Тел.: 8 (495) 772-95-90 *15366

Заместитель руководителя Прусова Ирина Сергеевна
Заместитель руководителя Березнер Тимофей Александрович
Самопознание как инструмент профессионального становления личности консультанта

Климочкина А. Ю., Печеркина А. В., Брухтий А. А.

В кн.: Восьмая Всероссийская научно-практическая конференция по экзистенциальной психологии: Материалы сообщений. Акрополь, 2024. С. 112-115.

Difficulty overdose? Inconclusive effect of the disfluent font on reading in second language

Tsigeman E., Likhanov M., Kalinnikova L. et al.

00. 00. PsyArXiv Preprints, 2024

1 апреля прошёл День открытых дверей

1 апреля состоялся День открытых дверей для абитуриентов бакалавриата и магистратуры департамента психологии. Благодарим всех участников за проявленный интерес! Публикуем запись мероприятия бакалаврской программы "Психология".

Проекты факультета социальных наук поддержаны Российским научным фондом

Российский научный фонд обнародовал список проектов-победителей конкурса 2017 года на получение грантов РНФ по приоритетному направлению деятельности РНФ «Проведение фундаментальных научных исследований и поисковых научных исследований отдельными научными группами». Среди победителей — девять научных групп НИУ ВШЭ, в том числе три группы факультета социальных наук.

Студенты-персонологи сертифицированы в International Coaches Union

Студенты магистерской программы «Консультативная психология. Персонология» (трек «Транзактный анализ. Мультипрофильное консультирование») получили международный сертификат «Coach in Transactional Analysis» в International Coaches Union (ICU). Тем самым они стали первыми специалистами в области транзактно-аналитического коучинга в России, выполнившими серьезные сертификационные требования ICU. Поздравляем!

Весенняя школа бизнес-психологов НИУ ВШЭ в Лондоне

Завершилась весенняя школа бизнес-психологов в Лондоне, которая проходила в университете Вестминстера (University of Westminster) с 20 по 25 марта 2017

Первое заседание семинара (9 марта 2017)

Состоялось первое заседание семинара, на котором был предстален доклад М.В. Фаликман "Формула современной когнитивной науки, или вперёд к человеку".

На "Маяке" счастье есть

Мы все хотим быть счастливыми, но почему нельзя выбирать счастье в качестве конечной точки? Дмитрий Леонтьев отвечает на этот и другие вопросы на радиостанции "Маяк".

Начинает работу семинар по когнитивным исследованиям

В департаменте психологии НИУ ВШЭ начинает работу семинар по когнитивным исследованиям — пространство для студентов, аспирантов, преподавателей и просто интересующихся когнитивной наукой.

Премия "Серебрянный лучник"

Профессору кафедры общей и экспериментальной психологии Алле Константиновне Болотовой присуждена национальная премия "Серебряный Лучник"в номинации «Лучшая работа по теории общественных связей».

Новая статья о роли бинокулярных признаков в зрительном поиске вышла в "Attention, Perception, and Psychophysics"

В февральском номере “Attention, Perception, and Psychophysics” за 2017 года вышла статья Б. Цзоу, И. Уточкина, Й. Лю и Дж. Вольфа “Binocularity and visual search – Revisited”.

Открыта регистрация на конференцию ESLP 2017

Открыта регистрация на 10-ую ежегодную конференцию ESLP 2017 Embodied and Situated Language Processing Conference, которая пройдет с 10-ого по 12-ое Сентября в Москве.