Тел.: 8 (495) 772-95-90 *15366

Заместитель руководителя Прусова Ирина Сергеевна
Заместитель руководителя Березнер Тимофей Александрович
Мнения решателей о причинах правильных и ошибочных ответов в задачах на нетранзитивность превосходства

Поддьяков А. Н.

В кн.: Международная конференция «Математика в созвездии наук». К юбилею ректора МГУ академика Виктора Антоновича Садовничего. Тезисы докладов. М.: Издательство Московского университета, 2024. С. 679-681.

Difficulty overdose? Inconclusive effect of the disfluent font on reading in second language

Tsigeman E., Likhanov M., Kalinnikova L. et al.

00. 00. PsyArXiv Preprints, 2024

Как повысить продуктивность мозгового штурма?

В телепередаче «Черные дыры. Белые пятна» на телеканале «Культура» вышел сюжет с участием ведущего научного сотрудника НУЛ когнитивных исследований Сергея Яголковского. Сюжет был посвящен исследованиям в области повышения эффективности мозговых штурмов и творческого мышления вообще.

Преподаватели департамента приняли участие в цикле телепередач на канале «Культура»

Студенты факультета экономических наук повторили эксперименты по феномену «слепоты к изменению» в рамках курса «Психология»

Студенты самостоятельно выбрали, как именно они будут проводить эксперимент, итогом чего стало видео, снятое и смонтированное ими

Состоялась школа молодых ученых «Эволюционные концепции в психологии: история и современное состояние»

В мероприятии приняли участие магистранты и аспиранты департамента психологии НИУ ВШЭ

Доцент департамента психологии Евгений Осин вошёл в число самых цитируемых российских учёных по версии Scopus

Поздравляем коллегу с престижной премией!

ВШЭ расширила присутствие в предметных рейтингах ТНЕ

Высшая школа экономики впервые вошла в предметный рейтинг Times Higher Education по психологии, заняв место в группе 151-175. Также ВШЭ сохранила свои позиции в рейтинге по физическим наукам (401-500), в котором присутствует с прошлого года.

В Бишкеке открылась Осенняя психологическая школа Высшей школы экономики

1 ноября в школе-гимназии №4 г. Бишкека открылась Осенняя психологическая школа Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики».

VIII Международная конференция по когнитивной науке

Конференция состоялась 18-21 сентября 2018 года в г. Светлогорске (Калининградская обл.)

Состоялся Х Международный Форум «Лики русистики в международном образовательном пространстве»

Цель форума - объединение специалистов филологов, психологов, социологов и исследователей медиакоммуникаций в новом междисциплинарном направлении изучения коммуникавистики, которая приобретает симбиотическое значение и социокультурный смысл, связанный со спецификой обмена информацией в межкультурном пространстве социума

Открылась базовая кафедра компании «Экопси Консалтинг» в департаменте психологии

С этого года сотрудники "Экопси Консалтинг" будут участвовать в преподавании в бакалаврской программе "Психология" и в проведении исследований в области организационной психологии.