Тел.: 8 (495) 772-95-90 *15366

Заместитель руководителя Прусова Ирина Сергеевна
Заместитель руководителя Березнер Тимофей Александрович
Нейробиологические маркеры коррупционного поведения: теоретический обзор

Данилова А. А., Максименко А. А.

Вестник Челябинского государственного университета. Образование и здравоохранение. 2024. Т. 25. № 1. С. 41-49.

Грамотность в вопросах здоровья и ее роль в профилактике тревоги, депрессии и соматизации

Золотарева А. А.

В кн.: Социальные и клинические рубежи современной психиатрии и наркологии: сборник трудов всероссийской научно-практической конференции (г. Краснодар, 14 марта 2024 г.) / под общей редакцией: С.Н. Алексеенко, А.Н. Редько, В.Г. Косенко [и др.].. Краснодар: 2024. С. 79-82.

Stress Resilience (Proprioceptive and Verbal Individual Differences) in Onco-Patients, Sportsmen and Controls

Liutsko L., Malova Y., Vinokurova E. et al.

public health and health services. 20944. MDPI, 2023

Сотрудники департамента награждены медалями «Признание»

Ряд сотрудников ВШЭ за высокие результаты в профессиональной деятельности и преданность своему делу получили медали «Признание». Среди них — три сотрудника департамента психологии.

Международная конференция по научению и памяти

18-22 апреля прошла Международная конференция по научению и памяти (UC Irvine International Conference on Learning and Memory), организованная центром нейробиологии научения и памяти при Университете Калифорнии в Ирвайне, США. Рассказывает Сара Алескерова, студентка 4 курса образовательной программы «Психология».

Состоялся цикл лекций профессора Тьеерда Андринги

15-19 мая департамент психологии принимал профессора Тьеерда Андрингу (Гронинген, Нидерланды), специалиста в области междисциплинарных исследований в психологии и искусственного интеллекта, основателя лаборатории Sound Appraisal.

Конференция молодых ученых «Psy-Вышка»

10-12 мая в департаменте психологии НИУ ВШЭ прошла первая конференция «Psy-Вышка: Актуальные проблемы психологической науки». Целью мероприятия было поддержать молодых исследователей и помочь установить им контакты внутри научной среды.

Премьера авторской программы профессора-исследователя департамента психологии А.Г Асмолова "Асмолов. Психология перемен"

21-24 мая на телеканале "Культура" состоится премьера авторской программы директора по исследованиям развития человека НИУ ВШЭ, профессора-исследователя департамента психологии А.Г Асмолова "Асмолов. Психология перемен"

Выпускники департамента о психологии и о себе

Выпускница бакалаврской программы «Психология», автор детского лагеря «Кавардак» Екатерина Мелихова рассказывает об условиях развития творческих способностей и креативности у детей, о принципе свободы в детском лагере и о том, как найти свое призвание

Программа конференции молодых ученых

Опубликована полная программа конференции

Визит профессора департамента психологии Софьи Кимовны Нартовой-Бочавер в Перуджу

В рамках сотрудничества между департаментом психологии и Университетом Перуджи (Италия) по приглашению итальянской стороны с 8 по 14 апреля 2018 года состоялся визит профессора С.К.Нартовой-Бочавер в Перуджу.

Доцент департамента психологии Томас Юрчик выступил на Международной конференции "Актуальные вопросы когнитивно-поведенческой терапии"

С докладом "Towards adapting Western psychotherapies for Russian-speakers" на конференции выступил доцент департамента психологии Томас Юрчик

Итоги конкурса проектов научно-учебных лабораторий

Поздравляем наших коллег с победой в конкурсе научно-учебных лабораторий НИУ ВШЭ!