Тел.: 8 (495) 772-95-90 *15366

Заместитель руководителя Прусова Ирина Сергеевна
Заместитель руководителя Березнер Тимофей Александрович
РАЗРАБОТКА МОДЕЛИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ УЧИТЕЛЕЙ, ИСПОЛЬЗУЮЩИХ ВЫСОКОТЕХНОЛОГИЧНЫЕ УЧЕБНЫЕ ИНСТРУМЕНТЫ (ОРУДИЯ) НА ОСНОВЕ РЕКОНСТРУКЦИИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ И ОПИСАНИЯ ОПЕРАЦИЙ (ДЕЙСТВИЙ)

Адамский А. И., Подболотова М. И., Устюгова О. Б. и др.

Вестник Московского городского педагогического университета. Серия: Педагогика и психология. 2024. Т. 18. № 1-1. С. 141-164.

Грамотность в вопросах здоровья и ее роль в профилактике тревоги, депрессии и соматизации

Золотарева А. А.

В кн.: Социальные и клинические рубежи современной психиатрии и наркологии: сборник трудов всероссийской научно-практической конференции (г. Краснодар, 14 марта 2024 г.) / под общей редакцией: С.Н. Алексеенко, А.Н. Редько, В.Г. Косенко [и др.].. Краснодар: 2024. С. 79-82.

Stress Resilience (Proprioceptive and Verbal Individual Differences) in Onco-Patients, Sportsmen and Controls

Liutsko L., Malova Y., Vinokurova E. et al.

public health and health services. 20944. MDPI, 2023

Поздравляем И.С. Уточкина с успешной защитой докторской диссертации!

24 июня 2021 года состоялась защита диссертации профессора департамента психологии, заведующего лабораторией когнитивных исследований НИУ ВШЭ Игоря Сергеевича Уточкина на тему "Features, objects, and ensembles in visual perception and memory" ("Признаки, объекты и ансамбли в зрительном восприятии и памяти"), представленной на соискание ученой степени доктора психологических наук.

Поздравляем И.С. Уточкина с успешной защитой докторской диссертации!

Это первая защита докторской диссертации на новом диссертационном совете НИУ ВШЭ по психологии.

В комитет по защите, который возглавила профессор Ливерпульского университета Хоуп (Великобритания), член диссертационного совета НИУ ВШЭ Галина Парамей, вошли ведущие специалисты в области зрительного восприятия, внимания и рабочей памяти: Дэвид Уитни (Калифорнийский университет Беркли, США), Карла Эванс (Университет Йорка, Великобритания), Борис Борисович Величковский (МГУ имени М.В. Ломоносова) и Уильям Джозеф Макиннес (НИУ ВШЭ). Комитет единогласно принял решение о присуждении И.С. Уточкину искомой ученой степени доктора наук.

Мы поздравляем Игоря Сергеевича и желаем ему новых научных прорывов!