Тел.: 8 (495) 772-95-90 *15366

Заместитель руководителя Прусова Ирина Сергеевна
Заместитель руководителя Березнер Тимофей Александрович
Мнения решателей о причинах правильных и ошибочных ответов в задачах на нетранзитивность превосходства

Поддьяков А. Н.

В кн.: Международная конференция «Математика в созвездии наук». К юбилею ректора МГУ академика Виктора Антоновича Садовничего. Тезисы докладов. М.: Издательство Московского университета, 2024. С. 679-681.

Difficulty overdose? Inconclusive effect of the disfluent font on reading in second language

Tsigeman E., Likhanov M., Kalinnikova L. et al.

00. 00. PsyArXiv Preprints, 2024

Часто задаваемые вопросы о программе «Психология в бизнесе»

Каких специалистов готовят на программе? Где они востребованы? Как строится обучение? Как поступать на программу и сколько стоит обучение? Этими вопросами задаются абитуриенты, рассматривающие возможность поступления на какую-либо магистерскую программу по психологии и сравнивающие эти программы между собой. Отвечаем на наиболее часто задаваемые вопросы о программе «Психология в бизнесе».

Конференция СССР (Cortical Codes: Control & Perception) 29-30 октября

29-30 октября в НИУ ВШЭ в рамках традиционных CCCP семинаров пройдет конференция Cortical Codes: Control & Perception, посвященная вопросам современного состояния и развития технологии нейроинтерфейсов

Софья Исаакян: Мы не догадываемся, какой у нас огромный потенциал

Выпускница департамента психологии Софья Исаакян рассказывает о том, как получила степень PhD в Maastricht University и стала доцентом в Erasmus University Rotterdam

На ВДНХ прошел цикл лекций преподавателей магистерской программы «Системная семейная психотерапия»

В июле в музейно-выставочном центре «Рабочий и колхозница» на ВДНХ прошел цикл лекций преподавателей магистерской программы «Системная семейная психотерапия» департамента психологии факультета социальных наук НИУ ВШЭ.

Выпускники департамента о психологии и о себе

Выпускник бакалаврской программы "Психология", преподаватель и психолог Лицея ВШЭ Нильс Батюк рассказывает об особенностях образовательного процесса в Лицее и психологического консультирования школьников

Десятая конференция по проблеме диалогического «Я»

13-16 июня 2018 года в г. Брага, Португалия, прошла юбилейная Десятая конференция по проблеме диалогического «Я» (Conference on the Dialogical Self). В ней приняли участие аспиранты Аспирантской школы по психологии НИУ ВШЭ Анастасия Климочкина, Валерия Запекина, Алиса Пляскина и Сергей Ишанов.

Поздравляем коллег!

На заседании Учёного совета НИУ ВШЭ принято решение о присвоении профессору В.Д. Шадрикову почётного звания "Заслуженный профессор НИУ ВШЭ", а профессору Д.А. Леонтьеву -- почётного статуса ординарного профессора НИУ ВШЭ. Департамент поздравляет Владимира Дмитриевича и Дмитрия Алексеевича и желает дальнейшей плодотворной деятельности в Высшей школе экономики!

Бакалавры выпуска 2018 года образовательной программы "Психология" получили дипломы

28 июня 2018 года состоялась торжественная процедура вручения дипломов бакалавра "Психологии". Поздравляем наших выпускников и желаем удачи!

Конференция Европейского общества изучения развития во взрослом возрасте

25-27 мая в университете Гринвич (Лондон, Великобритания) по инициативе факультета образования и здоровья состоялась конференция Европейского общества изучения развития во взрослом возрасте. Рассказывает профессор департамента психологии Софья Нартова-Бочавер.

Выпускники департамента о психологии и о себе

Мы продолжаем публиковать интервью с выпускниками нашего департамента. В этот раз мы поговорили об учебе и работе с выпускником первого набора на программу «Психология», руководителем проектов в консалтинговой компании FORMATTA Гаей Гниденко.