Тел.: 8 (495) 772-95-90 *15366

Заместитель руководителя Исаева Анастасия Николаевна
ТРАВМОЦЕНТРИЧЕСКАЯ МЕНТАЛЬНОСТЬ:ОТ ЛАГЕРНЫХ ПРАВИЛ К ОБЩЕЧЕЛОВЕЧЕСКИМ ЦЕННОСТЯМ

Варга А. Я.

В кн.: Психология и жизнь:актуальные проблемы кризисной психологии. Материалы IV международной научно-практической конференции г. Минск, 16-17 мая 2019. БГПУ, 2019, 2019. С. 225-231.

Rapid cortical plasticity induced by active learning of novel words in human adults

Razorenova A., Chernyshev B. V., Nikolaeva A. et al.

Biorxiv. 005140. Cold Spring Harbor Laboratory, 2019

НУГ когнитивных исследований на ECVP’11 и ECPA’11

В конце августа-начале сентября сотрудники НУГ когнитивных исследований побывали с докладами на двух престижных европейских научных мероприятиях.

Летняя школа Международной научно-учебной лаборатории социокультурных исследований « Ценности и социально-экономическое поведение: кросс-культурные измерения и объяснительные модели »

состоялась 17-22 июня 2011 года на базе пансионата "Клязьма", Московская область (см.видео-репортажи).

«Преподавание я не променяю ни на что»

Цикл интервью с лучшими преподавателями Вышки по итогам голосования студентов открывает разговор с Миланой Хачатуровой, преподавателем кафедры общей и экспериментальной психологии НИУ ВШЭ.

5 наивных вопросов о бакалавриате и магистратуре

В новом учебном году на двухуровневую систему обучения должны перейти все российские вузы. В чем ее смысл? Рассказывает научный руководитель факультета психологии ГУ-ВШЭ Владимир Шадриков.

Представляем две магистерские программы факультета психологии ГУ-ВШЭ: "Исследование, консультирование и психотерапия личности" и "Психология в бизнесе". Об этих программах, о перспективах их выпускников и о статусе магистров на рынке труда рассказывает научный руководитель факультета, академик РАО, доктор психологических наук, профессор Владимир Дмитриевич Шадриков. Подробнее

Обучение на факультете психологии ГУ-ВШЭ ведется по двухуровневой модели образования - бакалавриат и магистратура - в соответствии с Болонским соглашением. О Болонском процессе, так или иначе, слышали практически все. Однако при кажущемся обилии информации, трудно сформулировать его конкретное содержание. Поэтому мы решили кратко рассказать об истории и основных моментах реформы образования, осуществляющейся в рамках Болонского соглашения.

О новых проектах Института практической психологии ГУ-ВШЭ и о возможностях применения психологической науки в сфере управления рассказывает научный руководитель института, доктор психологических наук, профессор Тахир Базаров. Читать интервью

состоится в г. Кисловодске 18-20 апреля 2007 года.