Тел.: 8 (495) 772-95-90 *15366

Заместитель руководителя Исаева Анастасия Николаевна

Способности и одаренность человека

Шадриков В. Д.

М.: Институт психологии РАН, 2019.

Творческая деятельность как фактор организационной эффективности: индивидуальный и групповой контексты

Яголковский С. Р.

В кн.: Пути России. Границы политики: сборник статей / под общ. ред. М. Г. Пугачевой.. Издательский дом «Дело» РАНХиГС, 2019. С. 311-321.

A Computational Model That Recovers Depth from Stereo-Input without Using Any Oculomotor Information

Sawada T.

Psychology. PSY. Высшая школа экономики, 2019

Чтобы понять смысл жизни

Андрей Прокудин, выпускник бакалавриата факультета психологии Высшей школы экономики, в этом году заканчивает обучение на магистерской программе  ВШЭ «Персонология и экзистенциальная психотерапия». Работает спортивным психологом в Училище Олимпийского Резерва №2.

Студентка факультета психологии в финале конкурса "Альфа-Шанс"

Поздравляем студентку 1-го курса Эмилию Сафиуллину с выходом в финал программы именных студенческих стипендий "Альфа-шанс".

Новые журнальные публикации, выпуск № 11

Аннотированный обзор новых публикаций преподавателей и исследователей ВШЭ по вопросам образования, психологии, культурологии и политологии.

Новогодний концерт на факультете психологии " Сказки дедушки "

Совместный вечер студентов и преподавателей состоялся 23 декабря 2012 года (видео).

На факультете открыта новая магистерская программа " Психоанализ и психоаналитическое бизнес-консультирование "

Решением Ученого совета НИУ ВШЭ от 23 декабря 2011 г. утверждена новая магистерская программа "Психоанализ и психоаналитическое бизнес-консультирование"

«Золотая Вышка»: за достижения в науке

Ординарный профессор НИУ ВШЭ Вадим Петровский — победитель премии «Золотая Вышка – 2011» в номинации за достижения в науке.

Новые журнальные публикации, выпуск № 10

Аннотированный обзор новых публикаций преподавателей и исследователей ВШЭ по вопросам права, мировой политики, образования и психологии.

19 ноября на факультете психологии состоялась встреча выпускников первого набора с нынешними студентами факультета .

В встрече приняли  участие выпускники магистратуры 2008 года - Ксения Бабат, Дмитрий Науменко, Вера Лещинер, Элеонора Петрова, Виталий Прокин, Андрей Рубан и Милана Хачатурова.

Что важнее для благополучия: деньги или автономия?

17 ноября состоялся очередной семинар Международной научно-учебной лаборатории Социокультурных исследований, на котором выступил старший лектор Университета королевы Виктории (Веллингтон, Новая Зеландия) Рональд Фишер (видео, отчет, презентация).

В поисках смысла общения

По мнению студентов факультета психологии ВШЭ, Алексей Улановский, доцент кафедры общей и экспериментальной психологии, — лучший преподаватель практических занятий 2011 года.