Тел.: 8 (495) 772-95-90 *15366

Заместитель руководителя Прусова Ирина Сергеевна
Заместитель руководителя Березнер Тимофей Александрович
Мнения решателей о причинах правильных и ошибочных ответов в задачах на нетранзитивность превосходства

Поддьяков А. Н.

В кн.: Международная конференция «Математика в созвездии наук». К юбилею ректора МГУ академика Виктора Антоновича Садовничего. Тезисы докладов. М.: Издательство Московского университета, 2024. С. 679-681.

Difficulty overdose? Inconclusive effect of the disfluent font on reading in second language

Tsigeman E., Likhanov M., Kalinnikova L. et al.

00. 00. PsyArXiv Preprints, 2024

Конференция общества наук о зрении во Флориде

18-23 мая в г. Сейнт-Пит-Бич состоялась ежегодная конференция Общества наук о зрении (Vision Sciences Society), в которой приняла участие целая делегация сотрудников департамента психологии, а также студенты образовательных программ «Психология» (бакалавриат) и «Когнитивные науки и технологии» (магистратура).

Поздравляем нашего коллегу!

Поздравляем нашего коллегу  Илью Михайловича Шмелева,  с присуждением ему и его соавтору, С.Грачевой, первого места за разработку "Коучинговых ассоциативных карт"!

В Москве прошел симпозиум по позитивной психологии

1-2 июня лаборатория провела международный симпозиум «Счастье за пределами благополучия», где несколько самых выдающихся исследователей в области позитивной психологии обсуждали феномен эвдемонистического счастья.

Выпускники департамента о психологии и о себе

Выпускник бакалаврской программы «Психология» Андрей Кислов - создатель Профессиональной лаборатории нейромаркетинговых исследований Brain Company - рассказывает что такое нейромаркетинг, является ли он средством массового воздействия, и как в нейромаркетинговых исследованиях решается проблема этических границ потребителя

Сотрудники департамента награждены медалями «Признание»

Ряд сотрудников ВШЭ за высокие результаты в профессиональной деятельности и преданность своему делу получили медали «Признание». Среди них — три сотрудника департамента психологии.

Международная конференция по научению и памяти

18-22 апреля прошла Международная конференция по научению и памяти (UC Irvine International Conference on Learning and Memory), организованная центром нейробиологии научения и памяти при Университете Калифорнии в Ирвайне, США. Рассказывает Сара Алескерова, студентка 4 курса образовательной программы «Психология».

Состоялся цикл лекций профессора Тьеерда Андринги

15-19 мая департамент психологии принимал профессора Тьеерда Андрингу (Гронинген, Нидерланды), специалиста в области междисциплинарных исследований в психологии и искусственного интеллекта, основателя лаборатории Sound Appraisal.

Конференция молодых ученых «Psy-Вышка»

10-12 мая в департаменте психологии НИУ ВШЭ прошла первая конференция «Psy-Вышка: Актуальные проблемы психологической науки». Целью мероприятия было поддержать молодых исследователей и помочь установить им контакты внутри научной среды.

Премьера авторской программы профессора-исследователя департамента психологии А.Г Асмолова "Асмолов. Психология перемен"

21-24 мая на телеканале "Культура" состоится премьера авторской программы директора по исследованиям развития человека НИУ ВШЭ, профессора-исследователя департамента психологии А.Г Асмолова "Асмолов. Психология перемен"

Выпускники департамента о психологии и о себе

Выпускница бакалаврской программы «Психология», автор детского лагеря «Кавардак» Екатерина Мелихова рассказывает об условиях развития творческих способностей и креативности у детей, о принципе свободы в детском лагере и о том, как найти свое призвание