Тел.: 8 (495) 772-95-90 *15366

Заместитель руководителя Прусова Ирина Сергеевна
Заместитель руководителя Березнер Тимофей Александрович
Оценка степени вовлеченности россиян в просветительские проекты

Духанина Л. Н., Максименко А. А.

Психологическая наука и образование. 2024. Т. 29. № 1. С. 47-60.

Добровольчество как защитный фактор при соматическом и психологическом дистрессе у EMDR-терапевтов

Золотарева А. А., Казенная Е. В., Витко Ю. С.

В кн.: Личность в культуре и образовании: психологическое сопровождение, развитие, социализация: материалы IV Международной научно-практической конференции (14–15 декабря 2023 г.); под общ. ред. А.В. Черной. Ростов н/Д; Таганрог: Издательство Южного федерального университета, 2023. С. 161-165.

Stress Resilience (Proprioceptive and Verbal Individual Differences) in Onco-Patients, Sportsmen and Controls

Liutsko L., Malova Y., Vinokurova E. et al.

public health and health services. 20944. MDPI, 2023

Поздравляем И.С. Уточкина с успешной защитой докторской диссертации!

24 июня 2021 года состоялась защита диссертации профессора департамента психологии, заведующего лабораторией когнитивных исследований НИУ ВШЭ Игоря Сергеевича Уточкина на тему "Features, objects, and ensembles in visual perception and memory" ("Признаки, объекты и ансамбли в зрительном восприятии и памяти"), представленной на соискание ученой степени доктора психологических наук.

Поздравляем И.С. Уточкина с успешной защитой докторской диссертации!

Это первая защита докторской диссертации на новом диссертационном совете НИУ ВШЭ по психологии.

В комитет по защите, который возглавила профессор Ливерпульского университета Хоуп (Великобритания), член диссертационного совета НИУ ВШЭ Галина Парамей, вошли ведущие специалисты в области зрительного восприятия, внимания и рабочей памяти: Дэвид Уитни (Калифорнийский университет Беркли, США), Карла Эванс (Университет Йорка, Великобритания), Борис Борисович Величковский (МГУ имени М.В. Ломоносова) и Уильям Джозеф Макиннес (НИУ ВШЭ). Комитет единогласно принял решение о присуждении И.С. Уточкину искомой ученой степени доктора наук.

Мы поздравляем Игоря Сергеевича и желаем ему новых научных прорывов!