• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Контакты

Тел.: 8 (495) 772-95-90 *15366

E-mail: dekpsy@hse.ru

Фактический адрес: 101000, г. Москва, Армянский пер. 4, корп. 2

Почтовый адрес: 101000, г. Москва, ул. Мясницкая, д. 20 (департамент психологии)

Руководство
Заместитель руководителя Прусова Ирина Сергеевна
Заместитель руководителя Березнер Тимофей Александрович
Глава в книге
Роль просоциальной идентичности и коллективной эффективности в коллективной активности
В печати

Прусова И. С., Ананьева О. А.

В кн.: Субъективное благополучие сотрудника в организации. СПб.: Издательско-полиграфическая ассоциация высших учебных заведений, 2025. Гл. 5. С. 103-127.

Сотрудники департамента психологии выступили на V Международной конференции «Попечение Церкви о душевнобольных»

С докладами выступили Алексей Двойнин, Анастасия Климочкина, Юлия Витко и Анна Лебедева

Сотрудники департамента психологии выступили на V Международной конференции «Попечение Церкви о душевнобольных»

В Москве 24-25 ноября 2023 года прошла V Международная конференция «Попечение Церкви о душевнобольных: современный взгляд на религиозные переживания в норме и патологии. Церковь и психиатрия: грани сотрудничества».

Участвовали в мероприятии более 60 человек из разных стран: Аргентины, Армении, Египта, Индии, Ирана, Испании, Италии, России.

Всего было представлено 30 докладов, посвященных проблемам конфессионально-ориентированной помощи психически больным, вопросам психической нормы и патологии у лиц с религиозным мировоззрением, феномену одержимости при психических расстройствах, способам преодоления духовного кризиса и др.

Участие в конференции приняли сотрудники департамента психологии НИУ ВШЭ, выступившие с докладами:

·        А.М. Двойнин «Содержание и психологическое значение ментальных репрезентаций рая и ада у православных верующих» (совместно с А.С. Ивановой)

·        А.Ю. Климочкина «Религиозность как фактор субъективного благополучия: обзор объяснительных моделей»

·        Ю.С. Витко, А.А. Лебедева «Духовный смысл как движущая сила преодоления духовного кризиса».

Более подробно о конференции и содержании докладов можно прочесть здесь