Тел.: 8 (495) 772-95-90 *15366

Заместитель руководителя Львова Елена Николаевна
Заместитель руководителя Кургинян Сергей Сергеевич
Конструирование и апробация семантического дифференциала "Волевой человек"

Смирнова О. Ю., Серкин В. П.

Психология. Журнал Высшей школы экономики. 2020. Т. 17. № 2. С. 210-222.

Работа с личностными изменениями, связанными с переломными жизненными событиями

Назина Е. Д., Фам А. Х.

В кн.: Сетевое научно-практическое издание "Антология российской психотерапии и психологии". Антология всемирной психотерапии. Специальный выпуск "Психотерапия в помощи гражданам, семьям, коллективам, всему обществу во всемя пандемии": Материалы Онлайн преконгресса Девятого всемирного конгресса по психотерапии «Дети. Общество. Будущее – Планета психотерапии» (Москва, 24 июня – 29 июня 2020). М.: РМАНПО, 2020. С. 232-232.

Models Of The Dialogical Achievement Of The I’s Self-Identity

Starovoytenko E. B.

Psychology. PSY. Высшая школа экономики, 2020. No. WP BRP 117/PSY/2020.

Поздравляем с успешной защитой !

27 сентября  2011 года  на заседании диссертационного совета Д 212.048.03 состоялась успешная защита кандидатской диссертации Осиповой Екатерины Валерьевны (видео)

Доклад « Биоуправление для оптимального функционирования »

27 сентября на открытом научном семинаре научно-учебной группы когнитивной психофизиологии выступила доктор биологических наук, ведущий научный сотрудник лаборатории компьютерных систем биоуправления НИИМББ СО РАМН (г. Новосибирск) Ольга Михайловна Базанова (отчет, презентация, видео).

Двухдневный семинар " Великая иллюзия сознания: феномены, эксперименты, модели "

23 и 24 сентября 2011 года на факультете психологии НИУ ВШЭ прошел Двухдневный семинар, организованный НУГ когнитивных исследований НИУ ВШЭ, группой когнитивных исследований СПбГУ и Виртуальной лабораторией когнитивной науки.

«Кто как отдыхает: после, вместо или вместе с работой»

20 сентября состоялся доклад Михаила Дымшица на семинаре "Научно-учебной группы позитивной психологии и качества жизни" (видео, фото, презентация)

«Использование базовых ценностей личности для понимания индивидуального поведения»

С 12 по 15 сентября научный руководитель МНУЛ социокультурных исследований профессор Шалом Шварц прочитал спецкурс и отрытую лекцию  на английском языке “Using Basic Human Values to Understand Individual Behavior” (отчет, видео)

Новые журнальные публикации, выпуск № 5

Аннотированный обзор новых публикаций преподавателей и исследователей ВШЭ по вопросам экономики, бизнес-информатики, политологии и психологии.

НУГ когнитивных исследований на ECVP’11 и ECPA’11

В конце августа-начале сентября сотрудники НУГ когнитивных исследований побывали с докладами на двух престижных европейских научных мероприятиях.

Летняя школа Международной научно-учебной лаборатории социокультурных исследований « Ценности и социально-экономическое поведение: кросс-культурные измерения и объяснительные модели »

состоялась 17-22 июня 2011 года на базе пансионата "Клязьма", Московская область (см.видео-репортажи).

«Преподавание я не променяю ни на что»

Цикл интервью с лучшими преподавателями Вышки по итогам голосования студентов открывает разговор с Миланой Хачатуровой, преподавателем кафедры общей и экспериментальной психологии НИУ ВШЭ.

5 наивных вопросов о бакалавриате и магистратуре

В новом учебном году на двухуровневую систему обучения должны перейти все российские вузы. В чем ее смысл? Рассказывает научный руководитель факультета психологии ГУ-ВШЭ Владимир Шадриков.