Тел.: 8 (495) 772-95-90 *15366

Заместитель руководителя Прусова Ирина Сергеевна
Заместитель руководителя Березнер Тимофей Александрович
Мнения решателей о причинах правильных и ошибочных ответов в задачах на нетранзитивность превосходства

Поддьяков А. Н.

В кн.: Международная конференция «Математика в созвездии наук». К юбилею ректора МГУ академика Виктора Антоновича Садовничего. Тезисы докладов. М.: Издательство Московского университета, 2024. С. 679-681.

Difficulty overdose? Inconclusive effect of the disfluent font on reading in second language

Tsigeman E., Likhanov M., Kalinnikova L. et al.

00. 00. PsyArXiv Preprints, 2024

Новости

Международная научная конференция «Цифровое общество в культурно-исторической парадигме»

Победа в конкурсе на лучшую статью тематического выпуска Российского психологического журнала

Статья научных сотрудников Международной НУЛ социокультурных исследований и преподавателей магистерской программы «Прикладная социальная психология» Батхиной А. А., Григорьева Д. С., Дубова Д. И. и доцента департамента психологии НИУ ВШЭ Юрчика Т., по решению конкурсной комиссии, была признана лучшей статьей тематического выпуска Российского психологического журнала. Российский психологический журнал является ведущим рецензируемым научным журналом по психологии и журналом открытого доступа, учрежденным Российским психологическим обществом.

Welcome Lab Day

13 октября в рамках осеннего Дня открытых дверей состоится наш традиционный Welcome Lab Day! Открыта регистрация участников

Наши абитуриенты — снова самые лучшие!

Образовательная программа «Психология» третий год подряд показывает лучшие результаты в стране по качеству набора на 1 курс в рамках направления «Психологические науки». Об этом свидетельствуют результаты мониторинга качества приема на бюджетные места российских вузов, обнародованные на днях. О секретах успеха рассказывает доцент департамента психологии, одна главных организаторов приемной кампании 2018 года Мария Чумакова.

Научный семинар «Социально-эмоциональное обучение в современном образовании»

27-28 сентября 2018 года в департаменте психологии состоялся двухдневный междисциплинарный научный семинар «Социально-эмоциональное обучение в современном образовании», организованный департаментом совместно с Институтом управления образованием Российской академии образования.

Дополненная реальность: нарисованный мир

Доцент департамента психологии Тадамаса Савада и его сотрудница Александра Киба (Kraftway) разработали устройство дополненной реальности для исследования визуального восприятия вне лаборатории.

Фасилитируя надежду – персональные и социальные вызовы: конференция в Вене

8-12 июля в г. Вене, Австрия, прошла 13-я Международная конференция человекоцентрированной и экспериентальной психотерапии и консультирования под названием «Фасилитируя надежду – персональные и социальные вызовы». Рассказывает аспирант Аспирантской школы по психологии Роман Шаповалов.

19-я Европейская конференция по психологии личности

Университет Задара с высоты птичьего полета
17-21 июля в Университете Задара (Хорватия) состоялась 19-я Европейская конференция по психологии личности, организованная Европейской ассоциации по психологии личности и департаментом психологии Университета Задара. В конференции приняло участие около 400 человек из самых разных стран, в том числе из РФ. Рассказывает доцент департамента психологии Милана Хачатурова.

Аспиранты и преподаватели ВШЭ на 9-й Конференции по позитивной психологии в Будапеште

В конце июня в Будапеште, Венгрия, прошла 9-я Конференция по позитивной психологии (ECPP). Ее тема в этом году – «Позитивная психология для процветания Европы в переходный период». Конференция была организована на базе Будапештского университета и собрала более семисот участников из 66 стран. В конференции приняли участие сотрудники департамента психологии и аспиранты Аспирантской школы по психологии НИУ ВШЭ.

Департамент психологии НИУ ВШЭ на "Летней школе" в Дубне

Преподаватели и студенты НИУ ВШЭ приняли участие в проведении мастерской академических навыков на ежегодной "Летней школе" в Дубне.