Тел.: 8 (495) 772-95-90 *15366

Заместитель руководителя Прусова Ирина Сергеевна
Заместитель руководителя Березнер Тимофей Александрович
Исследование коррупциофобии в контексте диалога власти и общества: эмпирические результаты

Максименко А. А., Крылова Д. В., Дейнека О. С. и др.

Вестник Государственного университета просвещения. Серия: психологические науки. 2024. № 4.

Мнения решателей о причинах правильных и ошибочных ответов в задачах на нетранзитивность превосходства

Поддьяков А. Н.

В кн.: Международная конференция «Математика в созвездии наук». К юбилею ректора МГУ академика Виктора Антоновича Садовничего. Тезисы докладов. М.: Издательство Московского университета, 2024. С. 679-681.

Difficulty overdose? Inconclusive effect of the disfluent font on reading in second language

Tsigeman E., Likhanov M., Kalinnikova L. et al.

00. 00. PsyArXiv Preprints, 2024

Поздравляем победителей конкурса НИРС 2021

В НИУ ВШЭ объявлены результаты Конкурса научно-исследовательских работ студентов. Поздравляем победителей в номинации «Лучшая научно-исследовательская работа по психологии для студентов бакалавриата и магистратуры 2021 года» и желаем дальнейших научных успехов!

Поздравляем победителей конкурса НИРС 2021

Номинация «Лучшая научно-исследовательская работа по психологии для студентов бакалавриата и специалитета»

1 место

Работа на тему: «К чему приводят фотографии в социальных сетях? Влияние сексуальной объективации пользователя на готовность оказать ему помощь»

Соавторы: Тимошина Анастасия Леонидовна, 4 курс, Москва

Гребенникова Екатерина Владимировна, 4 курс, Москва

Научный руководитель: Гулевич Ольга Александровна

2 место

Работа на тему: «Вычисление ансамблевой статистики по двум признакам: независимо и параллельно?»

Автор:Уколова Елена Константиновна, 4 курс, Москва

Научный руководитель: Хвостов Владислав Александрович

3 место

Работа на тему: «Когнитивные основания индивидуальных различий в категориальном научении детей школьного возраста»

Автор:Шкуренко Татьяна Сергеевна, 3 курс, Москва

Научный руководитель: Котов Алексей Александрович

Лауреат

Работа на тему:«Music practice and cognitive abilities across development»

Автор: Носырева Мария Сергеевна, 4 курс, Москва

Научный руководитель: Арсалиду Мари

Номинация «Лучшая научно-исследовательская работа по психологии для студентов магистратуры и выпускников 2021 года»

1 место

Работа на тему: «Assessment of trust in artificial intelligent agents: tool development»

Автор: Ангельгардт Антон Николаевич, 1 курс магистратуры, Москва

Научный руководитель: Горбунова Елена Сергеевна

2 место

Работа на тему: « Job crafting, work engagement & burnout: the moderating role of power distance»

Автор: Милетич Маина Павловна, 2 курс магистратуры, Москва

Научные руководители: Осин Евгений Николаевич; Бендер Майкл

3 место

Работа на тему: «Влияние эмоциональных состояний на внимание к эмоциональным стимулам»

Автор: Мартынова Екатерина Николаевна, 1 курс магистратуры, Москва

Научный руководитель: Люсин Дмитрий Владимирович

Лауреат

Работа на тему: «The presence of images does not moderate the disfluency effect»

Автор: Березнер Тимофей Александрович, 1 курс магистратуры, Москва

Научный руководитель: Горбунова Елена Сергеевна

С общими итогами можно ознакомиться подробнее на странице Конкурса НИРС-2021.