Тел.: 8 (495) 772-95-90 *15366

Заместитель руководителя Прусова Ирина Сергеевна
Заместитель руководителя Березнер Тимофей Александрович
Мнения решателей о причинах правильных и ошибочных ответов в задачах на нетранзитивность превосходства

Поддьяков А. Н.

В кн.: Международная конференция «Математика в созвездии наук». К юбилею ректора МГУ академика Виктора Антоновича Садовничего. Тезисы докладов. М.: Издательство Московского университета, 2024. С. 679-681.

Difficulty overdose? Inconclusive effect of the disfluent font on reading in second language

Tsigeman E., Likhanov M., Kalinnikova L. et al.

00. 00. PsyArXiv Preprints, 2024

Программа конференции молодых ученых

Опубликована полная программа конференции

Визит профессора департамента психологии Софьи Кимовны Нартовой-Бочавер в Перуджу

В рамках сотрудничества между департаментом психологии и Университетом Перуджи (Италия) по приглашению итальянской стороны с 8 по 14 апреля 2018 года состоялся визит профессора С.К.Нартовой-Бочавер в Перуджу.

Доцент департамента психологии Томас Юрчик выступил на Международной конференции "Актуальные вопросы когнитивно-поведенческой терапии"

С докладом "Towards adapting Western psychotherapies for Russian-speakers" на конференции выступил доцент департамента психологии Томас Юрчик

Итоги конкурса проектов научно-учебных лабораторий

Поздравляем наших коллег с победой в конкурсе научно-учебных лабораторий НИУ ВШЭ!

Выпускники департамента о психологии и о себе

Что такое психология бизнеса? Как работа в компании влияет на внутренний мир человека? Отчего сотрудники уходят из крупных компаний? Фриланс или работа в большой компании? Об этом рассказывает Александр Елисеенко - выпускник бакалаврской программы "Психология" 2010 г., преподаватель кафедры организационной психологии департамента психологии НИУ ВШЭ.

Доклад А.Н. Поддьякова на XIX Апрельской международной научной конференции по проблемам развития экономики и общества

Обучение экономическому мышлению: что экономист может ответить студенту – призеру конкурса за исследования нетранзитивных костей о нетранзитивной конкуренции в биологии и экономике?

Сотрудники ВШЭ получили медали «Признание»

Приказом ректора Высшей школы экономики ряд сотрудников ВШЭ, в том числе сотрудники ряда подразделений факультета социальных наук, за высокие результаты в профессиональной деятельности и преданность своему делу были награждены медалями «Признание».

Майнор по психологии занял первое место по популярности в ВШЭ

В Вышке закончилась кампания по выбору майноров студентами первого курса бакалавриата в 2018 году. В московском кампусе в 2018/2019 учебном году будет открыто 40 майноров из 43 предложенных, в санкт-петербургском кампусе — 10 из 10 предложенных, в нижегородском кампусе — 6 из 7 предложенных, в пермском кампусе — 6 из 6 предложенных.

Вебинар для абитуриентов бакалавриата

4 апреля состоялся первый вебинар из цикла, посвященного поступлению на бакалаврскую программу "Психология". Его провели академический руководитель программы Мария Чумакова и заместитель руководителя департамента Анастасия Исаева. Публикуем материалы вебинара

Цикл лекций программы "Когнитивные науки и технологии: от нейрона к познанию"

Высшая Школа Экономики и Культурно-просветительский центр «Архэ» приглашают на цикл лекций программы «Когнитивные науки и технологии: от нейрона к познанию»!