Тел.: 8 (495) 772-95-90 *15366

Заместитель руководителя Львова Елена Николаевна
Заместитель руководителя Кургинян Сергей Сергеевич
Ежегодник по клиентоцентрированной психотерапии и человекоцентрированному подходу - 2020

Под науч. редакцией: А. Б. Орлов, В. В. Колпачников, В. Ю. Меновщиков

Т. 2. М.: Институт консультативной психологии и консалтинга (ФПК-Институт), 2020.

Усвоение знания о сложной закономерности

Деева Т., Д.Д. Козлов

В кн.: Осознаваемая и неосознаваемая переработка информации: материалы Всероссийской научной конференции, Ярославль, 6-8 декабря 2019 г.. Яр.: Филигрань, 2020. С. 34-39.

Models Of The Dialogical Achievement Of The I’s Self-Identity

Starovoytenko E. B.

Psychology. PSY. Высшая школа экономики, 2020. No. WP BRP 117/PSY/2020.

Веселый маскарад

31 октября 2011 года в стенах факультета психологии на Текстильщиках прошёл веселый маскарад.

Теоретические и прикладные проблемы современной психологии обсуждались в Ереване (Армения)

С 28 по 30 октября 2011 г. в Ереване (Армения) состоялась международная научная конференция “Теоретические и прикладные проблемы современной психологии”, организованная факультетом философии и психологии Ереванского государственного университета.

Психологическая адаптация и культурная идентичность подростков-иммигрантов

20 октября на факультете психологии в рамках научного семинара МНУЛ СКИ состоялась публичная лекция Евгения Тартаковского, профессора Университета Тель-Авива (Израиль) на тему «Психологическая адаптация и культурная идентичность подростков-иммигрантов» (видео, отчет, презентация).

Поздравляем с успешной защитой !

27 сентября  2011 года  на заседании диссертационного совета Д 212.048.03 состоялась успешная защита кандидатской диссертации Осиповой Екатерины Валерьевны (видео)

Доклад « Биоуправление для оптимального функционирования »

27 сентября на открытом научном семинаре научно-учебной группы когнитивной психофизиологии выступила доктор биологических наук, ведущий научный сотрудник лаборатории компьютерных систем биоуправления НИИМББ СО РАМН (г. Новосибирск) Ольга Михайловна Базанова (отчет, презентация, видео).

Двухдневный семинар " Великая иллюзия сознания: феномены, эксперименты, модели "

23 и 24 сентября 2011 года на факультете психологии НИУ ВШЭ прошел Двухдневный семинар, организованный НУГ когнитивных исследований НИУ ВШЭ, группой когнитивных исследований СПбГУ и Виртуальной лабораторией когнитивной науки.

«Кто как отдыхает: после, вместо или вместе с работой»

20 сентября состоялся доклад Михаила Дымшица на семинаре "Научно-учебной группы позитивной психологии и качества жизни" (видео, фото, презентация)

«Использование базовых ценностей личности для понимания индивидуального поведения»

С 12 по 15 сентября научный руководитель МНУЛ социокультурных исследований профессор Шалом Шварц прочитал спецкурс и отрытую лекцию  на английском языке “Using Basic Human Values to Understand Individual Behavior” (отчет, видео)

Новые журнальные публикации, выпуск № 5

Аннотированный обзор новых публикаций преподавателей и исследователей ВШЭ по вопросам экономики, бизнес-информатики, политологии и психологии.

НУГ когнитивных исследований на ECVP’11 и ECPA’11

В конце августа-начале сентября сотрудники НУГ когнитивных исследований побывали с докладами на двух престижных европейских научных мероприятиях.