Тел.: 8 (495) 772-95-90 *15366

Заместитель руководителя Прусова Ирина Сергеевна
Заместитель руководителя Березнер Тимофей Александрович
Мнения решателей о причинах правильных и ошибочных ответов в задачах на нетранзитивность превосходства

Поддьяков А. Н.

В кн.: Международная конференция «Математика в созвездии наук». К юбилею ректора МГУ академика Виктора Антоновича Садовничего. Тезисы докладов. М.: Издательство Московского университета, 2024. С. 679-681.

Difficulty overdose? Inconclusive effect of the disfluent font on reading in second language

Tsigeman E., Likhanov M., Kalinnikova L. et al.

00. 00. PsyArXiv Preprints, 2024

Новости

Департамент психологии на конференции "Когнитивная наука в Москве: новые исследования"

Ученые НИУ ВШЭ приняли активное участие в одной из ведущих российских конференций, посвященных когнитивным исследованиям.

Летняя школа «Прикладная когнитивная наука»: как это было

Перед самым началом летней сессии на базе учебного центра «Вороново» прошла первая летняя школа «Прикладная когнитивная наука», организованная Лабораторией когнитивной психологии пользователя цифровых интерфейсов. Как это бы — читайте далее!

Лекции Тимоти Шаллиса в департаменте психологии

29 и 31 мая в департаменте психологии состоялись открытые лекции выдающегося современного нейропсихолога Тимоти Шаллиса, члена Лондонского королевского общества, почетного профессора Университетского колледжа Лондона, руководителя лаборатории когнитивной нейропсихологии и нейровизуализации Международной школы передовых исследований Италии (SISSA), одного из ведущих специалистов в области когнитивного контроля и управляющих функций человека.

Семинар «Этические вопросы в психологической практике» и презентация книги «Этика для европейских психологов»

13 мая 2019 г. в департаменте психологии прошел семинар «Этические вопросы в психологической практике» и презентация книги Дж. Линдсея, К. Коене, Х. Оврэйде и Ф. Ланга «Этика для европейских психологов», организованный при поддержке Института образования НИУ ВШЭ (доц. Т.Н. Канонир). Семинар и презентацию провела Ирина Симоненкова (Латвия) – магистр психологии, заместитель председателя этической комиссии психологов Латвии, председатель этической комиссии Ассоциации профессиональных психологов Латвии, Член этического cовета Европейской федерации психологических ассоциаций (EFPA), инициатор и ответственный редактор перевода книги на русский и латышский языки.

Конференция Общества австралийских социальных психологов (SASP 2019)

25-27 апреля в Австралии, в университете Нового Южного Уэльса прошла Ежегодная конференция Общества австралийских социальных психологов (SASP 2019). В ней приняла участие аспирантка Аспирантской школы по психологии Ирина Прусова.

3-я Всемирная конференция по психологии личности

2-6 апреля в Ханое, Вьетнам состоялась 3-я Всемирная конференция по психологии личности (3rd World Conference on Personality). В ней приняла участие профессор департамента психологии Софья Нартова-Бочавер.

Успешное участие студентов и аспирантов департамента психологии в Конференции студентов, аспирантов и молодых ученых "Ломоносов-2019"

9 - 12 апреля в МГУ имени М.В. Ломоносова состоялась ежегодная Конференция студентов, аспирантов и молодых ученых "Ломоносов-2019".
Студенты и аспиранты Департамента психологии приняли активное участие в работе секции «Психология» и успешно представили результаты своей научно-исследовательской деятельности.

Факультет социальных наук отметил пятилетний юбилей

В субботу 13 апреля студенты, преподаватели, сотрудники и гости факультета социальных наук собрались в здании факультета на Армянском переулке, чтобы отпраздновать День рождения факультета.

Сотрудники департамента психологии приняли участие в юбилейной XX Международной Апрельской конференции по проблемам развития экономики и общества НИУ ВШЭ

Две сессии в рамках конференции организовали сотрудники Международной научно-учебной лаборатории социокультурных исследований

Новый номер журнала «Организационная психология»