Тел.: 8 (495) 772-95-90 *15366

Заместитель руководителя Прусова Ирина Сергеевна
Заместитель руководителя Березнер Тимофей Александрович
Связь стратегий поддержания позитивной идентичности и совладающего поведения с субъективным благополучием: гендерный аспект

Горшкова А. С.

Институт психологии Российской академии наук. Социальная и экономическая психология. 2024. Т. 9. № 2 (33).

Грамотность в вопросах здоровья и ее роль в профилактике тревоги, депрессии и соматизации

Золотарева А. А.

В кн.: Социальные и клинические рубежи современной психиатрии и наркологии: сборник трудов всероссийской научно-практической конференции (г. Краснодар, 14 марта 2024 г.) / под общей редакцией: С.Н. Алексеенко, А.Н. Редько, В.Г. Косенко [и др.].. Краснодар: 2024. С. 79-82.

Stress Resilience (Proprioceptive and Verbal Individual Differences) in Onco-Patients, Sportsmen and Controls

Liutsko L., Malova Y., Vinokurova E. et al.

public health and health services. 20944. MDPI, 2023

Выпускники департамента о психологии и о себе

Выпускник бакалаврской программы "Психология", преподаватель и психолог Лицея ВШЭ Нильс Батюк рассказывает об особенностях образовательного процесса в Лицее и психологического консультирования школьников

Десятая конференция по проблеме диалогического «Я»

13-16 июня 2018 года в г. Брага, Португалия, прошла юбилейная Десятая конференция по проблеме диалогического «Я» (Conference on the Dialogical Self). В ней приняли участие аспиранты Аспирантской школы по психологии НИУ ВШЭ Анастасия Климочкина, Валерия Запекина, Алиса Пляскина и Сергей Ишанов.

Поздравляем коллег!

На заседании Учёного совета НИУ ВШЭ принято решение о присвоении профессору В.Д. Шадрикову почётного звания "Заслуженный профессор НИУ ВШЭ", а профессору Д.А. Леонтьеву -- почётного статуса ординарного профессора НИУ ВШЭ. Департамент поздравляет Владимира Дмитриевича и Дмитрия Алексеевича и желает дальнейшей плодотворной деятельности в Высшей школе экономики!

Бакалавры выпуска 2018 года образовательной программы "Психология" получили дипломы

28 июня 2018 года состоялась торжественная процедура вручения дипломов бакалавра "Психологии". Поздравляем наших выпускников и желаем удачи!

Конференция Европейского общества изучения развития во взрослом возрасте

25-27 мая в университете Гринвич (Лондон, Великобритания) по инициативе факультета образования и здоровья состоялась конференция Европейского общества изучения развития во взрослом возрасте. Рассказывает профессор департамента психологии Софья Нартова-Бочавер.

Выпускники департамента о психологии и о себе

Мы продолжаем публиковать интервью с выпускниками нашего департамента. В этот раз мы поговорили об учебе и работе с выпускником первого набора на программу «Психология», руководителем проектов в консалтинговой компании FORMATTA Гаей Гниденко.

Конференция общества наук о зрении во Флориде

18-23 мая в г. Сейнт-Пит-Бич состоялась ежегодная конференция Общества наук о зрении (Vision Sciences Society), в которой приняла участие целая делегация сотрудников департамента психологии, а также студенты образовательных программ «Психология» (бакалавриат) и «Когнитивные науки и технологии» (магистратура).

Поздравляем нашего коллегу!

Поздравляем нашего коллегу  Илью Михайловича Шмелева,  с присуждением ему и его соавтору, С.Грачевой, первого места за разработку "Коучинговых ассоциативных карт"!

В Москве прошел симпозиум по позитивной психологии

1-2 июня лаборатория провела международный симпозиум «Счастье за пределами благополучия», где несколько самых выдающихся исследователей в области позитивной психологии обсуждали феномен эвдемонистического счастья.

Выпускники департамента о психологии и о себе

Выпускник бакалаврской программы «Психология» Андрей Кислов - создатель Профессиональной лаборатории нейромаркетинговых исследований Brain Company - рассказывает что такое нейромаркетинг, является ли он средством массового воздействия, и как в нейромаркетинговых исследованиях решается проблема этических границ потребителя