творческая деятельность как фактор организационной эффективности: индивидуальный и групповой контексты

Яголковский С. Р.

В кн.: Пути России. Границы политики: сборник статей / под общ. ред. М. Г. Пугачевой.. Издательский дом «Дело» РАНХиГС, 2019. С. 311-321.

A Computational Model That Recovers Depth from Stereo-Input without Using Any Oculomotor Information

Sawada T.

Psychology. PSY. Высшая школа экономики, 2019

Победа в конкурсе "Фонда образовательных инноваций" НИУ ВШЭ

Поздравляем Поддьякова Александра Николаевича

«Интерес к индивидуальности есть не только у психологов»

22-24 ноября на факультете психологии ВШЭ состоялась 4-я Всероссийская научная конференция с иностранным участием «Психология индивидуальности», приуроченная к 20-летию Высшей школы экономики и 10-летию факультета психологии. О работе и итогах конференции рассказывают председатель оргкомитета форума Алла Купрейченко и председатель программного комитета Владимир Шадриков.

Этническое самосознание личности в пространстве традиционной культуры народов Северо-Востока России

22 ноября на очередном научном семинаре МНУЛ СКИ выступила с докладом Альбина Александровна Бучек, доктор психологических наук, профессор кафедры теоретической и прикладной психологии Камчатского государственного университета им. Витуса Беринга. А.А. Бучек рассказала о собственном исследовании, проведенном на выборке малочисленных коренных камчатских народов, и о его теоретических предпосылках (видео).

Факультет психологии НИУ ВШЭ с радостью принял гостей

17 ноября 2012 года  факультет психологии НИУ ВШЭ распахнул свои двери для всех желающих. День Открытых Дверей получился очень информативным и веселым.

Работа Левада-центра по изучению общественного мнения

13 ноября состоялся научный семинар МНУЛ СКИ, на котором выступил Алексей Георгиевич Левинсон, профессор факультета социологии, заведующий отделом социально-культурных исследований Аналитического Центра Юрия Левады (видео).

« Коучинг сегодня : идеи, подходы, направления развития»

Лаборатория позитивной психологии и качества жизни и Российско-французская магистерская программа «Психоанализ и бизнес-консультирование» организовали дискуссию, с докладами выступили Алексей Улановский и Наталия Долина (отчет и полное видео).

Благотворительная акция « С миру по монетке »

С 15 по 31 октября факультет психологии принимал участие в акции благотворительного фонда «Созидание» «С миру по монетке»

"Почему растут цены"

Выступление профессора факультета психологии НИУ ВШЭ Купрейченко А.Б. на ТВЦ в передаче Мозговой штурм.

Стипендия " Лифт в будущее - 2012 "

Поздравляем Чувашова Сергея студента 4-го курса бакалавриата факультета психологии с победой в открытом конкурсе стипендий "Лифт в будущее - 2012"

Психологическое обеспечение социальной эволюции

Встреча с известным писателем и философом Михаилом Веллером (видео).